Новости Деловой Авиации

В "город невест" - за час!

Авиатакси дают жителям Москвы возможность преодолеть расстояние в 300 километров за один час. В "город невест" Иваново из аэропорта "Внуково" каждый день отправляется несколько рейсов.

Китай к 2010 году собирается закупить 1600 вертолетов

Итоги недавно завершившейся 7-й выставки China International Aviation & Aerospace, больше известной как China Airshow, и не блиставшей ранее заказами, впечатляют. За шесть дней было заказано 102 воздушных судна на общую сумму $4 млрд. Несмотря на то, что львиная доля заказов пришлась на коммерческие и военные реактивные самолеты, вертолетостроители нашли своих покупателей.

Bombardier увеличила чистую прибыль на $ 154 млн

Канадская компания Bombardier Inc. сообщает о впечатляющих финансовых результатах за третий квартал 2008 г., который закончился 31 октября. Согласно опубликованному финансовому отчету производителя, за рассматриваемый период показатели по чистой прибыли Bombardier Inc. взлетели до 245 млн. долл. США, что на 154 млн. долл. США больше, чем в третьем квартале прошлого финансового года

Парк вертолетов Eurocopter в России и СНГ продолжает увеличиваться

Парк вертолетов Eurocopter в России и СНГ продолжает увеличиваться. В 2008 году прирост российской группировки машин европейского вертолетостроения составил 15 единиц.

«Золотой теленок» толмачевской породы

Смена руководства ОАО "Международный аэропорт Владивосток" пройдет в соответствии с законом

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Персональные и административные легкие реактивные самолеты

В сознании многих людей, так или иначе связанных с авиацией общего назначения, понятие "личный самолет" неразрывно связано с легким одно-двухмоторным винтовым аппаратом, оснащенным поршневыми или турбовинтовыми двигателями. До последнего времени реактивные машины были слишком дорогими для большинства клиентов. Даже самые дешевые самолеты с ТРД и ТРДД стоили несколько миллионов долларов, а их мощные турбореактивные двигатели потребляли слишком много топлива по сравнению с поршневыми и турбовинтовыми.

Евро-2012 вычеркнули сразу пять аэропортов

К футбольному чемпионату Евро-2012 в Украине реконструируют всего четыре аэропорта: в Киеве («Жуляны»), Львове, Донецке и Днепропетровске. Об этом заявил национальный координатор по подготовке аэропортов Украины к Евро-2012 Кирилл Полищук.

"Авиакор" будет строить

Совет директоров самарского авиазавода "Авиакор" 2 декабря подтвердил производственную программу до 2012 г.

"Насколько неистребимо желание все отнять и поделить"

Гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов о кризисе и консолидации на авиарынке

В небе над США столкнулись два самолета

В небе над американским штатом Флорида столкнулись два небольших самолета, сообщает Associated Press. Тела находившихся на борту людей не обнаружены, они считаются погибшими.

Колин Стивен: «20% всех построенных Legacy принадлежат россиянам»

Заказов больше, чем денег

Вице-президент американской консалтинговой компании Teal Group Ричард Эбулафиа предупреждает, что трудные времена наступают для всей авиации. Бум в производстве авиалайнеров и бизнес-джетов заканчивается, количество заказов и поставок вскоре начнет сокращаться.

Президент Молдавии предпочитает летать самолетом Learjet компании Nobil-Air.

Президент Молдавии Владимир Воронин предпочитает совершать свои зарубежные турне самолетом Learjet 35 авиакомпании Nobil-Ai, свидетельствуют результаты журналистского расследования, проведенного газетой Timpul.

В космос за 95 тысяч

Американский предприниматель, еще в 1960-х продавший сотням тысяч своих соотечественников весьма дешевые туры по Европе, достиг новых высот, причем, как в прямом, так и в переносном смысле. Теперь Джулс Клар предлагает всем желающим слетать в космос. О новом предложении на рынке путешествий

В Томской области создадут некоммерческое партнерство организаций малой авиации.

Сегодня, 5 декабря, в администрации Томской области под председательством вице-губернатора Юрия Сухоплюева прошло заседание антитеррористической комиссии. Ее участники обсудили ситуацию с государственным регулированием и обеспечением безопасности использования малой авиации.

С 12 по 14 марта 2009 года в Сан-Диего пройдет выставка-конференция легкой бизнес-авиации - Light Business Airplane Exhibition & Conference

Американская Национальная ассоциация бизнес-авиации (NBAA) проводит новую трехдневную выставку и конференцию легкой бизнес-авиации - Light Business Airplane Exhibition & Conference (LBA) в Сан-Диего (США) в период 12-14 марта 2009 года.

Гегемония Внуково  возможно закончится !?
Гегемония Внуково возможно закончится !?

Уже, на следующей недели,  Шереметьево станет «деловым»

Cirrus сообщает новости о SJ50

Компания Cirrus Design сообщила подробности программы создания сверхлегкого реактивного самолета Cirrus Vision SJ50. Гендиректор компании Алан Клэпмейер подчеркнул, что самолет предназначен для индивидуальных владельцев, а не для корпоративного транспорта или сегмента авиатакси. Именно потребности рынка обусловливают изменения контрукции, которые производятс по мере развития программы.

Embraer построит сборочный завод в США