Новости Деловой Авиации

В Казахстане разбился вертолет с владельцем киргизской авиакомпании

В Жамбылской области Казахстана, в ущелье Жанак, в тумане в склон горы врезался принадлежавший алма-атинскому АО Sky Service вертолет Eurocopter EC 130B4 UNE3007. Об этом сообщило вчера МЧС республики. Как выяснилось, катастрофа произошла днем ранее около трех часов пополудни, однако сведения о ней спасателям поступили лишь через сутки. О происшествии сообщил очевидец чабан Саят Имашев.

Компания Jet Passat выходит на российский рынок.
Компания Jet Passat выходит на российский рынок.

Российский оператор бизнес авиации Jet Passat приступает к выполнению рейсов в ноябре текущего года.

Chevron выбирает AW139

Компании AgustaWestland сообщает, что авиакомпания Chevron заказала два новых средних вертолета AW139, которые будут использоваться в нефтяной отрасли. Церемония подписания договора состоялась во время выставки бизнес-авиации NBAA 2008 в Орландо.

Hawker инвестирует $ 14 млн. в сервисное обслуживание

На прошлой неделе компания Hawker Beechcraft приступила к расширению центра технической и сервисной поддержки в международном аэропорту Индианаполиса. Производитель намерен инвестировать 14 млн. долл. США, которые позволят поднять техническое обслуживание самолетов производства Hawker Beechcraft на самый современный уровень, а также создать 50 дополнительных рабочих мест.

Fly Fusion представляет новую услугу.

Кейтеринговая компания Fly Fusion, предлагающая услуги премиум-класса для бизнес-авиации, вновь приятно удивила своих клиентов совершенно новой на рынке бортового питания услугой. Отныне по желанию заказчика все блюда будут готовиться исключительно из эко-продуктов.

Москва может "заморозить" программу реконструкции региональных аэропортов.
Москва может "заморозить" программу реконструкции региональных аэропортов.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Проект создания в Сибири региональной авиакомпании направлен полпреду в СФО.

Развернутый бизнес-план создания в Западной Сибири региональной авиакомпании на базе парка авиакомпании "Полет" с базировкой в новосибирском аэропорту Толмачево направлен для рассмотрения полномочному представителю президента РФ в Сибири Анатолию Квашнину.

В Бурятии приступили к реконструкции взлетно-посадочных полос для малой авиации.

В Бурятии будут реконструированы взлетно-посадочные полосы (ВПП) для малой авиации.

 Что решат "Авиалинии России?
Что решат "Авиалинии России?

Компания Bell Helicopter поставила сотый коммерческий вертолет в Индию

Cessna Aircraft построит второй сервисный центр в Европе

Вице президент компании Марк Паолучи сообщил, что удовлетворен помощью, оказанной компании испанскими властями. По его словам, компания продала в европейские страны около 900 самолетов Citation. Продажи динамично растут, что вынуждает расширять сеть высококачественных сервисных услуг.

Заклинателям бурь
Заклинателям бурь

Аналитики как буддистскую мантру повторяют слова о бурном росте бизнес-авиации, который ожидает нас впереди.

Embraer расширяет деятельность в Венесуэле и Гватемале
Embraer расширяет деятельность в Венесуэле и Гватемале

CapMan (КэпМэн) инвестирует в российскую коммерческую авиакомпанию

Фонд Capman Russia инвестировал в 'Регион-Авиа', частную региональную  авиакомпанию, осуществляющую регулярные пассажирские перевозки на территории России. Инвестиции фонда направлены на финансирование роста компании и приобретение новых самолетов.

Duty free для авиаторов

Власти намерены поддержать отечественные авиакомпании, которые оказались в непростой ситуации из-за экономического кризиса и высоких цен на авиатопливо. Помимо обещания открыть доступ к кредитам правительство собирается временно отменить пошлины на ввоз импортной авиатехники, что позволит авиаперевозчикам существенно сэкономить на таможенных платежах.

Правительство РФ обнулило пошлины на ввоз отдельных видов запчастей для самолетов

Правительство РФ обнулило пошлины на ввоз отдельных видов запасных частей для воздушных судов, а также на ввоз авиационных тренажеров, говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Новый китайский самолет совершил первый пробный полет с пассажирами

Новый самостоятельно разработанный и произведенный в Китае турбовинтовой самолет "Синьчжоу-60" успешно совершил первый полет с пассажирами, сообщили в понедельник ведущие китайские СМИ.

Piaggio продвигается в Индию

Итальянская компания Piaggio Aero продолжает расширять сеть технической поддержки турбовинтовых самолетов P.180 Avanti II. Компания TajAir стала первым официальным авторизованным сервисным центром Piaggio Aero в Индии.

Рецепт Сечина

Вице-премьер Игорь Сечин придумал, как снизить цены на керосин: авиационным и нефтяным компаниям нужно перейти на долгосрочные контракты и исключить посредников.

KVAND сделал Як-42 бизнес - самолетом

Российская компания KVAND успешно завершила очередной проект по переоборудованию салона самолета Як-42. Для усовершенствования самолета бизнес -класса было установлено электронное оборудование фирмы Scandinavian Avionics A/S (Дания): система спутниковой связи и камеры видеонаблюдения.