Новости Деловой Авиации

В Киеве создадут сеть вертолетных площадок.

Городские власти инициируют создание в Киеве сети вертолетных площадок. Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

Авианостальгия.

Первым зарубежным активом ОАК может стать чешская Aircraft Industries — производитель популярных в СССР самолетов L 410. Продать ее корпорации готова УГМК.

Конгресс сократил расходы на закупку новых самолетов в два раза

Конгресс США решил отказаться от планов закупить новые самолеты для служебных авиаперелетов на $550 млн., сообщает газета The Wall Street Journal.

Еurocopter Vostok представляет вертолет EC145 в варианте скорой медицинской помощи на авиасалоне МАКС-2009

Компания Еurocopter Vostok, дочернее предприятие Еurocopter в России, представляет вертолет EC145 в варианте скорой медицинской помощи в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС. Вертолет, поставленный правительству Москвы в 2007 г., демонстрируется в статической экспозиции.

 

Свое крыло дороже

Но при этом персональный самолет все равно остается дорогой игрушкой

NetJets Europe

Ошибочное представление об использовании бизнес–самолетов, как о престижной VIP–привилегии или роскоши, получило широкое распространение. Однако у большинства из 1600 постоянных клиентов компании NetJets Europe, занимающейся частными авиаперевозками, имеется другое мнение на этот счет. Они рассматривают услуги, предлагаемые частной авиацией, как возможность повысить свою производительность за счет значительной экономии времени. Отправляясь в деловую поездку на самолете NetJets Europe, они точно знают, что будут в воздухе уже через 10 минут после прибытия в аэропорт, и что на борту для них будут созданы все условия для эффективной работы

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Тулеев заинтересовался малой авиацией

Кемеровский губернатор на авиасалоне МАКС-2009 планирует изучить сегмент региональных самолетов

21 августа на МАКС 2009 пройдет день деловой авиации

В павильоне G2 собирутся представители компаний производителей, авиакомпании, авиаброкеры и сервесные компании сегмента бизнес авиации.

Не изменяя традициям

Американский авиастроитель Cessna Aircraft переименовал две свои поршневые модели Cessna 350 и Cessna 400 в 350 Corvalis и 400 Corvalis TT соответственно

Правила игры

Вчера на совещании в Жуковском Владимиру Путину представят новую оргструктуру Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), которая предполагает создание трех основных "бизнес-единиц": "ОАК - боевые самолеты", "ОАК - коммерческие самолеты" и "ОАК - специальная авиация".

Для специального летного отряда "Россия" построят новые самолеты

Для специального летного отряда «Россия» в ближайшие годы необходимо построить новые самолеты: по два Ил-96-300 и Ан-148 и четыре Ту-204/214,

Слишком иностранный

Новинка отечественного авиапрома Sukhoi SuperJet 100 (SSJ) не подходит для перевозки первых лиц государства

Президент Филиппин отказалась от покупки нового самолета

Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо отказалась от планов покупки нового президентского спецсамолета, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на «Синьхуа».

Над воздушным такси сгущаются тучи

На проект правительства Москвы завели уголовное дело

Место встречи изменить нельзя


Третья межрегиональная конференция «Авиация общего назначения России 2009» пройдет 8-9 октября 2009 года в Тверской области.


Рынку нужны легкие машины, вертолеты XXI века

После богатого на события 2008 года, новостной поток AgustaWestland в России заметно ослаб. Трагические события в Италии, помешавшие прибытию премьер-министра Италии Сильвио Берлускони на церемонию закладки первого камня СП в Подмосковье, отказ компании от участия в выставке HeliRussia 2009 - все это не давало СМИ повода рассказать о ходе реализации совместных российско-итальянских проектов. Однако в преддверии МАКС-2009 ситуация изменилась. AgustaWestland будет участвовать в авиасалоне и представит свои наработки и достижения. О том, как развиваются проекты компании, накануне мероприятия корреспонденту "АвиаПорт" рассказал директор по продажам AgustaWestland в России и СНГ Евгений Клочков.

Деловой Центр Гражданской Авиации на МАКС-2009

Опубликована програма работы делового центра

Главы банков США, получивших госпомощь, продолжают летать на корпоративных самолетах

За период с октября 2008 года, когда начала действовать программа помощи финансовым институтам TARP, до середины марта 14 банков продолжали пользоваться бизнес-джетами

Коля на "Карле"

Французский президент Николя Саркози, безумно влюбленный в свою супругу Карлу Бруни, пересел на свой новый реактивный самолет, который назвал в честь жены "Карла Один", передают британские СМИ.


Небесный набоб

Вальяжно развалившись в кресле, Майкл О'Лери, глава авиакомпании Ryanair (это самый крупный в мире перевозчик, специализирующийся на дешевых билетах), рассказывает о своей новой идее - взимать плату с пассажиров за пользование туалетом. Платный туалет, говорит он, отучит "благоразумных людей" пользоваться им в полете. А это, в свою очередь, позволит сократить количество туалетов в самолетах до одного.