Аиашоу в Екатеринбурге перенесли на 17 августа

Сорвавшееся из-за непогоды авиашоу (оно должно было пройти 9 августа) все-таки состоится.
Сорвавшееся из-за непогоды авиашоу (оно должно было пройти 9 августа) все-таки состоится. - В минувшую субботу была нелетная погода.

Низкая облачность и шквалистый ветер сделали бы полеты очень рискованными. Поэтому праздник перенесли на следующее воскресенье, - рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Отметим, изменения в праздник на территории аэропорта "Уктус" внесла не только уральская погода. Сначала из программы убрали выступление группы военных летчиков "Соколы России" из Липецка. Министерство обороны РФ поставило перед военными пилотами новые задачи в связи с обострившейся обстановкой в Южной Осетии.

Поэтому праздник планировали провести "своими силами". На авиашоу должны были выступить гражданские суда "Уральских авиалиний" и спортивные самолеты. Но в самый последний момент праздник отменили из-за капризов природы. Планируется, что мероприятие состоится 17 августа на территории того же аэропорта "Уктус".

Перед уральцами свое мастерство покажут гражданские летчики и спортсмены РОСТО. Они выступят не только на знакомых уральцам самолетах Ан-24, Ил-86 и Ту-154, но и на новинках - Ан-74, СУ-29, Airbus-320.

Гостей праздника также ожидает запланированные ранее выступления уральских авиамоделистов и парашютистов.

Источник: Комсомольская правда