Новости Деловой Авиации

Правительство намерено выделить 95 млн грн на реконструкцию влетно-посадочной полосы Международного аэропорта "Киев" - Иван Васюник

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании намерен утвердить проект и титул строения "Реконструкция искусственной слетно-посадочной полосы, рулёжных дорожек, мест стоянок воздушных судов, перрона коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев", расположенного в Жулянах. Об этом сегодня журналистов проинформировал вице-премьер-министр Иван Васюник, отметив, что на эти потребности правительство намерено выделить 95 млн грн за счет перераспределения средств госбюджета, передают корреспонденты УКРИНФОРМа.

Рождение «Клубного» самолёта

Неистребимо желание человека творить и совершенствоваться, ибо желание это предопределено создателем. Создавать новое, учиться и еще раз учиться — вот главное качество Человека с большой буквы «Ч»

BBJ.- Мировой флагман бизнес-авиации

Глобализация мировой экономики и общее повышение мобильности крупного бизнеса потребовали полетов на большие расстояния, а финансовые возможности достигли того уровня, который обеспечил очередной виток перехода количества в качество

Перевозчики мечтают достучаться до небес

Развитие деловой авиации в Петербурге чем дальше, тем больше отстает от Москвы. Основные причины - отсутствие здесь аэродромов и необходимой инфраструктуры.

Компания Cessna Aircraft начнет поставки самолета Cessna 162 SkyCatcher во второй половине 2009 года

12 ноября 2008 года. Компания Cessna Aircraft подтвердила, что поставки заказчикам нового самолета Cessna 162 SkyCatcher начнутся во второй половине 2009 года в соответствии с первоначальным графиком.

КАПО получит заказ еще на два самолета для президентского авиаотряда
КАПО получит заказ еще на два самолета для президентского авиаотряда

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Лучший в своем классе

Главная причина аварий Ми-8 - человеческий фактор

Предложений на вторичном авиарынке становится все больше

Количество выставленных на продажу самолетов с налетом выросло в прошлом месяце на 10%, а по сравнению с прошлогодним показателем увеличилось более чем в два раза – на 57%. Об этом сообщает AIN со ссылкой на исследование UBS. «Списки самолетов на продажу на вторичном рынке стабильно растут с конца 2007 г., а в октябре достигли рекордного количества в 2564 самолета», – отмечает аналитик UBS Дэвид Стросс (David Strauss).

Что хотят знать все о рынке деловой авиации России

Организаторы Форума деловой авиации - журнал "Авиатранспортное обозрение", Объединенная ассоциация деловой авиации (UBAA) и Национальная ассоциация деловой авиации проводят опрос участников российского рынка бизнес-авиации о наиболее актуальных и значимых темах, недостаточно освещенных в существующем информационном поле.

Авиалесохрана начала эксплуатацию Robinson R44 в Улан-Удэ
Авиалесохрана начала эксплуатацию Robinson R44 в Улан-Удэ

Вертолет был приобретён бизнесменом из Бурятии, но, в связи со сложностями в получении свидетельства пилота, передал машину в аренду.

Embraer надеется на рост авиаперевозок

Бразильский Embraer, один из лидеров в производстве региональных самолетов, ожидает устойчивого роста перевозок воздушным транспортом после завершения мирового экономического кризиса. Это, отмечается в 20-летнем прогнозе развития рынка, подготовленном Embraer, приведет к устойчивому спросу на самолеты вместимостью от 30 до 120 кресел, а также стабилизирует поставки бизнес-джетов, сообщает «Интерфакс-Украина».

Весной Виктор Ющенко пересядет на Джет за $60 миллионов
Весной Виктор Ющенко пересядет на Джет за $60 миллионов

В первой половине 2009 года Президент Украины, вероятно, пересядет на новый самолет - Airbus A319.

Авиакомпания «Полет» снова диверсифицируется

В начале ноября авиакомпания «Полет» приступает к выполнению деловых перевозок на самолете Hawker 800. К этому моменту должны завершиться все предварительные мероприятия по освоению нового для перевозчика типа — в первую очередь подготовка летного и технического персонала.

Русский джет
Русский джет

Очередной круглый стол Jet Media возник внезапно и стихийно. Узнав у представителя Минэкономразвития, что пошлины на бизнес-джеты массой до 15 тонн продолжают существовать во имя некоего «отечественного аналога», мы решили выяснить, о каком самолете идет речь.

Дорого в учении - бесплатно в бою

Частный капитал на службе авиапрома

Второй Sport-Jet полетит в конце года

Компания Excel-Jet планирует совершить первый полет своего второго композитного самолета Sport-Jet в конце этого года.

London Heliport будет реконструирован
London Heliport будет реконструирован

ФАС предостерегает Минтранс от выборочной поддержки авиакомпаний
ФАС предостерегает Минтранс от выборочной поддержки авиакомпаний

История Helicopter Association International (HAI) и Heli-Expo

Просто за продуктами

Посетители одного из супермаркетов румынского города Бакау были шокированы, когда увидели, как на парковке перед магазином между автомобилями приземлился вертолет, передает Ananova.