Новости Деловой Авиации

"Московское небо" в октябре получит самолет Gulfstream G450.

Компания "Московское небо" в октябре 2008 г. примет в управление новый самолет Gulfstream G450, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Игорь Макаров.

"Стримлайн" планирует построить в новосибирском аэропорту ангарно-терминальный комплекс.

ЗАО "Стримлайн" планирует весной 2009 года начать строительство в новосибирском международном аэропорту "Толмачево" специального ангарно-терминального комплекса для авиационного обслуживания бизнес-элиты, сообщил журналистам в понедельник заместитель генерального директора "Толмачево" Абдул Кусаев.

Проблемы деловой авиации - в ее успехе

Гавная проблема деловой авиации – экспортные пошлины на ввоз иностранных самолетов. Эта тема стала центральной на состоявшемся сегодня круглом столе "Деловая авиация России. Трудности, которых могло бы не быть".

Передан 200-й Gulfstream G200

Компания Gulfstream Aerospace сообщает о поставке 200-ого бизнес-джета среднего класса Gulfstream G200.

В Канзас-Сити пройдет ежегодный семинар по безопасности полетов Safety Standdown 2008

Основаный 11 лет назад компанией Bombardier семинар по безопасности полетов Safety Standdown в этом году пройдет с 20-го по 23 октября в Хайят Редженси Центре, Канзас-Сити, шт. Миссури, США. Ожидается, что это мероприятие посетят более шестисот гостей.

Самолеты Piper прилетят в Краснодар

Официальный дилер Piper Aircraft в России датская компания Air Alpha заключила контракт на поставку двух самолетов модельного ряда американского авиастроителя - турбовинтового Piper Malibu Meridian и сверхлегкого реактивного PiperJet - неназванному клиенту из Краснодара.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Московское такси. Теперь вертолет

Москва готова предложить совершенно новый вид перевозок, принципиально отличающийся от уже существующих служб. Теперь Вы будете не ездить, а в прямом смысле слова летать, потому что перевозить Вас будут на вертолетах.

Проблемы и перспективы развития бизнес-авиации в России

В США 89 из 90 компаний, возглавляющих список журнала Forbes, имеют свой самолет, а 346 компаний из 500 имеют свой корпоративный самолет. В Европе за последние несколько лет бизнес-авиация по количественным показателям выросла вдвое, сегодня там более 3 тыс. «деловых» самолетов. На них выполняется более полумиллиона полетов каждый год. В России бизнес-авиация является относительно молодым направлением, но взявшим уже довольно стремительный темп развития.

Comlux The Aviation Group открыла новое подразделение Comlux KZ в Алма-Ате

Новое подразделение обеспечит полный спектр услуг и соответствующий менеджмент по чартерным перевозкам на самолетах различного типа.

Компания EADS Socata назначила Infinity Aviation представителем по продажам в России, Украине и Казахстане

18 сентября в ходе выставки деловой авиации Jet Expo компания EADS Socata объявила о назначении компании Infinity Aviation официальным представителем по продажам на территории России, Украины и Казахстана.

Австрийская авиакомпания MJet пополнит свой парк новым самолетом Gulfstream G450 в четвертом квартале 2008 г.

Это будет шестой самолет в парке молодой компании, которая создана в июле прошлого года

Компания AgustaWestland (Италия) осуществила поставку первого вертолета AW119 Ke с салоном, созданным домом моды Versace, российскому гражданину Сергею Шмакову, гендиректору строительной компании "Сапсан",

Салон вертолета оборудован шестью креслами, обтянутыми кожей в бело-голубых тонах с логотипом Versace.

Росавиация запретила полеты на самолетах Як-18Т 36-й серии после инцидента под Ульяновском.

Французская компания Dassault прогнозирует рост продаж в Российской Федерации.
Французская компания Dassault прогнозирует рост продаж в Российской Федерации.

Специалисты компании планируют продать в Россию 25 самолетов до конца текущего года.

Беларусь и ITERAVNUKOVO подписали договор о создании Центра техобслуживания и ремонта авиатехники и Центра бизнес-авиации.

Беларусь и компания ITERAVNUKOVO Ltd (Кипр) подписали инвестиционный договор по строительству в Национальном аэропорту Минск Центра технического обслуживания и ремонта авиационной техники и Центра бизнес- авиации, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

DayJet подрезали крылья

Американская компания DayJet, с октября прошлого года предоставляющая услуги авиатакси в некоторых штатах США, в прошлую пятницу сообщила Федеральному авиационному агентству США (FAA) о приостановке своей деятельности.

Embraer в России.

Во время проходившей на прошлой неделе в Москве выставки деловой авиации Jet Expo 2008 обозреватель «Промышленного еженедельника» Владимир Карнозов побеседовал с исполнительным вице-президентом Embraer Executive Jets господином Луисом Карлосом Аффонсо (Luis Carlos Affonso).

Московским аэропортам угрожает нашествие пернатых.

В столичных аэропортах «Домодедово» и «Внуково» обнаружены нарушения требований по защите самолетов от птиц.

Второй этап летных испытаний двигателя для SuperJet начнется в ноябре.

Второй этап летных испытаний на летающей лаборатории создаваемого совместно российским НПО "Сатурн" и французской компанией Snecma авиадвигателя SaM-146 для самолета SuperJet-100 начнется в ноябре текущего года, сообщила в понедельник пресс-служба НПО "Сатурн".

Bombardier расторгает соглашение с Grob Aerospace.

На прошлой неделе компания Bombardier Aerospace официально расторгла соглашение с несостоятельным партнером авиастроительным предприятием Grob Aerospace.