Новости Деловой Авиации

«Аэросоюз» организовал перелет на вертолетах по святым местам

По инициативе Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО компанией «Аэросоюз» был организован необычный перелет на трех вертолетах Robinson R44 по монастырям и святым местам центрального федерального округа.

Дефицит вертолетов и инвестиции
Дефицит вертолетов и инвестиции

Берлинский  Schonefeld: аппетиты растут
Берлинский Schonefeld: аппетиты растут

Textron откроет завод в Мексике

Вчера корпорация Textron сообщила о намерении частично вывести свое производство в Мексику, подписав соглашение с властями города Чиуауа о разработке и строительстве нового завода. Производственные мощности станут подразделением корпорации Textron и будут носить название Textron International Mexico.

Штормовое предупреждение

Forecast International прогнозирует ослабление рынка бизнес-джетов в 2010—2012 гг.

В Hовгородской области появится гражданский аэропорт.

В Hовгородской области возобновится движение пассажирского авиатранспорта, сообщили в областной администрации.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
У Гэтвика будет новый хозяин

Столичный аэропорт уйдёт с молотка

Елизавета II выбирает первый частный авиалайнер

Королева Великобритании Елизавета II собирается приобрести личный самолет за 7 миллионов фунтов стерлингов. Это будет первый авиалайнер за все годы правления 82-летней королевы.

NBAA 2008 расправит крылья

С 6 по 8 октября в Орландо, США, пройдет 61-й ежегодный конгресс Национальной ассоциации бизнес-авиации NBAA 2008. Мероприятие является крупнейшей и престижнейшей площадкой в сегменте деловой авиации. В прошлом году выставка собрала более 32 тысяч производителей, покупателей и других участников рынка. Ожидается, что в 2008 году это число увеличится до 33 тысяч, на статической экспозиции будет представлено 120 типов самолетов, количество участников достигнет 1 200 компаний.

"ЮТэйр"- оператор вертолетного такси в Москве

Стартовал совместный проект авиакомпании "ЮТэйр" (UTair Aviation), компании "Русские вертолетные системы" и Eurocopter Vostok

Самолет премьера Франции чуть не столкнулся с другим лайнером.

В критический момент лайнеры находились на расстоянии 60 метров друг друга.

В Европе запустили авиакомпанию для супербогачей

В то время, когда из-за финансовых потрясений и высоких цен на топливо целый ряд европейских авиакомпаний бизнес-класса объявляет о банкротстве, некая, никому не знакомая фирма Jet Republic заказывает у производителей целых 110 лайнеров Learjet общей стоимостью $ 1,5 млрд без всякой оглядки на кризис и при этом нисколько не сомневается, что у нее будет предостаточно клиентов.

Комиссия ИКАО закончила работу в России.

Комиссия ИКАО (Международная организация гражданской авиации) работала с 16 по 29 сентября 2008 года в России по программе универсальной проверки безопасности полетов.

Eurocopter ЕС130 для Sundance Helicopters

Американское подразделение компании Eurocopter осуществило поставку легкого однодвигательного вертолета Eurocopter ЕС130 одному из самых крупных и опытных операторов вертолетов в Лас-Вегасе компании Sundance Helicopters. Это уже 3-я машина этого модельного ряда в парке Sundance Helicopters.

Летучий корабль.

Возможно, скоро на реках появятся "катера", парящие над водой. Но есть ли у "летучих кораблей" будущее? Об этом размышляют наши эксперты.

Без излишней роскоши.

Самарским чиновникам не нужен собственный самолет, если даже губернатор летает обычными рейсами.

JetBird платит по счетам.

Панъевропейская компания JetBird, предоставляющая услугу авиатакси на сверхлегких реактивных самолетах, была вынуждена продать 9,3% своих акций покупателю из Саудовской Аравии.

Jet Expo 2008 подводит итоги.

В Москве завершила работу третья международная выставка деловой авиации Jet Expo 2008. С 17 по 19 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» и на статической экспозиции аэропорта «Внуково-3» в общей сложности побывали свыше 8000 человек.

Аэропорт «Борисполь» подписал контракт с турецкой компанией.

Аэропорт «Борисполь» и турецкая компания «Догуш Иншаат» подписали контракт на сумму 377 млн. долларов на строительство терминала «D».

Чудеса и реалии авиации. "Авіасвіт-XXI" открыл свои двери.