Компания ООО «Бизнес Авиация ЛТД» подвела итоги ушедшего года.

Как сообщили BizavNews в компании, по результатам работы наблюдается положительная тенденция роста объема перевозок.

В целом, по результатам работы компании наблюдается   положительная тенденция роста объема перевозок. Количество рейсов в 2007 г. возросло на 37 % по сравнению с 2006г, а среднемесячное число рейсов увеличилось с 35 до 45 в месяц. В общем, за 2007г. было выполнено 547 рейсов на различных типах ВС, а пассажирооборот составил более 5 тыс. чел.

В течение 2007 года на рейсах компании было совершено 3 кругосветных перелета.

Также расширилась и география полетов, появились новые направления, в том числе ЮАР и США. Увеличилось количество полетов на дальнемагистральных типах ВС: Global Express и Gulfstream 550.

Компания Бизнес Авиация за прошедший год осуществила полеты на новых типах ВС: Challenger 605, Airbus 318 Elite, Lear Jet 60 XR, Hawker 850Xp,

В рамках Федеральной Программы РосАвиаКосмоса и Европейского космического агентства по запуску спутника Фотон-М с космодрома Байконур компанией была выполнена программа полетов по перевозке грузов и космического оборудования Европейского космического агентства и РосАвиаКосмоса.  Участие Бизнес Авиации в данной Федеральной Программе является высокой оценкой вклада компании в развитие рынка деловой авиации в России.

Источник: BizavNews