flyExclusive попробует Challenger 350 в качестве «долевого» джета

Американский долевой оператор flyExclusive добавил первый суперсредний Challenger 350 в свою программу. Самолет, имеющий дальность полета 3200 морских миль, является первым из 20 самолетов Challenger 350, которыми компания может пополнить свой флот в течение следующих двух лет.

Салон нового бизнес-джета сравним с Gulfstream G-IVSP и вмещает восемь пассажиров. flyExclusive будет продавать доли в самолетах Challenger 350 с номиналом в 50, 75, 100, 150 и 200 часов.

Ранее flyExclusive получил двухлетнюю возобновляемую кредитную линию на $25,8 млн, которая поможет компании продолжить развитие своей программы долевого владения воздушными судами. Финансирование осуществляется через ETG FE, инвестиционный механизм, управляемый EnTrust Global. Кроме того, компания привлекла инвестиции в размере $30 млн от штата Северная Каролина для финансирования новой штаб-квартиры и учебного центра, что является одной из инициатив, предпринятых провайдером долевого владения в целях вертикальной интеграции. 

«Добавление суперсредних самолетов в наш флот представляет собой важную веху в нашем видении грамотного расширения бренда Airshare на национальном уровне», - отмечают в компании. «При выборе бизнес-джета Challenger 350 была проведена серьезная комплексная работа при участии наших нынешних клиентов и всех отделов компании. Партнерство с Bombardier дает нам отличные возможности для привлечения будущих клиентов, которые хотели присоединиться к нашей программе, но предпочитают иметь более крупный самолет с большей дальностью полета».