Главные новости

Интернет помогает бизнес авиации.

В своем недавнем опросе операторов бизнес авиации интернет-портал PrivateFly.com попробовал выяснить мнение участников рынка по вопросам развития клиентской базы в деловой авиации.

Honeywell исследует двигатели из вулканического облака.

Компания Honeywell объявила, что будет исследовать два своих двигателя. Эти двигатели стояли на самолете Dornier 228, который собирал научные данные в облаке пепла исландского вулкана Эйяфьятлайокудль.

В России с 2011 года могут отменить транспортный налог.

Вице-премьер Сергей Иванов предлагает включит его в стоимость  нефтепродуктов.

Рынок нашел опору, но рост пока задерживается.

Очередной майский обзор рынка деловой авиации UBS Investment Research показывает растущую уверенность операторов и производителей в стабилизации.

Не менее трех однотипных воздушных судов...

Таким количеством самолетов должен располагать эксплуатант для выполнения воздушных перевозок и планируемой программы полетов.

Falcon для высших должностных лиц России куплен.

Авиапарк, обслуживающий высших должностных лиц РФ, впервые пополнился иностранным самолетом бизнес-класса, заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Вулканический кризис повлиял на активность деловой авиации.

По данным Евроконтроля европейский трафик бизнес авиации в апреле 2010 снизился до уровня апреля 2009 года.

Производство самолетов по прежнему падает.

10 мая 2010 г. GAMA – Ассоциации производителей авиации общего назначения сообщила, что в первом квартале 2010 года мировые поставки самолетов general aviation составило 390 единиц, что на 15% ниже показателя за тот же период прошлого года.

EBAA исследует возможность ограничения времени полета.

Ассоциация хочет разработать собственную систему управления усталостью в полете основываясь на особенностях работы экипажей корпоративной и деловой авиации.

Из-за военного парада над Москвой введут ограничения на полеты самолетов.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило об ограничении использования 6-10 мая пространства Московской воздушной зоны.

Начала работу выставка EBACE 2010.

"Этот EBACE стал самым большим", сказал вчера на церемонии открытия Президент и исполнительный директор Европейской Ассоциации деловой авиации (EBAA) Бриан Хамфрис (Brian Humphries).

ЕС разработает единые критерии для закрытия воздушного пространства.

Германия выступает за разработку в ЕС единых критериев для закрытия воздушного пространства. Так удастся предотвратить неразбериху, подобную возникшей после извержения вулкана в Исландии, считает министр транспорта ФРГ.

Dassault Aviation SA показал в первом квартале рост на 50%.

Французский производитель Dassault Aviation SA среду сообщил о 50%-ном росте продаж в первом квартале 2010 г. и о значительном уменьшении отказов от поставок, но подтвердил свой прогноз по поводу вялых продаж в течение года.

FAA предупреждает.

Для повышения безопасности полетов FAA призывает авиакомпании к ограничению использования пилотами в кабине развлекательных устройств.

FAA изменит правила летных испытаний для VLJ.

Реактивные самолеты весом 6000 фунтов и менее, больше не будут исключаться из летных испытаний на функциональность и надежность (Function and Reliability Flight Testing).

Вулкан: новый «свиной грипп» или ошибки в расчетах.

Власти ЕС признали: запрет на авиаперелеты основывался на ошибочной математической модели. В результате, угроза вулканического пепла и последовавший транспортный коллапс стали новым «свиным гриппом» и полным крахом доверия в отношениях общества и политико-научного истеблишмента.

Рынок бизнес авиации - прогноз положительный, но восстановление в тупике.

Такие выводы сделаны по результатам мартовского исследования UBS, проводимого раз в два месяца посредством опроса американских и международных операторов деловой авиации, дилеров, производителей и инвесторов.

Премьер-министр РФ считает, что переход на уведомительный порядок полетов малой авиации требует тщательной подготовки.


"Постановление такое подписано. Я специально затормозил ввод его в жизнь, поскольку выяснилось, что правила безопасности, связанные с уведомительным порядком полетов, пока не отработаны", - заявил Путин в пятницу в Новосибирске.



Правительство утвердило новые Федеральные правила использования воздушного пространства РФ.

Одновременно признано утратившим силу постановление от 22 сентября 1999 г N1084 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации".

Второй GULFSTREAM G250 начинает программу летных испытаний (видео).

24 марта 2010 первый полет нового бизнес джета в Международном аэропорте Бен-Гурион (Тель-Авив) прошел успешно.