Новости Деловой Авиации

АЭРОкомфорт во Внуково

27 октября 2008 года запущен в эксплуатацию комфортабельный электропоезд серии ЭД4МКМ-АЭРО компании «Аэроэкспресс».

Евгений Андрачников: «Сознанию людей требуется “разгон”»

Председатель совета директоров «Авиа Менеджмент Груп» (проект авиатакси Dexter) уверен, что его компанию кризис серьезно не затронет.

УГМК может создать дочернюю компанию для развития малой и деловой авиации

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) может создать дочернюю компанию "Уктусские авиаперевозки" для развития малой и деловой авиации, сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Польские вертолеты SW-4 вышли на международный рынок

Недавно британский оператор Skycharter заказал три вертолета SW-4. По словам директора компании, их привлекли продолжительность полета - 5,5 часов, крейсерская скорость - 240 км/час, большая масса полезной нагрузки, вместимость и багажный отсек.

Старший вице-президент AgustaWestland Ренцо Лунарди о перспективах российского рынка.
Старший вице-президент AgustaWestland Ренцо Лунарди о перспективах российского рынка.

Спрос на бизнес-лайнеры Airbus не падает

Несмотря на мировой финансовый кризис, корпорация Airbus ожидает, что спрос на бизнес-лайнеры семейства Airbus Corporate Jetliner (ACJ) будет оставаться высоким. В этом уверен Франсуа Шазель (Francois Chazelle), вице-президент департамента деловых самолетов Airbus.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Gulfstream облетает зону турбулентности

Несмотря на то, что председатель и генеральный директор корпорации General Dynamics Николас Чабрая охарактеризовал сложившуюся ситуацию на мировом финансовом рынке как беспокойную, авиастроительное подразделение корпорации – Gulfstream Aerospace –показало потрясающие результаты за третий квартал.

Бермуды не принимают
Бермуды не принимают

Их власти могут отказать российским лайнерам в регистрации

AAI Acquisition делает шаг к продвижению А700

Компания AAI Acquisition, принадлежащая российским владельцам и в недалеком прошлом купившая активы обанкротившегося производителя Adam Aircraft, назначила Честера Шиклинга вице-президентом компании по продажам и маркетингу

Hawker готовится к трудным временам

В сообщении сотрудникам Hawker Beechcraft, опубликованном на прошлой неделе, генеральный директор компании Джим Шустер предостерег, что смятение, царящее на мировых финансовых рынках, может негативно отразиться на производителе

Gulfsteam совершил трансатлантический перелет с использованием  новой навигационной системы FANS
Gulfsteam совершил трансатлантический перелет с использованием новой навигационной системы FANS

Ближний Восток пересаживается на частные самолеты

Частные авиакомпании обживают Ближний Восток. Конечно, до таких гигантов региона, как Qatar airways, Emirates airlines и Gulf air частникам еще далеко, но они уже плотно закрепились в безоблачном ближневосточном небе и идут вперед семимильными шагами.

ЮТэйр" приобрел ОАО "Нефтеюганский объединенный авиаотряд"

Авиакомпания "ЮТэйр" выкупила своего конкурента в сегменте вертолетных работ в ХМАО - ОАО "Нефтеюганский объединенный авиаотряд" (НОАО). Сделка, согласно официальным документам НОАО, прошла еще в апреле 2008 года, но информация о ней появилась только сейчас.

Eurocopter подводит итоги India Aviation 2008

Компания Eurocopter приняла активное участие в работе международного авиасалона India Aviation 2008, организатором которого стало Министерство гражданской авиации Индии. Производитель привез почти всю линейку гражданских вертолетов Eurocopter.

Пилоту частного самолета грозит штраф

В транспортной прокуратуре Челябинска возбуждено два административных дела в отношении пилота частного самолета по статьям 11.4 и 11.5 Административного кодекса РФ за нарушения правил эксплуатации воздушных судов и использования воздушного пространства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.

Новый единый тариф авиа-такси Dexter

Первое авиа-такси в России «Dexter» объявляет об установлении нового единого тарифа на заказные рейсы авиакомпании для перелетов в пределах РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья 160 рублей за километр с 1 ноября 2008г. Перегон порожнего самолета будет тарифицироваться со скидкой 25% от стоимости полета в пределах PФ. Предоплата до 1 ноября сохранит для заказчика услуг авиа-такси.Прежний тариф - 140 руб/км.

ExucuJet  открывают новое FBO  в белинском аэропорту Schonefeld
ExucuJet открывают новое FBO в белинском аэропорту Schonefeld

На крыльях - к самолёту

В Подмосковье появилось вертолетное сообщение между аэропортами и соседними областями.

В Швейцарии при подлете к аэропорту Цюриха взорвался самолет

22 октября вечером в Швейцарии потерпел крушение легкомоторный самолет с четырьмя пассажирами на борту

Turboprop Expo 2008 пройдет в Скотсдейле

28 октября в Скотсдейле, штат Аризона, стартует выставка Turboprop Expo 2008, посвященная турбовинтовым самолетам и их обслуживанию. В течение трех дней будет проведен ряд семинаров и практические занятия. Организаторы выставки связывают возрождающийся интерес к турбовинтовым самолетам с высокими ценами на топливо.