Новости Деловой Авиации

За право летать нужно бороться, или как сохранить АОН от деградации и умирания
За право летать нужно бороться, или как сохранить АОН от деградации и умирания

9-10 октября состоится Вторая конференция " Авиация общего назначения России - 2008"

Группы компаний «Арманд» заключила соглашение с Cirrus Design Corporation о дистрибуции в Россию легких самолетов.
Группы компаний «Арманд» заключила соглашение с Cirrus Design Corporation о дистрибуции в Россию легких самолетов.

Cessna Aircraft примет участие в NBAA 2008

Cessna Aircraft Company примет участие в 61-й выставке NBAA, которая пройдет с 6 по 8 октября в Орландо, США. На статической площадке будет представлено 16 самолетов Cessna, включая Cessna Grand Caravan и новые модели Cessna 350/400. Как отметили в компании Jet Transfer, являющейся официальным представителем Cessna Aircraft в Российской Федерации, в этом году ожидается посещение выставки несколькими российскими заказчиками.

Комплектующие для Superjet 100 будут выпускать в Южной Корее

ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и Корейское агентство содействия торговле и инвестициям подписали меморандум о взаимопонимании по программе Sukhoi SuperJet 100.

Заботы вертолетного хозяйства

Интерес к вертолетам, вне зависимости от региона, устойчиво повышается все последние годы и не собирается снижаться, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Вертолетные выставки пользуются особенным интересом со стороны участников и посетителей. Ежегодно численность тех и других увеличивается на 20%. А спрос на рынке вертолетов настолько высок, что производители не успевают удовлетворять постоянно возрастающие потребности. Несмотря на все попытки поднять темп производства, ожидание в очереди на получение заказов уже достигло отметки в 2 года.

Михаил Василенко представил итоги реконструкции и планы развития Шереметьево

30 сентября в рамках совместного заседания коллегии Министерства транспорта России, Правительства Москвы и Московской области прошла выставка 'Развитие транспортного комплекса московского региона'.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
На NBAA 2008 EMBRAER представит линейку бизнес самолетов

На 61-м ежегодном конгрессе Национальной ассоциации бизнес-авиации NBAA 2008, который будет проходить в городе Орландо в бизнес-центре Orange County Convention Center с 6-го по 8-е октября бразильская авиакомпания Embraer представит свои деловые реактивные самолеты представительского класса.

Авиатакси попало в зону турбулентности

В интервью изданию Flight International, генеральный директор компании DayJet Эд Якобуччи рассказал о сложной ситуации, в которую попало одно из первых американских авиатакси.

HAL создает сервисный центр в Эквадоре.

В связи с большими экспортными заказами на новый легкий вертолет HAL Dhruv, правление индийского аэрокосмического концерна Hindustan Aeronautics Limited (HAL) приняло решение об открытии в Эквадоре сервисного центра ремонта и послепродажного обслуживания.

«Аэросоюз» организовал перелет на вертолетах по святым местам

По инициативе Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО компанией «Аэросоюз» был организован необычный перелет на трех вертолетах Robinson R44 по монастырям и святым местам центрального федерального округа.

Дефицит вертолетов и инвестиции
Дефицит вертолетов и инвестиции

Берлинский  Schonefeld: аппетиты растут
Берлинский Schonefeld: аппетиты растут

Textron откроет завод в Мексике

Вчера корпорация Textron сообщила о намерении частично вывести свое производство в Мексику, подписав соглашение с властями города Чиуауа о разработке и строительстве нового завода. Производственные мощности станут подразделением корпорации Textron и будут носить название Textron International Mexico.

Штормовое предупреждение

Forecast International прогнозирует ослабление рынка бизнес-джетов в 2010—2012 гг.

В Hовгородской области появится гражданский аэропорт.

В Hовгородской области возобновится движение пассажирского авиатранспорта, сообщили в областной администрации.

У Гэтвика будет новый хозяин

Столичный аэропорт уйдёт с молотка

Елизавета II выбирает первый частный авиалайнер

Королева Великобритании Елизавета II собирается приобрести личный самолет за 7 миллионов фунтов стерлингов. Это будет первый авиалайнер за все годы правления 82-летней королевы.

NBAA 2008 расправит крылья

С 6 по 8 октября в Орландо, США, пройдет 61-й ежегодный конгресс Национальной ассоциации бизнес-авиации NBAA 2008. Мероприятие является крупнейшей и престижнейшей площадкой в сегменте деловой авиации. В прошлом году выставка собрала более 32 тысяч производителей, покупателей и других участников рынка. Ожидается, что в 2008 году это число увеличится до 33 тысяч, на статической экспозиции будет представлено 120 типов самолетов, количество участников достигнет 1 200 компаний.

"ЮТэйр"- оператор вертолетного такси в Москве

Стартовал совместный проект авиакомпании "ЮТэйр" (UTair Aviation), компании "Русские вертолетные системы" и Eurocopter Vostok

Самолет премьера Франции чуть не столкнулся с другим лайнером.

В критический момент лайнеры находились на расстоянии 60 метров друг друга.