Новости Деловой Авиации

CAE и Embraer расширяют сотрудничество

Бразильский производитель Embraer и компания САЕ, один из мировых лидеров по производству пилотажных тренажеров и обучающих программ для пилотов, создали совместное предприятие, которое будет предоставлять первую тренировочную программу для пилотов сверхлегких реактивных самолетов Phenom 100.

Оператор авиатакси заинтересован в D-JET

На американской выставке деловой авиации, ежегодно проводимой Национальной ассоциацией бизнес-авиации (NBAA), молодая компания YourJet, выходящая на рынок авиатакси, выбрала сверхлегкий реактивный самолет D-JET

Открытый доступ

Вертолетные площадки на крышах столичных высотных зданий, споры в прессе и на телевидении и сообщения о близком старте проекта городского аэротакси, схемы вертолетных маршрутов и точек посадки в городской черте… Неужели свершилось?

Компания Etirc примет участие во 2-й Конференции "АОН России-2008"
Компания Etirc примет участие во 2-й Конференции "АОН России-2008"

Первооткрыватель

Первые слухи о намерении Cessna Aircraft увенчать модельную линейку Citation самым большим самолетом начали циркулировать еще четыре года назад, когда уже всем стало понятно, что в программе каждого уважающего себя производителя бизнес-джетов непременно должен быть солидный вместительный «дальнобойщик». На конвенции NBAA 2005 года все ждали презентации, но что-то не сладилось. Первые официальные заявления были сделаны год спустя, и в них фигурировал проект под предварительным обозначением Citation Large Cabin Concept (LCC).

NBAA привлечет $ 37 млн. в экономику Орландо

61-й конгресс и выставка бизнес-авиации NBAA 2008, проходящая с 6 по 8 октября в Орландо, привлечет в экономику региона 37,2 млн. долл. США.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Рейсы регулярные, пассажирские...

Несмотря на серьезное сокращение прибылей из-за резкого роста цен на топливо, в мире остаются вертолетные компании, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки, которые не только борются за выживание, а напротив, стремятся к расширению своих услуг. Что же им помогает выжить? Проведенные исследования показали, что при поездках на удаление до 400 км вертолету нет равных.

Собери и лети!

Почувствовать себя авиаконструктором и собрать собственными руками самолет — не такая уж экзотика, как может показаться на первый взгляд. Сегодня экспериментальная авиация занимает свою особую нишу в авиамире и пользуется большой популярностью.

Kanematsu закаказала 16 вертолетов AgustaWestland

Компания AgustaWestland сообщила о заключении на выставке Japan Aerospace 2008 договора с корпорацией Kanematsu, представляющей интересы AgustaWestland в Японии, на поставку 16 вертолетов. 14 из них – типа AW109 Power и два - AgustaWestland Grand.

Bombardier представил полномасштабный макет интеръера нового самолета LearJet 85
Bombardier представил полномасштабный макет интеръера нового самолета LearJet 85

Первые заказы Hawker на NBAA

Компания Hawker Beechcraft получила на крупнейшей выставке бизнес-авиации NBAA 2008 заказ на 10 бизнес-джетов малого класса Hawker 400XP от британской инвестиционной группы ISIS Group. Сумма сделки вместе с опционом оценивается в 70 млн. долл. США.

Безопасный возраст

Сегодня не только среди профессионалов, но и в обществе развернулась бурная дискуссия о допустимом возрасте вертолетчиков. Действительно, до какого возраста может летать вертолетчик? На этот счет существует множество мнений, позволю себе привести два из них.

"Курумоч" предлагает развивать региональные авиаперевозки

Cessna заработает на полную мощь

В ходе крупнейшей в мире выставки бизнес-авиации NBAA 2008, которая в эти дни проходит в Орландо, компания Cessna Aircraft сделала важное сообщение: уже в этом месяце производитель увеличит объемы выпуска бизнес-джетов Citation Mustang.

Gulfstream G150 - прописка в Канаде

Министерство транспорта Канады сертифицировало бизнес-джет среднего класса Gulfstream G150 производства компании Gulfstream Aerospace

Sino Swearingen получает новое имя

На выставке бизнес-авиации NBAA 2008, проходящей в эти дни в Орландо, компания Emirates Investment & Development Company, владелец контрольного пакета акций производителя Sino Swearingen, поделилась важными новостями о судьбе авиационного предприятия.

GULFSTREAM увеличивает наличное количество запасных частей в Европе

За четыре года инвентарь запчастей в Лутоне увеличился в четыре раза

ЧИТАЙТЕ В ОКТЯБРЬСКОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА «ВЕРТОЛЕТНАЯ ИНДУСТРИЯ»:

Пресс-релиз

Cessna Aircraft поставили клиенту сотый  Citation Mustang
Cessna Aircraft поставили клиенту сотый Citation Mustang

AgustaWestland (AW) предоставиа свои предложения по PZL Świdnik

Мы рассчитываем получить хорошую цену за солидное предприятие," заявила Roma Sarzyńska, пресс-секретарь польского государственного Агентства по промышленному развитию, которое планирует завершить всю процедуру приватизации польского национального вертолетостроительного предприятия к концу этого года.