Новости Деловой Авиации

Самая малость

Концепт бизнес-джета Phenom 300 бразильский авиаконцерн Embraer представил всего три года назад, уже в апреле 2008 «трёхсотый» оторвался от земли, сертификация же и первые поставки лайнера состоятся в 2009 году.

Прогулочный транспорт для состоятельных людей

Пострадавших в ДТП будут эвакуировать на вертолетах в Тверской области

"Ряд вертолетных площадок планируется разместить вдоль федеральных трасс, что поможет значительно сократить сроки пострадавших в ДТП к месту, где им будет оказана своевременная и высококвалифицированная медицинская помощь"

Cirrus отправляет рабочих в отпуск

Около 500 рабочих американского производителя легких самолетов Cirrus Design будут отправлены в неоплачиваемый отпуск на месяц. Такая мера вызвана решением компании остановить производство до тех пор, пока не будет реализована уже готовая техника, сообщает AvWeb

Взлет обновленного Як-18Т

История Смоленского авиационного завода (СмАЗ) насчитывает уже более 80 лет. Начав с ремонта легких аэропланов и моторов, позже авиастроители производили пассажирские лайнеры, ракетное вооружение и даже отдельные части космического корабля «Буран».

Банк Москвы выдал Казанскому вертолетному заводу кредиты на 550 млн руб и 15 млн евро

Банк Москвы предоставил ОАО "Казанский вертолетный завод" (ОАО "КВЗ") кредиты на 550 миллионов рублей и 15 миллионов евро сроком 12 и 14 месяцев соответственно, сообщила в четверг пресс-служба банка.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
О новом проекте Федеральных правил использования воздушного пространства России

Концепция ФП ИВП предусматривает классификацию воздушного пространства с учетом Стандартов и рекомендуемой практики ИКАО (Приложение 11 к Чикагской Конвенции). Структура документа в новой редакции разработана в соответствии ВК РФ.

В Китай на авиа-такси

Растущий спрос на услуги бизнес-авиаперевозок подтолкнул "Авиа Менеджмент Групп", развивающую в России проект авиа-такси, задуматься об осуществлении вылетов в Китай. Полеты заинтересуют российских туристов и особенно бизнесменов, считают аналитики.

Концепция на взлет

Татарстан намерен со следующего года приступить к реализации семилетней программы развития малой авиации, концепцию которой Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана представило во вторник.

Французский суд лишил прав и оштрафовал пилота, чуть не врезавшегося в самолет премьера

Инцидент произошел 28 сентября, когда Falcon-900 Франсуа Фийона возвращался из Анжера в военный аэропорт Виллакубле недалеко от Парижа.

Pilatus PC-12 NG сертифицирован в России

Авиационный регистр МАК сообщил о завершении работ по сертификации однодвигательного турбовинтового самолета нового поколения РС-12 NG, являющегося новейшей модификацией популярного PC-12 производства компании Pilatus Aircraft.

Lufthansa Consulting займется разработкой стратегии развития аэропорта «Большое Савино».

На минувшей неделе Министерство градостроительства и инфраструктуры Пермского края подвело итоги конкурса на право разработки стратегии для аэропорта «Большое Савино». Победителем была признана германская компания Lufthansa Consulting GmbH.

Генпрокуратура требует устранить нарушения закона в сфере обеспечения авиационной безопасности

Генеральная прокуратура России внесла руководителям Росавиации и Ространснадзора представления с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Открытие ВИП-зала авиакомпании Cathay Pacific в Гонконге.

Там, где мечты обретают реальность

Общение плюс выставки, плюс авиашоу и, конечно, возможность приобрести прямо на мероприятии все, что нужно авиатору, – это и есть настоящий праздник, длящийся целую неделю, днем и ночью.

Самолеты Цоя встали на прикол

В начале прошлого года группа «Юсон» заявляла, что партия из 6 самолетов будет готова к поставке в течение II квартала 2007 года и что потенциальными покупателями этих самолетов могут стать авиакомпании северных и восточных регионов России, а также Казахстан, Монголия и ряд других стран дальнего зарубежья, и что особый интерес у всех вызывает омский самолет, оборудованный салоном бизнес-класса, в связи с чем скоро будет инициирована процедура по получению необходимой документации на VIP-модификацию Ан-3Т

Полный привод как стиль жизни Михаила Касаткина

Первое впечатление от встречи с Михаилом оставили двойственные ощущения. Уверенный и суровый взгляд. Спокойный, сдержанный и немногословный, мой собеседник словно преобразился, когда разговор зашел на близкую ему тему...

У истоков свободного полета

Вторая конференция «Авиация общего назначения России – 2008» прошла в Тверской области с 9 по 10 октября. В этом году организатором мероприятия стала Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан владельцев воздушных судов (РАОПА), соорганизаторы — Национальная ассоциация деловой авиации России (НАДА) и ООО «Expotech Group», генеральный партнер — ГУ «Московские авиационные услуги», информационный партнер — AeroJetStyle.

Кузница пилотов Аэрофлота

"Наши инвестиции в создание летной школы составят около $65 млн", — заявил генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Валерий Окулов.

Компания AAI Acquisition осваивает новый бизнес

Компания AAI Acquisition, Inc. (AAIA), в начале этого года купившая активы производителя легких самолетов Adam Aircraft, предложила свои услуги по разработке и производству компаниям, нуждающихся в композитных конструкциях и технологической экспертизе.