Новости Деловой Авиации

В США уравняли частные и коммерческие авиарейсы

Власти США ввели новые правила для частных авиарейсов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Теперь владельцам частных самолетов, совершающих рейсы в США и за границу, придется предоставлять электронные списки пассажиров и членов экипажа за час до отлета.

Pilatus – лучшая «таблетка» от кризиса.
Pilatus – лучшая «таблетка» от кризиса.

Российские авиатакси зарабатывают на деловой авиации.

В Иркутске открывается вертолетный центр
В Иркутске открывается вертолетный центр

Несмотря на консервативное название (городской авиационно-спортивной клуб) амбиции компании заслуживает интерес.

Прилетели...

Ситуация вокруг судьбы аэропорта "Байкал" обостряется

Lufthansa Consulting устанавливает сотрудничество с TransCare

Подразделение консалтинговой компании Lufthansa Consulting, специализирующееся на авиационных грузоперевозках, подписало во Франкфурте соглашение о сотрудничестве с международной логистической консалтинговой компанией TransCare Group, говорится в сообщении пресс-службы Lufthansa Consulting.

Cessna поставила первый самолет Citation Mustang авиакомпании Open Sky

Компания Cessna Aircraft объявила в воскресенье о поставке первого самолета Citation Mustang ливанской чартерной компании Open Sky Aviation, говорится в сообщении компании Cessna, распространенном в ходе выставки MEBA-2008 (Middle East Business Aviation), проходящей в Дубае (ОАЭ).

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Аэропорт международного класса появится в Великом Устюге

Правительство Москвы планирует выделить порядка 1,5 миллиарда рублей на проектные работы и составление документации по строительству нового аэропорта в Великом Устюге.

Dassault Falcon укрепляет позиции на Ближнем Востоке

Французская авиастроительная корпорация Dassault Aviation продолжает наращивать свое присутствие на ближневосточном рынке благодаря растущему объему продаж и развитию сети технического обслуживания.

Авиация: Призыв к свободе

Новая попытка либерализации пострадавшего от кризиса бизнеса авиаперевозок

Аэропорт открывают в Геленджике

В Краснодарском крае вводят в эксплуатацию новый аэропорт

В Абу-Даби откроют первый в регионе аэропорт для частных самолетов

Компания по управлению аэропортами эмирата Абу-Даби (Abu Dhabi Airports Company, ADAC) обнародовала планы открытия первого в регионе Персидского залива и Северной Африки аэропорта для обслуживания частных авиарейсов.

EADS показывает убедительные результаты деятельности при решении сложных задач

В небе над Ла-Маншем пропал самолет

По данным полиции, последний раз пилот моноплана Cirrus SR22 вышел на связь около 18:00 воскресенья (21:00 по Москве) в 24 километрах от французского портового города Шербур-Октевиль в Нормандии, а затем контакт с машиной был потерян. Самолет вылетел из Лондона и направлялся на британский остров Джерси, сообщили в полиции

"Жуляны" нашли точку взлета

Аэропорт "Жуляны" поборется с "Борисполем" за часть пассажиров. В пятницу правительство выделило ему средства на реконструкцию, после которой он сможет принимать среднемагистральные самолеты класса Boeing-737. Впрочем, в долгосрочной перспективе "Жуляны" останутся площадкой для бизнес-авиации и чартерных рейсов - для расширения у них недостаточно земли, отмечают эксперты.

Embraer проведет конференцию эксплуатантов в КНР

Компания Embraer проведет конференцию китайских эксплуатантов самолетов ERJ 145 и самолетов семейства E-Jets в г. Xi’an (провинция Шанхай) 17-21 ноября, говорится в сообщении бразильской компании.

Piper сокращает рабочее время

Американская компания Piper Aircraft, более 80-ти лет выпускающая поршневые и турбовинтовые самолеты авиации общего назначения, планирует сократить рабочий день на производстве.

MEBA 2008 ждет контрактов на сумму больше $ 907 млн

Кризис мировой экономики нисколько не пугает организаторов ближневосточной выставки бизнес-авиации MEBA 2008, которые ожидают, что прошлогодний рекорд в 907 млн долларов США будет побит.

Для малой авиации в Татарстане есть "точки роста"

На предстоящей 25 ноября коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ одной из главных тем обсуждения станет развитие малой авиации в Татарстане, сообщает пресс-служба министерства.

Летать не вредно
Летать не вредно

Дилер американских самолетов запускает авиатакси

Фоторепортаж China Air Show 2008
Фоторепортаж China Air Show 2008

Марина Лысцева специально для BizavNews