Новости Деловой Авиации

Вертолеты для выборов в Анголе

Канадская вертолетная компания VIH Helicopters Ltd., базирующаяся в Виктории, выиграла шестимесячный многомиллионный контракт по обеспечению проведения в Анголе первых за последние 16 лет выборов.

Аэропорты сопротивляются.

Росимущество продолжает борьбу за терминалы.

Первый полет опытного образца самолета CRJ1000 NextGen прошел успешно

Bombardier Aerospace сообщила о том, что опытный образец нового самолета CRJ1000 NextGen с серийным номером 19991 успешно выполнил первый полет в окрестностях заводского аэродрома Bombardier в г. Мирабель провинции Квебек.

Cirrus распускает сотрудников

ближайшее время компания Cirrus Design сократит до 100 сотрудников, что в процентном соотношении составит 8% от общего числа работников.

"Росавиацентр": Для восстановления системы аэродромов надо создать частно-государственный холдинг.

Для восстановления системы российских аэродромов необходимо создать частно-государственный холдинг, который объединит интересы множества потребителей, привлечет крупных инвесторов, а также выполнит функции единого заказчика.

Ульяновск планируют превратить в авиастолицу в 2009 году

Ульяновск может стать авиационной столицей России уже в 2009 году. По мнению губернатора области Сергея Морозова, это произойдет после того, как в регионе пройдет Международный авиафорум, запланированный на следующий год.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Итоги контрольной проверки ИКАО обеспечения авиационной безопасности в Российской Федерации

В соответствии с планом проверок авиационной безопасности государств - членов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в период с 9 по 10 июня 2008 года ИКАО осуществлена контрольная проверка обеспечения мер авиационной безопасности в Российской Федерации.

Во Внуково в ноябре откроется новый пассажирский терминал

В аэропорту Внуково уже в ноябре этого года будет открыт новый терминал площадью 250 тыс квадратных метров.

Новый пассажирский лайнер "Суперджет-100" в Геленджике
Новый пассажирский лайнер "Суперджет-100" в Геленджике

Новый пассажирский лайнер "Суперджет-100" представляют на "Гидроавиасалоне-2008" авиастроители Комсомольска-на- Амуре

Mitsubishi Aircraft + Boeing
Mitsubishi Aircraft + Boeing

Mitsubishi Aircraft подписало соглашение с Boeing.

Скоро выйдет в свет «Buisness Guide Деловая Авиация»

Издательский Дом «Легенда Медиа» рад сообщить своим читателям о выходе в свет тематического приложения «Business Guide», посвященного деловой авиации.

Аэропорт в Геленджике заработает к следующему курортному сезону

Третий аэропорт под Киевом считают лишним.

Инициатива Министерства транспорта и связи Украины по строительству нового столичного аэропорта около населенного пункта Бугаевка "лишена целесообразности и не имеет рационального обоснования".

Небесный извозчик

Авиатакси появится над столицей в 2009 году

На «МАКС-2009» Москва поделится опытом восстановления региональных аэропортов

Губернатор Ульяновской области поручил развивать малую авиацию

Развитие малой авиации на территории региона может стать еще одним стратегическим направлением в развитии Ульяновской области. По поручению Губернатора, разработана "Концепция развития авиации общего назначения (малой авиации) в Ульяновской области".

Геленджике открылся "Гидроавиасалон-2008"

Завод по производству самолетов Eclipse-500 заработает в Ульяновске в 2009.

Завод по производству сверхлегких реактивных самолетов Eclipse-500 будет введен в строй в Ульяновске к концу 2009 г., говорится в сообщении правительства Ульяновской области.

Рынок деловых авиаперевозок в Казахстане быстро растет, но темпы роста могут заметно снизиться из-за отсутствия топливной базы, неразвитости правового регулирования и непрозрачности компаний

Среди широкого спектра услуг, предлагаемых казахстанскими авиаперевозчиками, особняком стоят деловые перелеты бизнесменов по индивидуальным заказам.

Малышков планирует взяться за бизнес-авиацию

Московский предприниматель Малышков планирует развивать в Риге центр обслуживания бизнес-авиации, сообщил он в интервью, опубликованном в понедельник в журнале Lietiska Diena.