Новости Деловой Авиации

Компания Terrafugia: самолет-машина – это реальность!

Исполнительный директор компании Terrafugia Карл Дитрих(Carl Dietrich) заявил, что летные испытания самолета трансформера продолжаться до конца года, а поставки клиентам начнутся в конце 2009 года.

Ростовская область планирует возродить внутрирегиональные авиаперевозки

Власти Ростовской области намерены возродить внутрирегиональные авиперевозки, которые были прекращены в начале 90-х годов прошлого века с развалом Советского союза

Boeing 737 прилетел на AirVenture

Авиакомпания Titan Airways привезла на выставку экспериментальной авиации ЕАА AirVenture 2008 не самую традиционную для этого авиашоу разработку – лайнер Boeing 737-300QC в VIP-конфигурации.

Конверты с заявками участников конкурса по проекту развития аэропорта "Пулково" вскроют завтра

Первое заседание конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав имущества аэропорта 'Пулково' состоится в Смольном в Световом зале завтра 31 июля в 11.00 мск.

Pilatus Aircraft Ltd сообщает об успешном завершении программ сертификации модели PC-12 NG

Компания Pilatus Aircraft Ltd сообщает об успешном завершении программ сертификации модели PC-12 NG, проходивших в Канаде, ЮАР и Австралии

Rolls-Royce расширяет область применения двигателя RR300

Во время проведения авиашоу EAA AirVenture компании Rolls-Royce и Rotorway International подписали меморандум о взаимопонимании.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
«Легенда Медиа» берет курс на Авиасалон

Компания «Легенда Медиа» представит свои проекты на Международном Авиасалоне «Деловая авиация и АОН России», который будет проходить на территории аэропорта Домодедово с 31 июля по 3 августа.

Самолет Джорджа Майкла задержали из-за Стинга и Брюса Спрингстина

Вылет частного самолета Джорджа Майкла из аэропорта Teterboro в Нью-Джерси был трижды отложен.

Phenom 100: испытания проходят успешно

Программа сертификационных испытаний сверхлегкого реактивного самолета Phenom 100 движется к завершающему этапу.

У "Новапорта" появился конкурент из Сингапура

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве подписал меморандум о намерениях развития пермского аэропорта "Большое Савино" с компанией Changi Airports International (Сингапур).

Garmin сертифицирует новый продукт.

Федеральное авиационное агентство США (FAA) сертифицировало «стеклянную» приборную панель Garmin G600.

2-я международная выставка бизнес-авиации Ближнего востока MEBA 2008

C 16 по 18 ноября пройдет 2-я международная выставка бизнес-авиации Ближнего востока MEBA 2008.

Проверка на радиацию.

Канадский владелец самолета Cessna170 класса VLJ был задержан на три часа во время полета на AirVenture для проверки документов и самолета на наличие радиоактивных веществ.

В барнаульском аэропорту становятся регулярными рейсы бизнес-авиации

1 августа из барнаульского аэропорта запланирован рейс во «Внуково-3», московский авиабизнестерминал.

Основатель Eclipse Aviation уходит в отставку

Согласно условиям сделки с люксембургской корпорацией ETIRC Aviation Верн Раборн, основатель Eclipse Aviation, уйдет с должности генерального директора компании.

CirrusJet покажут в среду.

Компания Cirrus Design подтвердила, что презентация самолета Vision SJ50 класса VLJ на публике состоится на AirVenture в два часа дня.

Pilatus PC-12: позади 2 миллиона летных часов

Компания Pilatus Aircraft преодолела важный рубеж в программе Pilatus PC-12 – общий налет самолетов этой модели достиг 2 миллионов часов.

Поставки самолетов М-101Т для авиатакси Dexter под вопросом

ЗАО "Авиа менеджмент групп", реализующее проект авиатакси Dexter, не имеет объективной информации относительно перспектив продолжения поставок самолетов М-101Т.

Российский пилот совершит рекордный перелет на легком вертолете из Москвы в Якутск

29 июля 2008 года российским пилотом Сергеем Анановым будет предпринята попытка установить мировой рекорд скорости в перелете на вертолете по маршруту Москва-Якутск.

Правительство РФ утвердило сроком на 9 месяцев импортные пошлины на гражданские самолеты в размере от 0 до 20% таможенной стоимости

Правительство РФ утвердило сроком на 9 месяцев ставки импортных таможенных пошлин в отношении отдельных видов гражданских самолетов в размере от 0 до 20% таможенной стоимости