Dexter пополняет свой флот самолетами Pilatus

Совет директоров первого авиа-такси в России утвердил результаты конкурса предложений по обновлению и расширению парка воздушных судов. Авиапарк компании пополнится новыми самолетами «Pilatus» (РС12).

Совет директоров первого авиа-такси в России «DEXTER» утвердил результаты конкурса предложений по обновлению и расширению парка воздушных судов. Авиапарк компании пополнится новыми самолетами «Pilatus» (РС12). К концу 2008 года летный парк авиа-такси будет состоять из 13 самолетов швейцарского производства и 3 самолетов М101Т.

«DEXTER» уже оперирует 2 воздушными судами «Pilatus» в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. С пополнением летного парка «DEXTER» новыми швейцарскими самолетами «Pilatus» начался следующий этап развития первого российского авиа-такси по всей территории страны. В течение 2008 года авиа-такси появится на Юге, Урале и Сибири. К 2013 году «DEXTER» планирует создать национальную сеть авиа-такси с парком в 80-100 самолетов.

Услуга заказа целого самолета, доступная ранее только ограниченному кругу представителей бизнес-элиты теперь доступна для всех уровней руководства. Авиа-такси является эффективным инструментом оптимизации для корпоративных бюджетов при решении логистических задач компаний.

«DEXTER» предлагает услуги авиа-такси на РС12 по фиксированному тарифу – 130 руб/км за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту. Воздушное судно подается в течение 3 часов после поступления заказа. Пассажиры авиа-такси обслуживаются через VIP зоны в аэропортах отправления и прибытия. В случае опоздания клиента в аэропорт самолет ожидает его прибытия. Заказать авиа-такси можно круглосуточно по телефону 8-800-333-22-11. Заказ воздушного такси ничем не отличается от заказа наземного. Вы выбираете свой маршрут, время и количество остановок. Авиа-такси «DEXTER» отвезет Вас в любой из более чем 400 аэропортов страны.

Самолет «Pilatus» (РС12) вмещает 8 пассажиров, развивает скорость до 519 км/час и способен преодолевать расстояния до 2000 км. Салон самолета укомплектован раскладными столами, розетками для пользования ноутбуками, персональными DVD и туалетом. На борту сервируются легкие закуски и напитки.

«Pilatus» – одномоторный турбовинтовой самолет, сделанный в Швейцарии, признан лучшим самолетом по оценке «FORBES» в 2001 г. Двигатель PT6A-67B от канадского производителя «Pratt & Whitney Canada» – наиболее мощный вариант PT6, одного из самых надежных двигателей в мире.

О «Dexter»

Компания была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси «DEXTER» являются российская группа «Промышленные Инвесторы» и аэрокосмический холдинг «Каскол». Компания имеет Свидетельством Эксплуатанта (СЭ) № 481, выданного Министерством транспорта Российской Федерации 5 декабря 2005 года. 

Источник Авиа Менеджмент Групп