Новости Деловой Авиации

Частная авиация. Закрытое небо.

На начало этого года было намечено облегчение доступа в воздушное пространство для любителей, переход с разрешительной системы на уведомительную.

Третий президентский вертолет VH-71 выполнил первый полет

Третий серийный вертолет VH-71, предназначенный для обслуживания президента США, выполнил первый полет 13 января в Йовил (Великобритания).

Embraer впервые продемонстрирует Lineage 1000 и Phenom 300 в Индии

Бразильский производитель Embraer впервые продемонстрирует Lineage 1000 и Phenom 300 в Индии

ОАК получит первый АН 148 VIP в 2010 году

Ильюшин Финанс закажет в 2009 г. 12 самолетов Ан-148.

Новапорт" - кризис не повлиял на работу компании

Пассажиропоток аэропортов, программы развития которых реализует "Новапорт", по итогам 2008 г. составил 3,8 миллиона пассажиров, что на 10% больше, чем в 2007 г.

ExecuJet продвигается в Мексику

Один из лидеров рынка деловой авиации компания ExecuJet объявляет о расширении своего присутствия в Мексике.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Губернаторский борт ТУ - 154 сегодня нашёл нового владельца.

Самый известный самолёт, собранный на самарском авиазаводе, так называемый губернаторский борт ТУ - 154, сегодня нашёл нового владельца.

Бразильский производитель Embraer рапортует об успехах.

Согласно опубликованным данным, Embraer увеличила объем продаж реактивных самолетов по сравнению с предыдущим годом на 20,7% - с 169 до 204 самолетов.

Новый оператор авиатакси FlairJet начнет работу в мае 2009 года

Первые два самолета Phenom 100 будут переданы оператору в апреле 2009 года.

В аэропорту "Домодедово" открыт эксклюзивный бизнес-зал авиакомпании Austrian Airlines

В аэропорту "Домодедово" открыт новый эксклюзивный бизнес-зал авиакомпании Austrian Airlines. Просторное помещение площадью 470 кв. м располагается на втором этаже Галереи международных авиалиний, его вместимость 74 места.

Falcon 2000LX сертифицируют в 1-м квартале 2009

Представители французского производителя бизнес-джетов Dassault Falcon сообщили изданию AIN, что новый Falcon 2000LX должен пройти сертификацию к марту этого года.

«Базэл Аэро» нашла приработок

Базэл Аэро, контролирующая несколько аэропортов на юге России, собирается значительно повысить свои доходы от неавиационной деятельности.

Зауральские перспективы Dexter

На следующей неделе топ менеджмент компании объявит о начале нового проекта.

«Авиа Групп» вводит антикризисные цены на обслуживание воздушных судов, сегмента деловой авиации

Как ранее писал BizavNews, строительство ангара стало первой ступенью в реализации программы создания нового ЦДА в аэропорту Шереметьево.В настоящее время компания предлагает скидки до 50% на все услуги.

Компания EurasiaJets выходит на российский рынок

Компания предлагает абсолютно новую концепцию продажи самолётов деловой авиации на Российском рынке.

Ильюшин Финанс планирует наращивать объем поставок в условиях дефицита средств

Для авиационного лизинга финансовый кризис является едва ли не самым тяжелым испытанием. Трудности с получением долгосрочного финансирования возросли многократно, в то время как спрос на воздушные суда вряд ли увеличится в ближайшее время.

Аэродевелопмент по-уральски: под небом голубым...

После волны передела собственности в уральском аэропортовом хозяйстве актуальной стала тема реконструкции и модернизации воздушных ворот крупных городов региона. Но аэродевелопмент включает в себя не только строительство и ремонт аэровокзальных комплексов и взлетно-посадочных полос. Инвесторы делают ставку на создание в аэропортах инфраструктуры для ведения непрофильных видов бизнеса – торгового, гостиничного, логистического и других.

Летающие лимузины

Когда действительно надо в Париж, по делу, срочно, на помощь приходит деловая авиация. Она все больше становится важным инструментом эффективного ведения бизнеса и у нас, в России. Скорость и комфорт – вот преимущества этого специфического вида транспорта для VIP-персон: политиков, банкиров, президентов фирм, знаменитых артистов и спортсменов.

«Ютэйр» закупит 40 вертолетов за $200 млн.

Международный аэропорт Дубая планирует развитие

О планах строительства четвертого терминала объявил председатель совета директоров холдинга «Дубайские аэропорты» Пол Гриффитс.