Китай сертифицирует ExecuJet Haite для тяжелых проверок Gulfstream G650

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) сертифицировало ExecuJet Haite для проведения тяжелых проверок самолетов Gulfstream G650 и G650ER. Сертификация означает, что ExecuJet Haite, базирующейся в международном аэропорту Тяньцзинь Биньхай, теперь разрешено проводить базовое техническое обслуживание, вплоть до 72-месячных проверок, на самолетах G650 и G650ER, зарегистрированных в Китае.

Наличие одобрения CAAC имеет большое значение, поскольку Китай является крупнейшим рынком для Gulfstream в Азии, а G650 является очень популярной моделью в Китае.

ExecuJet Haite уже получила одобрение CAAC, FAA, Каймановых и Бермудских островов на выполнение линейного технического обслуживания и поддержки AOG самолетов G650.

Недавно поддержка AOG была проверена. 1 января, во второй половине праздничного дня, компания импортировала запасные части и смогла пройти таможню в течение часа. Это означало, что инженерная группа ExecuJet Haite могла установить запасную часть в течение ночи, чтобы самолет, зарегистрированный за границей, вылетел утром, как и было запланировано.

«Выполнение AOG к удовлетворению клиента приносит огромную пользу и создает огромную доброжелательность между производителем самолетов, компанией по техническому обслуживанию и клиентом», - говорит генеральный директор ExecuJet Haite Поль Дегроссейльерс. «Мы выполняем AOG очень хорошо, потому что уделяем внимание деталям, хорошо общаемся с клиентами и поставщиками на протяжении всего процесса и имеем налаженные сети взаимоотношений в Китае, благодаря которым в конечном итоге все это работает».

ExecuJet Haite — авторизованный гарантийный центр компании Gulfstream.