Новости Деловой Авиации

Губернатор Ульяновской области поручил развивать малую авиацию

Развитие малой авиации на территории региона может стать еще одним стратегическим направлением в развитии Ульяновской области. По поручению Губернатора, разработана "Концепция развития авиации общего назначения (малой авиации) в Ульяновской области".

Геленджике открылся "Гидроавиасалон-2008"

Завод по производству самолетов Eclipse-500 заработает в Ульяновске в 2009.

Завод по производству сверхлегких реактивных самолетов Eclipse-500 будет введен в строй в Ульяновске к концу 2009 г., говорится в сообщении правительства Ульяновской области.

Рынок деловых авиаперевозок в Казахстане быстро растет, но темпы роста могут заметно снизиться из-за отсутствия топливной базы, неразвитости правового регулирования и непрозрачности компаний

Среди широкого спектра услуг, предлагаемых казахстанскими авиаперевозчиками, особняком стоят деловые перелеты бизнесменов по индивидуальным заказам.

Малышков планирует взяться за бизнес-авиацию

Московский предприниматель Малышков планирует развивать в Риге центр обслуживания бизнес-авиации, сообщил он в интервью, опубликованном в понедельник в журнале Lietiska Diena.

Fuji Heavy присоединяется к работе над Mitsubishi Jet

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Альтернативные виды авиационного топлива в «посленефтяной период»

Учитывая перспективы дальнейшего роста стоимости топлива, перевозчики вынуждены искать новые виды альтернативного авиационного топлива.

МАРАП предлагает назначить Евгения Островского на должность антикризисного управляющего AiRUnion

Международная ассоциация руководителей авиапредприятий (МАРАП), в случае принятия собственниками должника - Альянса 'AirUnion' - мер по предупреждению банкротства, направленных на восстановление его платежеспособности поддерживает кандидатуру Островского Евгения Александровича в качестве антикризисного управляющего.</p>

FBO в Таиланде?

Первый клиент Diamond Aircraft в России возможно пересмотрит условия контракта.

Аэрофлот-Плюс рассматривает альтернативных поставщиков для поставки учебно-тренировочных самолетав для первоначальной и переподготовке пилотов для материнской компании.

Государство остается главным партнером московского авиаузла

Главная тенденция на рынке авиаперевозок в московском авиационном узле (МАУ) – их постоянный рост, опережающий темпы роста по стране. Соответственно, управляющие компании все больше инвестируют в повышение пропускной способности аэропортов.

Вертолет покупают личности

Вертолетному центру GALS успех сопутствует уже более одиннадцати лет. Специалисты Gals Aero помогают выбрать и подготовить к дальнейшей эксплуатации воздушное судно, организуют сервисное обслуживание и решают многие другие задачи. Об этих задачах, о перспективах компании и о вертолетах вообще журналу TopFlight рассказал президент GALS AERO Евгений Ермаков. 

Разделение Sentient Jet Holdings завершено

Австралийская инвестиционная компания Macquarie Opportunities Partners закончила приобретение чартерного подразделения Sentient Jet Holdings.

Cirrus Vision завоевывает рынок

На прошлой неделе корреспондент портала JETS.ru побывал на пресс-показе однодвигательного самолета Cirrus SR22, на котором были озвучены перспективы не только этой модели, но и другой новейшей разработки компании – Cirrus Vision SJ50.

Aeroport de Быково

Московская область создаст свой международный аэропорт

Dassault «выезжает» на Falcon

Компания Dassault Aviation подвела итоги первого полугодия 2008 г.

Киргизия объявила тендер на реконструкцию аэропорта "Иссык-Куль"

Госкомитет Киргизии по управлению госимуществом (Госкомимущество) объявил инвестиционный конкурс на право реконструкции международного аэропорта "Иссык-Куль".

Rizon Jet продвигается в Великобританию

Бахрейнская компания Rizon Jet может стать первым ближневосточным оператором, который создаст центр технического обслуживания в британском аэропорту Биггин-Хилл (Biggin Hill), расположенном в 14 милях от центра Лондона.

Аэропорт Быково передан в собственность Московской области