Gogo анонсирует новое решение для небольших бизнес-джетов

Компания Gogo Business Aviation объявила о завершении тестирования сквозного подключения с использованием антенны HDX в полностью развернутой низкоорбитальной спутниковой сети Eutelsat OneWeb. В феврале компания Gogo получила первый инженерный прототип антенны HDX от Hughes Network Systems, компании EchoStar, которая спроектирована так, чтобы разместиться на бизнес-джете любого размера.

Агирре, президент и главный операционный директор Gogo, отметил, что Gogo Galileo HDX призван произвести революцию в сфере связи для бизнес-авиации, предоставив решение, подходящее для самолетов любого размера, в том числе небольших джетов, возможности которых сегодня ограничены. «Мы продолжаем планировать внедрение этой революционной технологии позднее в этом году».

Летные испытания терминала HDX начнутся этим летом, а сертификация и коммерческий запуск ожидаются позднее в этом году.

Реза Расулян, вице-президент Hughes, сказал: «Сегодняшним пассажирам требуется исключительная возможность подключения во время путешествия, даже во время полета. Возможность обеспечить безопасную и надежную связь по всему миру является критически важной потребностью в отрасли, и компания гордится тем, что является партнером в выводе Gogo Galileo на рынок».

Джейсон Сперри, руководитель отдела бизнес-авиации Eutelsat OneWeb, отметил, что успешное испытание Gogo Galileo HDX в сети Eutelsat OneWeb является важной вехой и чрезвычайно своевременным перед запуском услуг авиационной связи в конце этого года. «Наша группировка LEO полностью развернута, и мы завершаем работу над наземной инфраструктурой, чтобы обеспечить бесперебойную и высокопроизводительную широкополосную связь для бизнес-джетов, где бы пассажиры ни летали».