Новости Деловой Авиации

Несмотря на финансовый кризис на NBAA 2008 ожидают много посетителей.

В понедельник в Orange County центре в Орландо (США) открывается 61-я ежегодная выставка деловой авиации.

На последние дни работы берлинского аэропорта Tempelhof можно посмотреть с воздуха.

Немецкая авиакомпания Cirrus Airlines предлагает желающим совершить авиаэкскурсию над закрывающимся в это месяце знаменитым берлинским аэропортом Tempelhof.

Gulfstream закладывает камень в крупнейший техцентр.

На этой неделе компания Gulfstream Aerospace приступила ко второй стадии в программе строительства нового сервисного центра в Саванне.

Состояние самолетов, обслуживающих власти Украины, крайне неудовлетворительно.

Руководитель украинской государственной службы охраны Валерий Гелетей заявил, что состояние самолетов государственной авиакомпании «Украина», которая обслуживает высшее руководство государства, является крайне неудовлетворительным.

Евгений Бахтин:  НАДА России шаг вперед
Евгений Бахтин: НАДА России шаг вперед

Пропавший Фоссет напоминает о себе.

В восточной Калифорнии обнаружены вещи знаменитого путешественника Стива Фоссета, пропавшего в сентябре прошлого года.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Ющенко и Тимошенко разлетелись.

Юлия Тимошенко вылетела в Москву со своей делегацией, а президент Виктор Ющенко – во Львов.

Достучались до небес.

Минтранспорта России совместно с Министерством экономического развития был подготовлен проект об обнулении пошлин на некоторые воздушные суда, а также на запасные части на тренажёры.

Женщины в небе

Какие чувства вызывает у нас этот образ? Восхищение - да. Уважение – несомненно. Возможно, в наше время – время исповедуемого равноправия и безграничных возможностей – женщиной за штурвалом самолета уже никого не удивишь. Тем не менее, интерес к этой теме наблюдается не меньший, чем всегда.

Владимир Лебедев покинул пост Президента НАДА России
Владимир Лебедев покинул пост Президента НАДА России

HAL открывает сервисный центр в Эквадоре

Растущие экспортные заказы на легкий вертолет Dhruv побудили индийскую госкорпорацию Hindustan Aeronautics Limited (HAL) создать сервисный центр в Эквадоре.

Sino Swearingen дадут еще один шанс

Основной владелец компании Sino Swearingen Aircraft дубайская инвестиционная компания Emirates Investment and Development Corporation планирует возобновить работу недавно приобретенного производителя. Ожидается, что официальное заявление об этом будет сделано на следующей неделе во время проведения выставки бизнес-авиации NBAA 2008.


Деловые небеса

Мировой рынок бизнес-джетов по стоимости сегодня превосходит продажи военной авиации. По прогнозам зарубежных экспертов, до 2020 года в мире понадобится 14 тыс. новых бизнес-джетов -- реактивных самолетов деловой авиации -- на общую сумму $180 млрд. Одним из новых направлений должен стать выход на рынок сверхзвуковых машин.

PremiAir расширяет спектр услуг

Британская компания PremiAir, предоставляющая услуги в сфере деловой авиации, недавно основала дочернее предприятие PremiAir Global. Новое подразделение базируется в аэропорту Фарнборо (Хепшир, Британия) и предоставляет брокерские услуги в сфере покупки и продажи новых и подержанных вертолетов и реактивных самолетов.

За право летать нужно бороться, или как сохранить АОН от деградации и умирания
За право летать нужно бороться, или как сохранить АОН от деградации и умирания

9-10 октября состоится Вторая конференция " Авиация общего назначения России - 2008"

Группы компаний «Арманд» заключила соглашение с Cirrus Design Corporation о дистрибуции в Россию легких самолетов.
Группы компаний «Арманд» заключила соглашение с Cirrus Design Corporation о дистрибуции в Россию легких самолетов.

Cessna Aircraft примет участие в NBAA 2008

Cessna Aircraft Company примет участие в 61-й выставке NBAA, которая пройдет с 6 по 8 октября в Орландо, США. На статической площадке будет представлено 16 самолетов Cessna, включая Cessna Grand Caravan и новые модели Cessna 350/400. Как отметили в компании Jet Transfer, являющейся официальным представителем Cessna Aircraft в Российской Федерации, в этом году ожидается посещение выставки несколькими российскими заказчиками.

Комплектующие для Superjet 100 будут выпускать в Южной Корее

ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и Корейское агентство содействия торговле и инвестициям подписали меморандум о взаимопонимании по программе Sukhoi SuperJet 100.

Заботы вертолетного хозяйства

Интерес к вертолетам, вне зависимости от региона, устойчиво повышается все последние годы и не собирается снижаться, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Вертолетные выставки пользуются особенным интересом со стороны участников и посетителей. Ежегодно численность тех и других увеличивается на 20%. А спрос на рынке вертолетов настолько высок, что производители не успевают удовлетворять постоянно возрастающие потребности. Несмотря на все попытки поднять темп производства, ожидание в очереди на получение заказов уже достигло отметки в 2 года.

Михаил Василенко представил итоги реконструкции и планы развития Шереметьево

30 сентября в рамках совместного заседания коллегии Министерства транспорта России, Правительства Москвы и Московской области прошла выставка 'Развитие транспортного комплекса московского региона'.