Новости Деловой Авиации

Томский аэропорт готовится к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта качества - ISO

Подготовка к сертификации и сам ее процесс позволят более комплексно подойти к организации управления предприятием в целом, определить зоны ответственности на каждом из участков работы, добиться слаженности во взаимодействии многочисленных подразделений и оптимизировать бизнес-процессы. "Все это необходимо для превращения аэропорта "Томск" в современный аэропорт международного уровня", - заявил генеральный директор томского аэропорта Евгений Янкелевич.

Hawker 900XP: новая жизнь de Havilland

Переведите ручки управления двигателями Hawker 900XP во взлетный режим, и вы ни за что не признаете в этом самолете прямого потомка неторопливого почтенного DH 125, который был разработан британской компанией de Havilland еще в 1960-м, а сертифицирован и запущен в серию уже ее преемником, Hawker Siddeley. 900XP, недавнее прибавление в семействе деловых самолетов Hawker

Bombardier Challenger 300: мнение

Challenger 300 был введен в эксплуатацию в конце 2003 г. под аккомпанемент щедрых обещаний от Bombardier. Предлагая его первым покупателям по цене 14,25 млн долл., компания заверяла, что этот бизнес-джет суперсреднего класса принесет им неслыханные дивиденды.

В России сертифицировано сразу 4 модели Piper

Отличный новогодний подарок для российских покупателей сделала компания Air Alpha, официальный дилер американского авиастроителя Piper Aircraft в России. Air Alpha успешно сертифицировала сразу четыре типа самолетов Piper: Piper Seminole, Piper Seneca, Piper Malibu Mirage и Piper Malibu Meridian.

Закрыта единственная вертолетная линия сообщения Таллин - Хельсинки (Эстония)

19 декабря, финская вертолетная компания Copterline OY досрочно ликвидировала линию Таллин - Хельсинки из-за финансовых потерь, деньги за купленные билеты на будущие рейсы будут возвращены. Об этом сообщили в организаии, отметив, что вопрос о будущем вертолетной линии Таллин - Хельсинки пока отложен на неопределенное время, в преждевременный отпуск отправлены 20 сотрудников. Вопрос о дальнейшем использовании задействованных на линии двух вертолетов марки Agusta Westland AW139 пока остается открытым.

У Grob Aerospace появились покупатели

Управляющий по делу о несостоятельности производителя Grob Aerospace Мишель Шаффе сообщил, что на прошлой неделе сразу две компании выразили заинтересованность в приобретении активов обанкротившейся компании. Интерес проявили малоизвестная компания H3 Aerospace из Мюнхена и китайский производитель Guizhou Aviation Industry Corporation, входящий в авиационную госкорпорацию AVIC I.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Stuttgarter Flugdienst GmbH приросла Embraer
Stuttgarter Flugdienst GmbH приросла Embraer

Полет нормальный, падаем

ТКП опубликовала предварительные итоги работы авиакомпаний России за 11 месяцев 2008 г.

Правительство Москвы превращает аэропорт "Иваново" в ведущий транспортный узел Центрального ФО

Правительство Москвы заявило о крупномасштабной программе превращения до 2015 года аэропортового комплекса "Иваново" в конкурентоспособный авиатранспортный центр международного значения. По оценке руководства аэропорта, он может стать крупнейшим авиатранспортным узлом Центрального федерального округа и ведущим транзитным центром между соседними регионами. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили в ОАО "АП "Золотое кольцо"

Вертолет и Porsche встретились на гоночном треке

Невероятная гонка 380-сильного суперкара и 500-сильного вертолета

Первый город-аэропорт появится в Швеции

Анонсирован план застройки и развития территории вокруг аэропорта Arlanda - главных воздушных ворот Швеции, - вдохновленный примерами таких же комплексов в американском Далласе и голландском аэропорту Schiphol (Амстердам).

Космопорт Америка получил "космическую лицензию"

В США произошло в некотором роде историческое событие: Федеральное управление авиации выдало лицензию знаменитому Космопорту Америка на прием и отправку частных космических кораблей, предназначенных для суборбитальных полетов. Космопорт Америка был создан властями штата Нью-Мексико при поддержке различных независимых инвесторов.

Столица поможет северянам
Столица поможет северянам

Первый из четырех Cessna Mustang получил  FlyingGroup
Первый из четырех Cessna Mustang получил FlyingGroup

"Авком" меняет формат

Оператор бизнес-авиации сосредоточится на наземном обслуживании

18 декабря состоялось пикетирование Росавиации частными пилотами.
18 декабря состоялось пикетирование Росавиации частными пилотами.

Рынок на троих. Изменения в составе VIP-перевозчиков

Подобно тому как пионер долевого владения NetJets в свое время изменил рынок деловой авиации, три новых бизнес-проекта стоимостью в миллиарды долларов способны перекроить рынок чартерных VIP-перевозок.

Комитет Думы выступает за принятие мер по улучшению состояния рынка авиационных перевозок
Комитет Думы выступает за принятие мер по улучшению состояния рынка авиационных перевозок

Гражданская авиация Китая "танцует на льду финансового кризиса"

Финансовый кризис серьезно нарушает финансовую систему. Гражданская авиация, которая характеризуется большой капиталоемкостью, переживает серьезные трудности в сфере финансирования и давление в сфере капиталообеспечения. Китайская гражданская авиация фокусирует все свое внимание и прилагает силы с тем, чтобы смочь "танцевать на льду финансового кризиса".

Есть одна у летчика мечта

Вслед за автомобилистами, взявшимися с помощью уличных акций выражать протест действиям правительства, к пикетированию государственных органов власти начали готовиться и пилоты-любители.