Новости Деловой Авиации

В аэропорту Владивостока появится бизнес-зал.

"Первых пассажиров мы ждем уже в июле. Зал будет соответствовать всем требованиям международного уровня", - сообщил зам. генерального директора ОАО "Международный аэропорт Владивосток" Александр МОРДАНЬ.

Время «стратегической» бизнес-авиации: Россия выводит войска с авиабазы в Кубинке.

За словами: «Кубинка» исключена из перечня аэродромов совместного базирования» кроется ни что иное как превращение бывшего военного аэродрома в аэропорт для бизнес-авиации.

Luxury Summit в Монте-Карло: доверие клиентов в секторе роскоши восстанавливается?

С 14 по 16 июня в Монте-Карло прошел пятый по счету Luxury Summit, организатором которого является газета Financial Times. Главным предметом обсуждения на этот раз стала индустрия роскоши в условиях неустойчивой экономической ситуации.

Общественность выступает против вертолетной площадки у стен обители под Звенигородом.

Архиереи Русской православной церкви, представители науки и культуры, государственные и общественные деятели из разных городов России выразили обеспокоенность планами строительства вертолетной стоянки "Аэро-такси" в охранной зоне древнего Саввино-Сторожевского монастыря под Звенигородом Московской области.

Путин исключил Кубинку из перечня аэродромов совместного базирования.

Аэродром совместного базирования - это аэродром, на котором совместно базируются гражданские воздушные суда, государственные воздушные суда и (или) воздушные суда экспериментальной авиации. Перечень таких аэродромов утверждается правительством РФ.

Матвиенко: вертолетных площадок в городе хватает.

Необходимость увеличения количества вертолетных площадок в Петербурге мы пока не видим. Они формируются под потребности.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Китайское авиатакси.

Тайваньские эксперты в области авиации предлагают использовать частные самолеты для авиатакси.

Китайцы полетят стоя.

Китайская авиакомпания Spring Airlines намерена продавать пассажирам стоячие места в самолете. По замыслу руководителей, такие билеты будут продаваться на 20% дешевле обычных сидячих мест.

Датчане летают на работу на вертолетах.

В Дании становится все больше людей, купивших себе вертолеты, и немало руководящих лиц используют их, чтобы прокатиться по стране.

Пилотируемый самолёт на солнечной энергии совершит полёт вокруг земного шара.

Человек, облетевший земной шар на воздушном шаре в 1999, запланировал новое приключение.

В аэропорту Пхукета откроется VIP терминал.

Гонконгская группа ASA в конце лета 2009 года откроет VIP-терминал в международном аэропорту Пхукета.

Небесный забияка.

Непонятно, почему работники авиакомпаний не начинают бастовать сразу, как только узнают о назначении к ним Уилли Уолша. Нынешний генеральный директор авиакомпании British Airways сократил столько человек, что можно было бы заполнить вакансии какого-нибудь промышленного гиганта. Теперь у Уолша новая идея: люди должны работать бесплатно. Вдохновлять их он решил собственным примером.

Компания Gulfstream Aerospace Corporation на статической площадке во Внуково-3 продемонстрирует свои самолеты Gulfstream G200 и Gulfstream G550.

Pоссийская международная выставка деловой авиации JetExpo 2009 в четвертый раз пройдет в Москве с 16 по 18 сентября. Компания Gulfstream Aerospace Corporation на статической площадке во Внуково-3 продемонстрирует свои самолеты GulfstreamG200 и GulfstreamG550.

Популярность частных самолетов выросла, несмотря на кризис.

Казалось бы, глобальный экономический кризис должен подвигнуть глобальные корпорации существенно сократить расходы - однако новое исследование, проведенное компанией Equilar, обнаружило, что расходы компаний на перелеты топ-менеджеров на корпоративных реактивных самолетах, наоборот, существенно возросли.

Заоблачные удовольствия: рейтинг luxury-авиакомпаний.

Какую часть жизни мы проводим в самолете (и в аэропорту, естественно!), и как прожить эту самую часть максимально приятно – чтобы, как говорится, не о чем было жалеть.

Европейское агентство по авиационной безопасности (easa) вручило Rolls-Royce сертификат типа на двигатель BR 725

Компания Rolls-Royce, мировой производитель энергетических установок, получила сертификат типа на новый двигатель BR725. В этом году состоится первый полет бизнес-джета Gulfstream G650, оснащенного этим двигателем. 

Похищенный в Литве самолет пытались угнать в Россию.

В четверг в полицию Вильнюсского округа обратился гражданин Р.В., который заявил, что 23 июня обнаружена пропажа самолета "Цессна".

Аэронавигационную информацию будут предоставлять на цифровых носителях.

25 июня состоялось заседание Коллегии (Аэронавигационного Совета) на тему «Дорожная карта» Международной организации гражданской авиации глобальных изменений от службы аэронавигационной информации к управлению аэронавигационной информацией.

Первым делом самолеты.

За последние 10 лет мировая авиаиндустрия переживает уже второй по счету упадок активности - первый был вызван терактами 11 сентября 2001 года.

Москва из-за кризиса отказалась от строительства аэропортов в ЦФО

Москва из-за кризиса пока не будет строить аэропорты в регионах Центрального федерального округа, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи