Новости Деловой Авиации

Появление новых игроков может способствовать консолидации рынка

Подобно тому как пионер долевого владения NetJets в свое время изменил рынок деловой авиации, три новых бизнес-проекта стоимостью в миллиарды долларов способны перекроить рынок чартерных VIP-перевозок.

Hawker 900XP: новая жизнь de Havilland

Переведите ручки управления двигателями Hawker 900XP во взлетный режим, и вы ни за что не признаете в этом самолете прямого потомка неторопливого почтенного DH 125, который был разработан британской компанией de Havilland еще в 1960-м, а сертифицирован и запущен в серию уже ее преемником, Hawker Siddeley. 900XP, недавнее прибавление в семействе деловых самолетов Hawker, обладает улучшенными взлетно-посадочными характеристиками по сравнению с предшествующей моделью — Hawker 850XP. Самолет способен при максимальной взлетной массе набрать эшелон FL410 (12,5 тыс. м), а дальность полета у него на 200 миль (370 км) больше, чем у предшественника, при том что емкость топливных баков у них одинаковая. Наконец, он может перевезти восемь пассажиров с восточного побережья США на западное при вероятности встречного ветра 99% и совершить посадку, сохранив аэронавигационный запас топлива.

Авиакомпании признали системный кризис рынка авиаперевозок России
Авиакомпании признали системный кризис рынка авиаперевозок России

Piper вырывается в лидеры

Piper Aircraft подвела промежуточные итоги своей деятельности, согласно которым, несмотря на общий спад объема поставок поршневых самолетов, компания завершила третий квартал, значительно увеличив собственные результаты по этому показателю. За третий квартал 2008 г. объем поставок Piper Aircraft вырос на 24% по сравнению с прошлым годом. Более того, за последние 9 месяцев количество переданных клиентам самолетов увеличились на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г.

Jet Aviation и Внуково-3 расширяют сотрудничество

В 2009 г. Jet Aviation выйдет на российский рынок технического обслуживания и ремонта самолетов административного класса. Компания разместится в ангарном комплексе площадью 32 827 кв. футов. Jet Aviation является авторизированным техническим центром по обслуживанию бизнес-джетов Bombardier и Gulfstream во Внуково-3.

Textron расширяет глобальную производственную сеть

Корпорация Textron объявила о расширении своей производственной деятельности в Мексике по соглашению со штатом Чиуауа. Речь идет о строительстве и запуске нового производственного филиала, который будет функционировать в качестве отдельной компании Textron International Mexico (TIM).

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Мобильные пользователи и гламурные покупатели

Редакция Bizavnews приносит свои извинения в связи с некорректной работой сайта 9 октября в период с 14 до 18 часов

Неустойчивая работа портала была связана с профилактическими работами

Legacy 600 набирает высоту

Компания Embraer поставила 150-й бизнес-джет большого класса Legacy 600 немецкому оператору DC Aviation. Компания будет эксплуатировать самолет для выполнения бизнес-чартеров на европейских и ближневосточных маршрутах

Подготовлена программа модернизации средств обслуживания воздушным движением аэропорта Сочи

ОАО "Международный аэропорт Сочи" входит в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент". С 2007г. аэропорт находится в управлении компании "Базэл Аэро". В 2007г. пассажиропоток международного аэропорта Сочи составил 1,56 млн пассажиров. Предполагается, что в 2008г. пассажиропоток возрастет до 1,9 млн пассажиров.

Полтавский «Аэрокоптер» намерен произвести 20 вертолетов АК 1-3 в 2009 г.

Конструкторское бюро «Аэрокоптер» (Полтава) намерено произвести 20 легких многоцелевых вертолетов АК 1-3 в 2009 г. Об этом 8 октября 2008 г. сообщил представитель конструкторского бюро.

Сегодня открылась вторая конференция «АОН России 2008»
Сегодня открылась вторая конференция «АОН России 2008»

Минтранс представил претендента на пост главы Росавиации
Минтранс представил претендента на пост главы Росавиации

Pratt & Whitney Canada примет участие в программе Hawker 450XP

На выставке бизнес-авиации NBAA 2008, завершившейся вчера в Орландо, компания Pratt & Whitney Canada была выбрана производителем Hawker Beechcraft в качестве партнера в работе над бизнес-джетом легкого класса Hawker 450XP

Берлинский аэропорт Tempelhof закрывается 30 октября

30 октября станет последним днем работы знаменитого берлинского аэропорта Tempelhof. Расположенный внутри города аэропорт уже около десятка лет глубоко убыточен, а кроме того, занимает огромную территорию чуть ли не в центре Берлина. Сейчас из него совершается всего полтора десятка регулярных рейсов в день

Задержанный в Иране самолет оказался венгерским

Между тем, ранее со ссылкой на агентство "Фарс" сообщалось, что на борту задержанного самолета типа Falcon находились "пятеро высокопоставленных американских военных".

Китайский синдром

Мир вертолетов словно перевернулся. Лидеры вертолетостроения разом воспылали особым интересом к Китаю, любыми путями пытаясь закрепиться в «поднебесной». Китайский синдром объясняется целым набором «симптомов».

Hawker получает 200-миллионный заказ

Компания Hawker Beechcraft получила крупный заказ от бразильской компании Lider Signatures S.A. на 23 реактивных самолета Hawker и турбовинтовых Beechcraft. Компания Lider Signatures является дилером и авторизованным сервисным центром Hawker Beechcraft с 1996 г. Заказ, который оценивается в 200 млн. долл. США, стал одним из крупнейших в истории бразильской авиации общего назначения (АОН). Сделка получила официальное подтверждение на ежегодной выставке бизнес-авиации NBAA 2008.

Без вертолетов уже никуда

Сто лет назад два брата-француза Бриге, следуя примеру двух заокеанских братьев Райт, оторвали свою конструкцию от земли. Так родился аппарат вертикального взлета. Русское название "вертолет" новому типу летательных систем в 1928 г. дал будущий выдающийся конструктор Николай Камов. Термину - 80 лет, и у фирмы "Камов" сегодня юбилей - 60. Фирма Миля - на год старше

Прогноз Honeywell оптимистичен несмотря ни на что

Несмотря на кризисные явления в мировой экономике, аналитики компании Honeywell прогнозируют устойчивый рост поставок новых бизнес-джетов в 2008 г. и выход отрасли на новый рекордный уровень в 2009 г., после чего последует незначительное падение объемов производства, а новый подъем начнется уже в 2012 г. Таковы выводы 17-го ежегодного обзора рынка, опубликованного компанией в ходе конгресса и выставки деловой авиации NBAA 2008 в США.