Новости Деловой Авиации

Компания TWC Aviation приобрела два бизнес-джета Citation Columbus-850

«Я сразу выбрал Citation Columbus-850, так как самолет этой модели наиболее экономно расходует топливо и имеет просторный салон в различных конфигурациях»,- заявил Андрей Лессман (Andrew Lessman), президент компании TWC Aviation.

jetAVIVA расширяет пакет услуг.

Компания jetAVIVA, позиционирующая себя как «первая эксклюзивная» компания по управлению сверхлегкими реактивными самолетами (СЛРС), включила в программу обучения Jet Familiarization Training модель Citation Mustang.

В Берлине открывается крупный авиасалон

Сегодня в Берлине начинает свою работу 9-я международная авиационно-космическая выставка "ИЛА-2008". В ней примет участие более 1000 представителей из 40 стран мира.

Bombardier Aerospace возглавил Пьер Будуа

4 июня этого года пост генерального директора авиастроительной корпорации Bombardier Aerospace (США) занял Пьер Бодуан (Pierre Beaudoin) – сын Лорана Бодуана (Laurent Beaudoin)

25 июня в Международном аэропорту Шереметьево в VIP-зоне Терминала С открылся новый роскошный магазин компании "РегСтаэр"

25 июня в Международном аэропорту Шереметьево в VIP-зоне Терминала С открывается новый роскошный магазин компании "РегСтаэр", выполненный в эксклюзивном стиле в виде парусника.

Открыта аккредитация журналистов на Авиасалон «Деловая авиация и АОН России - 2008»

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Eclipse 500 сертифицирован для полетов в условиях обледенения

Американский производитель сверхлегких реактивных самолетов Eclipse Aviation получил от Федерального авиационного агентства США сертификат на выполнение полетов в условиях обледенения (Flight Into Known Icing – FIKI) для самолета Eclipse 500.

Первая вертолетная в России

Возможно, в скором времени воздушный транспорт избавит нас от многочасовых дорожных пробок. А геликоптеры повышенной комфортности станут небесными "роллс-ройсами"

Внуково займется бизнес-авиацией в Белоруссии.

Аэропорт Внуково примет участие в строительстве центра деловой авиации в Минске.

Бизнес-авиация в цифрах

Представляем пять интересных цифр, полученных в результате мониторинга рынка деловой авиации.

Самолет Су-80 получил более 80 заявок от авиакомпаний

Легкий пассажирский самолет Су-80 (Су-80ГП) получил более 80 заявок на поставку от различных авиакомпаний.

В развитие украинских аэродромов вложат 10 млрд.грн.

Несмотря на то, что аэропорты в общей структуре транспорта Украины занимают менее 1%, эта отрасль развивается очень стремительно. В ближайшее время транспортное ведомство планирует инвестировать в модернизацию украинских аэродромов около 10 млрд.грн.

ФСФР возобновила допэмиссию аэропорта Хабаровска на 222,6 млн руб.

Федеральная служба по финансовым рынкам во вторник приняла решение возобновить эмиссию и зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска акций ОАО "Хабаровский аэропорт" на общую сумму 222 млн 622 тыс. рублей.

Pilatus выбрал аэропорт "Курумоч"

Достигнуто соглашение о строительстве в Международном аэропорту "Курумоч" базы технического обслуживания турбовинтовых самолетов для авиаперевозок бизнес-класса Pilatus

Bombardier принимает заказы

Компания Bombardier Aerospace получила солидный заказ от европейского покупателя, имя которого не сообщается, на 110 бизнес-джетов среднего класса Learjet 60 XR

Смена основного держателя акций компании Sino Swearingen

Компания Emivest получила одобрение со стороны США на приобретение у правительства Тайваня 80% акций авиастроительной компании Sino Swearingen Aircraft

Упрочняется итальянско-польское вертолетное сотрудничество

После подписания на HeliRussia-2008 масштабного соглашения между AgustaWestland и ОПК "Оборонпром" закономерно повышение внимания со стороны нашей вертолетной общественности к итальянскому производителю с точки зрения международного сотрудничества.

Совершен беспосадочный перелет Япония - Аляска на Diamond DA40XL

Перелет длился 16 часов 52 минуты.

"Сухой" поставил высоту в 20%

Российский авиастроитель 'Сухой' намерен к 2025 году мировом производстве региональных самолетов довести свою долю до 18-20%.

Завтра состоится конференция"Авиационный персонал России-2008"

Основной целью конференции является выработка тактики совместных действий авиационных властей и участников рынка с обозначением неотложных мер по решению существующих кадровых проблем отрасли и выходу из сложившейся ситуации острого кадрового дефицита.