Трехнедельные поиски пропавшего в ХМАО вертолета "Robinson R44" не дали результатов

Вертолет "Robinson R44" с двумя людьми на борту пропал 2 марта в Нижневартовском районе.

За три недели наземных и воздушных поисков вертолета "Robinson R44" в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) обследовано более 40 тыс. кв. км, поиски пока не дали результата.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО, наземные поиски вертолета в понедельник продолжились.

Вертолет "Robinson R44" с двумя людьми на борту пропал 2 марта в Нижневартовском районе.

ЗАО "АМК-Вигас", которому принадлежит вертолет, объявило о вознаграждении в 1 млн рублей тому, кто первым обнаружит вертолет.

5 марта поступила информация о том, что вертолет "Robinson R44" не прибыл на Самотлорское месторождение Нижневартовского района. Вертолет вылетел 2 марта из Усть-Ягусского месторождения (300 км юго-западнее Нижневартовска) на Самотлорское месторождение (40 км южнее Нижневартовска).

Пропавший вертолет "Robinson R44" принадлежит ЗАО "АМК-Вигас", которое занимается проектированием, строительством и сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли. На его борту находились генеральный директор ЗАО "АМК-Вигас" и пилот.

По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Источник: Интерфакс