Новости Деловой Авиации

Губернаторский борт ТУ - 154 сегодня нашёл нового владельца.

Самый известный самолёт, собранный на самарском авиазаводе, так называемый губернаторский борт ТУ - 154, сегодня нашёл нового владельца.

Бразильский производитель Embraer рапортует об успехах.

Согласно опубликованным данным, Embraer увеличила объем продаж реактивных самолетов по сравнению с предыдущим годом на 20,7% - с 169 до 204 самолетов.

Новый оператор авиатакси FlairJet начнет работу в мае 2009 года

Первые два самолета Phenom 100 будут переданы оператору в апреле 2009 года.

В аэропорту "Домодедово" открыт эксклюзивный бизнес-зал авиакомпании Austrian Airlines

В аэропорту "Домодедово" открыт новый эксклюзивный бизнес-зал авиакомпании Austrian Airlines. Просторное помещение площадью 470 кв. м располагается на втором этаже Галереи международных авиалиний, его вместимость 74 места.

Falcon 2000LX сертифицируют в 1-м квартале 2009

Представители французского производителя бизнес-джетов Dassault Falcon сообщили изданию AIN, что новый Falcon 2000LX должен пройти сертификацию к марту этого года.

«Базэл Аэро» нашла приработок

Базэл Аэро, контролирующая несколько аэропортов на юге России, собирается значительно повысить свои доходы от неавиационной деятельности.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Зауральские перспективы Dexter

На следующей неделе топ менеджмент компании объявит о начале нового проекта.

«Авиа Групп» вводит антикризисные цены на обслуживание воздушных судов, сегмента деловой авиации

Как ранее писал BizavNews, строительство ангара стало первой ступенью в реализации программы создания нового ЦДА в аэропорту Шереметьево.В настоящее время компания предлагает скидки до 50% на все услуги.

Компания EurasiaJets выходит на российский рынок

Компания предлагает абсолютно новую концепцию продажи самолётов деловой авиации на Российском рынке.

Ильюшин Финанс планирует наращивать объем поставок в условиях дефицита средств

Для авиационного лизинга финансовый кризис является едва ли не самым тяжелым испытанием. Трудности с получением долгосрочного финансирования возросли многократно, в то время как спрос на воздушные суда вряд ли увеличится в ближайшее время.

Аэродевелопмент по-уральски: под небом голубым...

После волны передела собственности в уральском аэропортовом хозяйстве актуальной стала тема реконструкции и модернизации воздушных ворот крупных городов региона. Но аэродевелопмент включает в себя не только строительство и ремонт аэровокзальных комплексов и взлетно-посадочных полос. Инвесторы делают ставку на создание в аэропортах инфраструктуры для ведения непрофильных видов бизнеса – торгового, гостиничного, логистического и других.

Летающие лимузины

Когда действительно надо в Париж, по делу, срочно, на помощь приходит деловая авиация. Она все больше становится важным инструментом эффективного ведения бизнеса и у нас, в России. Скорость и комфорт – вот преимущества этого специфического вида транспорта для VIP-персон: политиков, банкиров, президентов фирм, знаменитых артистов и спортсменов.

«Ютэйр» закупит 40 вертолетов за $200 млн.

Международный аэропорт Дубая планирует развитие

О планах строительства четвертого терминала объявил председатель совета директоров холдинга «Дубайские аэропорты» Пол Гриффитс.

Мысли о частном самолёте и летании....

Группа DAHER приступает к управлению Socata

После того, как сделка по покупке 70% активов компании Socata у аэрокосического концерна EADS была санкционирована соответствующими органами власти, французская промышленная группа DAHER приступила к управлению приобретенным предприятием.

VistaJet - Летать роскошно

Одна из крупнейших частных авиакомпаний VistaJet, чей головной офис находится в Швейцарии, сегодня является наиболее стремительно развивающейся компанией, которая занимается частными воздушными перевозками. В середине ноября прошлого года на международной выставке бизнес-авиации Ближнего Во стока – MEBA, проходившей в дубайском «Аэропорт-Экспо», основатель и владелец компании VistaJet Томас Флор, с которым нам удалось встретиться и побеседовать, объявил о дальнейших планах активного расширения деятельности компании на ближневосточном рынке частной авиации.

Ильюшин Финанс планирует наращивать объем поставок в условиях дефицита средств

Для авиационного лизинга финансовый кризис является едва ли не самым тяжелым испытанием. Трудности с получением долгосрочного финансирования возросли многократно, в то время как спрос на воздушные суда вряд ли увеличится в ближайшее время.

Чиновникам - специальные крылья!

У зарегистрированной в Санкт-Петербурге ГТК "Россия" планируют отобрать находящееся в аэропорту "Внуково" имущество, а также некоторые самолеты и вертолеты. Указ о реорганизации системы VIP-авиаперевозок президент России Дмитрий Медведев подписал 3 января.

Первый отель-самолет готов к полёту

В январе 2009 года в крупнейшем аэропорту Швеции начнет работу первый «отель-самолет», разместившийся на борту авиалайнера Боинг 747. «Джамбо Хостел» («Jumbo Hostel»), стоящий в Аэропорту Стокгольм-"Арланда", вмещает 25 номеров площадью 65 кв. футов каждый. Оформление номеров достаточно скромное: двухъярусные кровати, багажные отсеки и телевизоры с плоским экраном, передающие информацию о полете и развлекательные передачи. Стойка регистрации и кафе - в носовой части, туалеты и души - в хвостовой. Верхняя палуба Боинга переоборудована под конференц-зал, а кабина - под номер для новобрачных.