DreamJet запускает акцию в честь 100-летия гражданской авиации России

Российская компания DreamJet запускает очередную акцию. Как рассказали BizavNews в пресс-службе компании, до конца марта текущего года каждому заказчику первого чартера на Як-40Д VIP – бонус от 150.000 рублей + приятный сюрприз по случаю векового юбилея гражданской авиации России.

Напомним, что в октябре 2022 года компания запустила продажи на легендарном отечественном бизнес-джете Як-40Д VIP в 13-местной компоновке с дополнительными топливными баками. Перед началом эксплуатации самолет получил новый салон и прошел крупное техническое обслуживание.

Компоновка интерьера включает в себя два комфортабельных салона, разделенных между собой перегородкой. В первом салоне на 5 пассажиров предусмотрена рабочая зона для главного пассажира и диван, во втором на 8 мест – клуб с большим столом и кресла для сопровождающих лиц. Для удобства пассажиров все места оборудованы как классическими розетками, так и usb-разъемами. Кожаные кресла и диван выдержаны в светло-бежевых тонах. В самолете предусмотрена новая диммируемая светодиодная система освещения. Интерьер сочетает белый, коричнево-бежевый и графитовые цвета, а новое ковровое покрытие и ровный пол визуально увеличивает пространство салона.

Несомненный плюс ЯК-40Д – возможность стоять в полный рост. Самолет сопоставим по пространству салона с Falcon 900 и Challenger 300: высота потолка составляет 1,85м, ширина – 2,15 (больше, чем в Legacy 650), длина – около 7 метров.

В кормовой части самолета оборудованы кухня и просторная туалетная комната. В полете пассажирам предлагается полноценный VIP кейтеринг – кухня оборудована микроволновой печью и кофемашиной. Большие колеса низкого давления и встроенный трап позволяют обеспечить максимальную универсальность: самолет может летать с коротких взлетно-посадочных полос в любом состоянии, в том числе с грунтовых.

Дальность полета Як-40Д составляет 2000 км. Самолет отличается повышенной безопасностью благодаря проверенной десятилетиями конструкции, трем двигателям и крылу большой площади. Сегодня Як-40 активно используются различными авиакомпаниями на регулярных рейсах в России и СНГ, перевозят губернаторов и бизнесменов и даже трудятся в президентском Специальном Летном Отряде «Россия».

Отвечая на вопросы относительно ценообразования, в компании сообщили, что стоимость полетов ниже, чем на популярных в России бизнес-джетах Hawker, имеющих существенно меньшую пассажировместимость, размер салона и багажного отделения.

Як-40Д базируется в московском аэропорту «Внуково-3». Помимо чартерных перелетов, в DreamJet предлагают на нем и услуги по медицинской эвакуации.