Флагман DreamJet «примерил» новую ливрею

Российская компания DreamJet завершила работы по перекраске своего флагмана Embraer Legacy 600.

Работы были выполнены S7 Technics при содействии ИАС «Авиа Менеджмент Групп» на производственных мощностях, расположенных в международном аэропорту «Минеральные Воды». Использовались лакокрасочные материалы ведущего европейского производителя.

Как рассказали BizavNews в компаниях, процесс занял 14 дней, включая покраску, технические работы и взвешивание самолета. В S7 Technics также отметили некоторые нюансы при нанесении на фюзеляже узора сложной пространственной формы, а толщина старой краски оказалась в два раза больше ожидаемого. Были некоторые сложности при выполнении технических процедур после покраски. Но несмотря на это, за счет задействования дополнительных человеческих ресурсов и широких технических возможностей S7 Technics плановый график был выдержан.

«Изначально задача стояла так: сделать ливрею, которая будет выглядеть, как хороший деловой костюм. Нейтральная, лаконичная, но при этом ненавязчиво подчеркивает и усиливает форму», - комментируют в DreamJet.

Новая ливрея флагмана RA-02757 стала продолжением кампании по модернизации бизнес-джета. Так в 2020 году самолет получил полностью обновленный интерьер, а в текущем году Legacy 600 обзавелся современным светодиодным освещением в салоне с регулировкой яркости. Такой свет дарит гостям особенный уют, особенно вечером! Также были установлены современные авиационные LED-фары, обеспечивающие еще более безопасные посадки.

Салон 13-местного Legacy 600 разделен на три зоны, которые с комфортом вмещают 13 пассажиров. В передней части - 4 отдельных кресла и столики. В средней - 4 кресла в конфигурации 2+2 и большой стол. В задней части самолета - 2 отдельных клубных кресла и уютный трехместный диван. А если полет - долгий, можно устроить шесть удобных спальных мест. Почти 47 кв.м. пространства салона дополнены огромным багажным отделением почти в 7 кубометров, а 22 иллюминатора наполняют пространство светом и делают интерьер еще объемнее. Характеристики самолета обеспечивают превосходные дальность и скорость - до 6,200 км и 850 км/ч соответственно.