Новости Деловой Авиации

В Геленджике покажут самолет-амфибию от "Сухого"

Легкий самолет-амфибию БЕ-103 и многофункциональный грузопассажирский самолет Су-80ГП покажет на VII Международной выставке по гидроавиациив Геленджике холдинг "Сухой".

London Executive Aviation расширяет парк

Один из крупнейших британских чартерных операторов London Executive Aviation (LEA) пополнил свой быстро растущий парк вторым бизнес-джетом Challenger 300.

Власти Геленджика планируют завершить строительство аэропорта к концу 2008 года.

Вопрос строительства обсудили на совещании зам главы администрации края Александр Иванов, глава Геленджика Виктор Хрестин, министр транспорта РФ Игорь Левитин

В Канаде разбился вертолет, два человека погибли

На северо-западе Канады разбился вертолет, два человека погибли

Cirrus готовит Cirrus Vision SJ50V1к тестовой компании.

Cirrus SJ50V1 уже преодолел 25 часов летных испытаний, в ходе которых были устранены неточности, связанные с приборами по проверке и обработке данных, предоставляемых пилоту.

Бизнес-авиация берет курс на Китай!

Китай всегда принимал значительное количество американских самолетов деловой авиации, но в связи с началом Олимпиады в Пекине их количество возрастет в разы

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Правительство Татарстана, ОАК и КАПО подпишут трехстороннее соглашение в ходе проведения конференции "Авиакосмические технологии и оборудование 2008"

Кабинет министров Республики Татарстан, ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова" планируют подписать соглашение о взаимодействии в привлечении дополнительных инвестиционных ресурсов для развития ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова".

"Регулярный" бизнес-джет

Услуга Lufthansa Private Jet предоставляется в Еропе 2005 года, а в связи со все возрастающим на нее спросом авиакомпания Lufthansa теперь стала осуществлять рейсы по этой программе и в России.

Британская пара обвенчалась на крыльях самолетов

Пара британских экстремалов обвенчалась на крыльях самолетов, поднявшихся на высоту 1000 футов (около 300 метров).

Женщины все чаще пользуются бизнес-авиацией

Национальная ассоциация бизнес-авиации США (NBAA) отмечает, что в Соединенных Штатах 75% из 11 тыс. бизнес-джетов находятся в управлении небольших или средних компаний или некрупных предпринимателей.

Из-за аварии истребителя закрыли аэропорт Ньюкасла

Аварийную посадку в международном аэропорту Ньюкасла совершил истребитель Tornado GR4 ВВС Великобритании.

Сбербанк может инвестировать 3,8 млрд рублей в покупку "ЮТэйр" двадцати новых вертолетов Ми-171

Западно-Сибирский банк Сбербанка России и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" продолжают развивать взаимовыгодное партнерство.

Kodiak на EAA AirVenture

Компания Quest Aircraft с успехом завершила свое участие на авиашоу EAA AirVenture 2008, где впервые представила публике первый серийный турбовинтовой самолет Kodiak, салон которого выполнен в компоновке Timberline.

Авиакомпании разбившегося в Крыму вертолета Ми-2 запретили летать

Госавиаадминистрация Украины запретила осуществление полетов ООО 'Авиакомпания Кипарис' до вынесения окончательного решения внеплановой комиссии авиаадминистрации в расследовании причин авиакатастрофы с вертолетом Ми-2, которая произошла 3 августа в Крыму.

Скоро: легкий спортивный самолет Omega.

Компания (производитель воздушных судов в Новой Зеландии) ищет партнеров для разработки новых легких самолетов.

Cessna Aircraft Company продемонстрировала публике дебютную модель самолета SkyCatcher на авиашоу AirVenture 2008.

В 2007-мгоду Cessna открыла специальную программу, основная цель которой привлечь внимание к легким спортивным моделям, так что появление SkyCatcher именно сейчас не случайно.

Robinson-44 разбился в болоте

Вчера стали известны первые результаты осмотра места падения в Уватском районе Тюменской области вертолета Robinson-44

Новый аэропорт в США.

Строительство первого частного аэропорта в США начнется в мае следующего года и станет новым этапом в развитии авиаперевозок.

Работники аэропорта Бен-Гурион украли еды на сотни тысяч

В израильском международном аэропорту им. Бен-Гуриона во вторник, 5 августа, были задержаны сразу 10 работников, по подозрению в том, что на протяжении многих лет они воровали продукты из зала бизнес-класса.

"Антонов" и ИФК строят бизнес-джет
"Антонов" и ИФК строят бизнес-джет

Бизнес-вариант регионального пассажирского самолета Ан-148-100, получивший название Antonov Business Jet (ABJ), впервые был представлен широкой общественности в апреле 2008 года.