Новости Деловой Авиации

Аэропорт открывают в Геленджике

В Краснодарском крае вводят в эксплуатацию новый аэропорт

В Абу-Даби откроют первый в регионе аэропорт для частных самолетов

Компания по управлению аэропортами эмирата Абу-Даби (Abu Dhabi Airports Company, ADAC) обнародовала планы открытия первого в регионе Персидского залива и Северной Африки аэропорта для обслуживания частных авиарейсов.

EADS показывает убедительные результаты деятельности при решении сложных задач

В небе над Ла-Маншем пропал самолет

По данным полиции, последний раз пилот моноплана Cirrus SR22 вышел на связь около 18:00 воскресенья (21:00 по Москве) в 24 километрах от французского портового города Шербур-Октевиль в Нормандии, а затем контакт с машиной был потерян. Самолет вылетел из Лондона и направлялся на британский остров Джерси, сообщили в полиции

"Жуляны" нашли точку взлета

Аэропорт "Жуляны" поборется с "Борисполем" за часть пассажиров. В пятницу правительство выделило ему средства на реконструкцию, после которой он сможет принимать среднемагистральные самолеты класса Boeing-737. Впрочем, в долгосрочной перспективе "Жуляны" останутся площадкой для бизнес-авиации и чартерных рейсов - для расширения у них недостаточно земли, отмечают эксперты.

Embraer проведет конференцию эксплуатантов в КНР

Компания Embraer проведет конференцию китайских эксплуатантов самолетов ERJ 145 и самолетов семейства E-Jets в г. Xi’an (провинция Шанхай) 17-21 ноября, говорится в сообщении бразильской компании.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Piper сокращает рабочее время

Американская компания Piper Aircraft, более 80-ти лет выпускающая поршневые и турбовинтовые самолеты авиации общего назначения, планирует сократить рабочий день на производстве.

MEBA 2008 ждет контрактов на сумму больше $ 907 млн

Кризис мировой экономики нисколько не пугает организаторов ближневосточной выставки бизнес-авиации MEBA 2008, которые ожидают, что прошлогодний рекорд в 907 млн долларов США будет побит.

Для малой авиации в Татарстане есть "точки роста"

На предстоящей 25 ноября коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ одной из главных тем обсуждения станет развитие малой авиации в Татарстане, сообщает пресс-служба министерства.

Летать не вредно
Летать не вредно

Дилер американских самолетов запускает авиатакси

Фоторепортаж China Air Show 2008
Фоторепортаж China Air Show 2008

Марина Лысцева специально для BizavNews

Президент вертолетной компании "Аэросоюз" Александр Климчук: об общих тенденциях в вертолетном бизнесе.
Президент вертолетной компании "Аэросоюз" Александр Климчук: об общих тенденциях в вертолетном бизнесе.

Eclipse нечем платить

Сотрудникам Eclipse Aviation на заводе Альбукерке было объявлено, что компания не сможет выплатить им заработную плату за прошедшие две недели.

Александр Флегинский сливает свои авиаактивы

Пермский предприниматель Александр Флегинский, контролирующий ЗАО "Авиакомпания "Геликс" (эксплуатация аэропортов и вертолетов), ООО "Управляющая компания "Геликс" (продажа вертолетов), некоммерческое партнерство "Аэросоюз" (обучение полетам), намерен объединить свои активы.

Авиалайнер Губернатора Самары, возможно продадут
Авиалайнер Губернатора Самары, возможно продадут

Нынешний глава региона – Владимир Артяков, летает обычными рейсами

Борис Некрасов: Авиационные услуги Москвы - регионам
Борис Некрасов: Авиационные услуги Москвы - регионам

Почем экипаж для малой авиации? Не продадите?

Денис Павшинский, гендиректор авиакомпании "Регион-Авиа":Пассажиропоток, который есть и еще будет в Иваново никогда не окупит сделанные капитальные вложения. Здесь играет роль другая более важная сторона медали.. В первую очередь это капитализация самих территорий и их развитие.

Новый директор аэропорта Южно-Сахалинска Антон Самойлов рассказал о планах на будущее

1 ноября к исполнению обязанностей директора "Аэропорта "Южно-Сахалинск" приступил Антон Самойлов.

Авиация малая, а проблемы огромные, угрожающие единству населения страны.

"Возрождение региональной и малой авиации России, как стратегический фактор национальной политики Российской Федерации" - тема обсуждения, которое состоялось за круглым столом в Центре Международной торговли на Красной Пресне
Его организаторы- Фонд «Партнер гражданской авиации» и Общероссийская Общественная Организация "Деловая Россия"
В обсуждении участвовали представители Минтранса, Росавиации, Росаэронавигации, и 19 субъектов Федерации от Чукотки, Якутии до Москвы.

DayJet готовится к реинкарнации

Основатель компании DayJet Эд Якобуччи (Ed Iacobucci) сохраняет оптимизм по поводу жизнеспособности концепции авиатакси – воздушных перевозок «по требованию и с оплатой за место».