Новости Деловой Авиации

Президент Филиппин отказалась от покупки нового самолета

Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо отказалась от планов покупки нового президентского спецсамолета, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на «Синьхуа».

Над воздушным такси сгущаются тучи

На проект правительства Москвы завели уголовное дело

Место встречи изменить нельзя


Третья межрегиональная конференция «Авиация общего назначения России 2009» пройдет 8-9 октября 2009 года в Тверской области.


Рынку нужны легкие машины, вертолеты XXI века

После богатого на события 2008 года, новостной поток AgustaWestland в России заметно ослаб. Трагические события в Италии, помешавшие прибытию премьер-министра Италии Сильвио Берлускони на церемонию закладки первого камня СП в Подмосковье, отказ компании от участия в выставке HeliRussia 2009 - все это не давало СМИ повода рассказать о ходе реализации совместных российско-итальянских проектов. Однако в преддверии МАКС-2009 ситуация изменилась. AgustaWestland будет участвовать в авиасалоне и представит свои наработки и достижения. О том, как развиваются проекты компании, накануне мероприятия корреспонденту "АвиаПорт" рассказал директор по продажам AgustaWestland в России и СНГ Евгений Клочков.

Деловой Центр Гражданской Авиации на МАКС-2009

Опубликована програма работы делового центра

Главы банков США, получивших госпомощь, продолжают летать на корпоративных самолетах

За период с октября 2008 года, когда начала действовать программа помощи финансовым институтам TARP, до середины марта 14 банков продолжали пользоваться бизнес-джетами

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Коля на "Карле"

Французский президент Николя Саркози, безумно влюбленный в свою супругу Карлу Бруни, пересел на свой новый реактивный самолет, который назвал в честь жены "Карла Один", передают британские СМИ.


Небесный набоб

Вальяжно развалившись в кресле, Майкл О'Лери, глава авиакомпании Ryanair (это самый крупный в мире перевозчик, специализирующийся на дешевых билетах), рассказывает о своей новой идее - взимать плату с пассажиров за пользование туалетом. Платный туалет, говорит он, отучит "благоразумных людей" пользоваться им в полете. А это, в свою очередь, позволит сократить количество туалетов в самолетах до одного.

Компания Jet Republic запускает чартерную программу

Компания Jet Republic, специализирующаяся на частных авиаперевозках, объявляет о запуске чартерной программы. Теперь клиенты могут разместить единовременный заказ на один полет, пользуясь как самолетами компании Learjet 60XR, так и партнерским флотом воздушных судов любой категории - малых, средних, больших и универсальных. Таким образом, клиенты могут выбрать продукт в зависимости от того, как они желают структурировать свои расходы - полное владение, совместное владение, Членская карта или чартер...

На дне

Развитие мирового рынка бизнес-авиации традиционно находится в тесной корреляции с общим состоянием экономики. Нынешняя глобальная рецессия нанесла ему серьезный удар, в тяжелом положении оказались ключевые для отрасли регионы – США и Европа, вместе представляющие почти три четверти рынка

"Регион-авиа" зашел на второй круг

Перевозчик снова запустит рейсы между Липецком и Москвой

Олигархи просят кредиты у государства и покупают на них дорогие игрушки

Как российские богачи переживают финансовые проблемы?

Хакасии нужен свой вертолетный парк

От малой авиации после бурных девяностых мало что осталось. Многие "местечковые" аэродромы (не только на селе, но и в небольших городах) нынче стоят, заброшенные. Или используются совсем не по назначению. Например, под поля и огороды.

Редакция BizavNews поздравляет Международный аэропорт Шереметьево с 50 летием

Крупнейший аэропорт России празднует полувековой юбилей

Полеты в пролете

Авиационная выставка в Жуковском МАКС-2009 пройдет под знаком экономии. Многие компании сократили свое участие. Масштабных контрактов ожидать не приходится. Интерес представляют разве что показательные выступления: в небо поднимутся новые истребители Су-35 и МиГ-35. Но и летная программа из-за экономии средств не будет такой, как раньше

Российская авиакомпания Air Volga приступает к эксплуатации самолетов Bombardier CRJ200

Air Volga планирует задействовать полученные самолеты CRJ200 LR на рейсах из своего базового международного аэропорта Волгоград в ряд российских аэропортов, а также в Армению, Турцию и ОАЭ.
 

Компания Avia Solutions Group приобретает 4 самолета

Лизинговая компания Avia Asset Management, входящая в состав Avia Solutions Group, приобретает еще 4 самолета Boeing 737-300. Инвестиции в приобретение воздушных судов и техническое обслуживание составят около 80 миллионов литов, сделка финансируется за счет американских компаний и финансовых институтов.



Безусловный рекордсмен

В 2009 году компания продолжит разрабатывать новейшую продукцию и «крушить» собственные рекорды

Минтранс подготовил документы, вводящие обязательные финансовые гарантии для авиакомпаний

Ведомство отказалось от требования о резервировании депозита в размере квартальной выручки, но проект все равно вызвал резкую критику авиаперевозчиков которым в нем не понравилось все: от неоправданно высокого размера финансовых гарантий до неработающих, механизмов получения гарантий

ОАО Центр производственно – диспетчерских услуг гражданской авиации «Аэротранс» примет участие в Jet Expo 2009 (Москва, 16 - 18 сентября 2009)

ЦПДУ ГА «Аэротранс» уже многие десятилетия остается лидером по предоставлению услуг в области организационного обеспечения полетов, успешно осуществляя свою деятельность как на российском рынке, так и за рубежом