Новости Деловой Авиации

Александр Флегинский сливает свои авиаактивы

Пермский предприниматель Александр Флегинский, контролирующий ЗАО "Авиакомпания "Геликс" (эксплуатация аэропортов и вертолетов), ООО "Управляющая компания "Геликс" (продажа вертолетов), некоммерческое партнерство "Аэросоюз" (обучение полетам), намерен объединить свои активы.

Авиалайнер Губернатора Самары, возможно продадут
Авиалайнер Губернатора Самары, возможно продадут

Нынешний глава региона – Владимир Артяков, летает обычными рейсами

Борис Некрасов: Авиационные услуги Москвы - регионам
Борис Некрасов: Авиационные услуги Москвы - регионам

Почем экипаж для малой авиации? Не продадите?

Денис Павшинский, гендиректор авиакомпании "Регион-Авиа":Пассажиропоток, который есть и еще будет в Иваново никогда не окупит сделанные капитальные вложения. Здесь играет роль другая более важная сторона медали.. В первую очередь это капитализация самих территорий и их развитие.

Новый директор аэропорта Южно-Сахалинска Антон Самойлов рассказал о планах на будущее

1 ноября к исполнению обязанностей директора "Аэропорта "Южно-Сахалинск" приступил Антон Самойлов.

Авиация малая, а проблемы огромные, угрожающие единству населения страны.

"Возрождение региональной и малой авиации России, как стратегический фактор национальной политики Российской Федерации" - тема обсуждения, которое состоялось за круглым столом в Центре Международной торговли на Красной Пресне
Его организаторы- Фонд «Партнер гражданской авиации» и Общероссийская Общественная Организация "Деловая Россия"
В обсуждении участвовали представители Минтранса, Росавиации, Росаэронавигации, и 19 субъектов Федерации от Чукотки, Якутии до Москвы.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
DayJet готовится к реинкарнации

Основатель компании DayJet Эд Якобуччи (Ed Iacobucci) сохраняет оптимизм по поводу жизнеспособности концепции авиатакси – воздушных перевозок «по требованию и с оплатой за место».

Отчет GAMA: результаты высоки, будущее туманно

Ассоциация производителей самолетов авиации общего назначения (GAMA) опубликовала вчера отчет об объеме и стоимости поставок за 9 месяцев текущего года.

Полеты наяву

Благими намерениями взлетно-посадочная полоса не мостится. Грандиозная программа правительства Москвы по модернизации и развитию региональных аэропортов, первый этап которой должен завершиться через полтора месяца, осталась большей частью на бумаге. Финансовый кризис – хороший повод заморозить проект, оказавшийся менее подъемным, чем представлялось вначале.

В Крыму, возможно, появится авиатакси
В Крыму, возможно, появится авиатакси

Компания Air Charter Service открывает свой первый азиатский офис в Гонконге

Air Charter Service, одна из крупнейших международных компаний, занимающихся организацией авиа чартерных перелетов, объявила об открытие очередного офиса компания в Гонконге, Китай.

Стиль – это правила игры

Что делать вечером мужчинам? Правильно, разговаривать. Предварительно договорившись о встрече с собеседником на 30 минут, проговорили пару часов. О чем? О ней. Об авиации. Собственно, человек, с которым шел разговор, в особом представлении не нуждается. Пилот-любитель, модератор сайта saon.ru – Ян.

Корпорация «Оборонпром» и AgustaWestland подписали соглашение о совместном предприятии по организации сборочного производства вертолетов AW139 в России

Корпорация «Оборонпром» и AgustaWestland (входит в состав группы Finmeccanica) подписали соглашение о совместном предприятии (Joint Venture Agreement) по организации сборочного производства гражданского вертолета AW139 в России.

Eclipse Aviation в режиме жесткой экономии

Американский производитель сверхлегких реактивных самолетов старается всячески минимизировать свои расходы на фоне поиска решения вопроса о дальнейшем финансировании компании. Руководство Eclipse Aviation даже было вынуждено отказаться от участия в завершившейся на прошлой неделе выставке Ассоциации пилотов и владельцев воздушных судов AOPA 2008.

Avjet и EAS стали партнерами

Американская корпорация Avjet, предоставляющая решения по организации частных перелетов, объявила об установлении стратегического партнерства с компанией Executive Aircraft Sales (EAS) из Абу-Даби.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Геннадий Курзенков провел совещание с руководителями учебных заведений ГА

11 ноября 2008 года руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Геннадий Курзенков провел совещание с руководителями учебных заведений гражданской авиации.

Росавиация намерена вернуть ситуацию с аэропортом Домодедово и другими аэропортовыми комплексами в "законное русло"
Росавиация намерена вернуть ситуацию с аэропортом Домодедово и другими аэропортовыми комплексами в "законное русло"

На Большой Садовой припарковался самолет

Его установили перед конгресс-отелем «Дон-Плаза» на два дня

Презентация AgustaWestland - Россия выбирает AW 139

Одной из характерных особенностей современного вертолетостроения является устойчивая тенденция к удорожанию проектирования, испытания и доводки новых типов винтокрылой техники.

Вечно молодой

Рабочая лошадка гражданского вертолетного флота и самый массовый вертолет в мире Bell-206 отметил в уходящем году 40 лет в эксплуатации. Этот вертолет любим пилотами и инженерами. Благодаря своей надежности и универсальности он стал эталоном, на который равнялись конструкторы последующих поколений гражданских вертолетов.