Новости Деловой Авиации

Ocean Sky расширяет бизнес

Британский оператор Ocean Sky раскрыл дальнейшие детали расширения своего бизнеса. В планы компании входит создание комплексов наземного обслуживания (FBO) и центров капитального ремонта бизнес-джетов в центральной Европе.

Eurocopter расширяет поддержку

9 октября канадское подразделение компании Eurocopter – Eurocopter Canada – провело церемонию торжественного открытия расширенного центра послепродажного обслуживания в Ричмонде, Британская Колумбия. Мероприятие проводил председатель совета директоров компании Пьер Макдоналд. Расширение центра вызвано резким расширением вертолетных операций в регионе.

Российский оператор - авиакомпания «Полет» осваивает рынок бизнес авиации
Российский оператор - авиакомпания «Полет» осваивает рынок бизнес авиации

В связи с отсутствием новостей на рынке деловой авиации редакция BizavNews предлагает своим читателям немного расслабиться

Летайте… автомобилями: Исполнительный директор компании Terrafugia Карл Дитрих (Carl Dietrich) заявил, что летные испытания самолета-трансформера продолжатся до конца года, а поставки клиентам начнутся в конце 2009 года.

Несмотря на финансовый кризис, поразивший ирландский рынок, крупнейший местный оператор Icejet планирует увеличить свое присутствие на европейском рынке.

Компания представила на рынок новую версию самолетов Dornier 328 Jet c дополнительными топливными баками, позволяющими выполнение беспосадочных перелетов, например из Лондона в Москву

Копите деньги на вертолет

Возможно, в скором времени киевлянам больше не придется стоять в пробках. Депутаты горсовета готовы открыть воздушное простран­ство над столицей. Если это случится – на вертолете можно будет летать за покупками, в театр и на работу.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Правительство РФ обнулит пошлины на ввоз самолетов вместимостью до 50 и свыше 200 кресел
Правительство РФ обнулит пошлины на ввоз самолетов вместимостью до 50 и свыше 200 кресел

Минтранс РФ представил проект новых ФАП по подготовке авиа персонала, в частности, в сегменте АОН
Минтранс РФ представил проект новых ФАП по подготовке авиа персонала, в частности, в сегменте АОН

Геннадий Курзенков назначен руководителем Федерального агентства воздушного транспорта
Геннадий Курзенков назначен руководителем Федерального агентства воздушного транспорта

Резолюция Второй Межрегиональной конференции «Авиация общего назначения России - 2008»

Джеймс Бонд совершит самый дорогой полет в истории кинематографа

Английская компания Ocean Sky, предлагающая услуги воздушных перевозок на персональных самолетах, предоставила восемь роскошных частных лайнеров для съемок нового фильма о суперагенте Джеймсе Бонде – "Квант милосердия" (Quantum of Solace).

МЧС Украины и Eurocopter подписали соглашение о поставке вертолетов для оперативно-спасательных служб

Министерство Чрезвычайных Ситуаций Украины и компания Eurocopter подписали соглашение о поставке двух вертолетов Eurocopter типа ЕС145. Вертолеты будут базироваться в Киеве и использоваться в целях спасения пострадавших, срочной госпитализации и борьбы с пожарами. Поставка вертолетов запланирована на 2009 год.

Нефтяной кризис устроил бум на рынке бизнес-джетов

Рост цен на авиационное топливо доставляет огромные проблемы гражданской авиации с ее огромными и прожорливыми авиалайнерами. Производители небольших самолетов бизнес-класса, напротив, купаются в заказах из Азии, России и Ближнего Востока.

Авиатакси по польски

Воздушный перевозчик Airtaxi и компании Direct Fly открыла в Познани базы воздушного такси. Клиенты могут заказать полеты из Познани в польские и европейские города в радиусе до 1,5 тыс. км. Аэропорт в Познани уже второй после Варшавы, где есть такая услуга.

Кому летать охота…

На базе отдыха «Волжанка», что в поселке Юрьевское Калининского района Тверской области прошла вторая межрегиональная конференция «Авиация общего назначения – 2008», организованная Межрегиональной общественной организацией пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (РАОПА).

Популярность Bell 412 подтверждается цифрами

Компания Bell Helicopter поставила 100-й средний пассажирский вертолет Bell 412EP

Статистка безопасности полетов  в авиации общего назначения  за период 2007 - сентябрь 2008
Статистка безопасности полетов в авиации общего назначения за период 2007 - сентябрь 2008

Компания Cessna представила весь модельный ряд самолетов на выставке NBAA в Орландо

Компания Cessna Aircraft представила самую широкую линейку моделей самолетов авиации общего назначения на 61-ой выставке бизнес авиации NBAA в г. Орландо, США.

NBAA 2008: время новостей.

Хотя посещаемость конгресса и выставки Ассоциации бизнес-авиации США (NBAA 2008) оказалась ненамного ниже прошлогоднего рекорда и аэропорт Орландо в штате Флорида принял 30811 посетителей, число крупных контрактов было заметно меньше. Запуск программы создания нового самолета, а также большое количество сделок были совершены с участием российских компаний, продвигающихся на западный рынок самолетов бизнес-класса.

Минтранс поддержал проект реконструкции аэродрома "Кречевицы" под Новгородом.

Минтранс поддержал проект реконструкции аэродрома военно-транспортной авиации РФ "Кречевицы" под Великим Новгородом, после реконструкции он сможет принимать не только военные, но и гражданские самолеты, сообщил в среду министр транспорта РФ Игорь Левитин.