CHC Group завершает рекапитализацию на $500 млн

Один из ведущих мировых провайдеров вертолетных услуг и ТОиР CHC Group объявляет о комплексной сделке по рекапитализации, чтобы значительно сократить свои финансируемые долговые обязательства до $500 млн при условии одобрения регулирующими органами.

В рамках рекапитализации значительная часть существующих долговых и акционерных держателей CHC согласилась предоставить более $100 млн в виде новых денежных средств и обязательств по повышению ликвидности, включая $60 млн в виде первоначального финансирования, дополнительные $30 млн в виде доступных обязательств и $10 млн для корректировок своих средств финансирования воздушных судов.

Эта сделка представляет собой кульминацию обширных переговоров CHC с ключевыми заинтересованными сторонами в предыдущие месяцы. CHC считает, что эта сделка обеспечивает ликвидность и устойчивую долгосрочную структуру капитала, необходимую для того, чтобы сосредоточить свои усилия на постоянном совершенствовании операций и предоставлении своим клиентам самых безопасных и надежных вертолетных услуг по всему миру, отмечается в релизе компании.

Дэвид Балевич, главный исполнительный директор CHC Group, прокомментировал: «Сегодняшний день знаменует собой значительный позитивный шаг вперед для CHC, открывающий четкий путь к значительному снижению долговой нагрузки для компании, что принесет пользу нашим клиентам, поставщикам и сотрудникам. Наш улучшенный баланс обеспечивает компании большую операционную гибкость, чтобы соответствовать быстро меняющемуся рынку вертолетной авиации».

CHC консультировали Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison LLP, Moelis & Company и AlixPartners, LLP. Финансовые заинтересованные стороны CHC, участвующие в сделке, были консультированы Ropes & Gray LLP и FTI Consulting, Inc.