Новости Деловой Авиации

Особенности деловой авиации

Коммуникационные возможности, имеющиеся в распоряжении современного человека, можно считать колоссальными по сравнению с возможностями транспорта и связи, которые существовали каких-нибудь 60-70 лет назад.

Заоблачные удовольствия: рейтинг luxury-авиакомпаний

Лет пять назад ученые все пытались подсчитать, какую часть своей жизни современный деловой человек проводит в пробках.

Капитальные вложения

Крупнейшие европейские аэропорты в конце мая обнародовали свои инвестиционные программы. Несмотря на снижение пассажиропотока, хабы Франкфурта-на-Майне и Лондона (Хитроу) не намерены отказываться от планов по расширению.


Включили реверс

За последнее пятилетие российская отрасль деловой авиации за счет экстенсивного роста стала приобретать черты цивилизованного рынка, участники которого начали искать легальные общеотраслевые решения своих проблем. По целому ряду вопросов удалось достичь если не решительных успехов, то заметного сдвига. Снижение ввозных пошлин на ряд самолетов бизнес-класса и долгожданная возможность регистрации прав собственности на воздушные суда создали хороший задел на будущее цивилизованное развитие отрасли. Однако падение мировых цен на энергоресурсы и сырье, начавшееся во второй половине 2008 г., оказало весьма негативное влияние на неокрепший сектор российской авиации. А мировой финансовый кризис, усугубивший и без того сложную ситуацию на российском рынке деловой авиации, может привести к тому, что беспрецедентный рост отрасли, еще недавно отмечавшийся всеми игроками рынка, сменится на такое же беспрецедентное падение

Piper получил азиатского владельца

100% акций американской компании Piper Aircraft — производителя поршневых и турбовинтовых самолетов — в мае было продано азиатской финансово-инвестиционной компании Imprimis. Сумма сделки не раскрывается.

Алексей Михайлов: «Без талисмана в небо не поднимаюсь».

Летчик Алексей Михайлов, в прошлом — командир военной эскадрильи, а ныне редчайший, но при этом весьма активный представитель частной малой авиации в Коми, задумал отметить 80-летие первого полета в небе над нашей республикой большим перелетом через РК.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Американец доставил сына в школу на специально арендованном вертолете.

Несанкционированная посадка бело-синего вертолета марки Hughes 300 была замечена полицией и руководством школы.

В Кумторкалинском районе Дагестана строится аэродром для деловой и частной авиации.

В настоящее время в Кумторкалинском районе Дагестана на площади в 50 гектаров ведется работа по заграждению и выкатыванию взлётно-посадочной полосы будущего запасного аэродрома.

Легкомоторный самолет вторгся в воздушное пространство Белого дома.

Двухмоторный частный самолет залетел в ограниченную для полетов зону в районе Белого дома над Вашингтоном.

Часовая авиация.

Самый опасный часовой аттракцион в мире, который нам довелось пережить несколько лет назад,— это полет на реактивном самолете L-39C Albatross вместе с дружной командой Breitling Jet Team.

Генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов:Eurocopter и авиакомпания «ЮТэйр» подписали меморандум

Реактивная республика рухнула

Jet Rebublic признается в своей "несостоятельности"....... Не успев выйти на рынок Jet Republic – банкрот

Новая вертолетная площадка "Митино"

Компания "Аэросоюз" открыла новую вертолетную площадку "Митино" в 900 м от МКАД на Путилковском шоссе между Митино и Химки

Долгожданный результат

Длительный (почти год) процесс объединения двух российских ассоциаций деловой авиации, UBAA и НАДА, наконец, принес свои плоды. День 21 июля 2009 года может с полным правом считаться важной вехой в истории развития отрасли как дата создания единой, в смысле объединенной и единственной, организации, представляющей все отраслевое бизнес-сообщество. Название новой ассоциации отражает этот синтетический и компромиссный путь, особенно трудоемкий в силу российской специфики. ОНАДА (Объединенная национальная ассоциация деловой авиации), или в английском эквиваленте RUBAA (Russian United Business Aviation Association), отныне будет полномочным выразителем интересов отрасли и ее верным лоббистом и защитником здесь и за рубежом.

Самолетом с комфортом: vip чартер

Если вы занимаетесь бизнесом или имеете определенный вес в обществе, то для вас самым удобным способом попасть из точки А в точку В является именно авиация. Естественно, регулярные рейсы и салон бизнес-класса имеют некоторый уровень комфорта, но тогда вы оказываетесь привязаны к действующему расписанию авиарейсов. Можете ли вы откорректировать свой деловой распорядок так, чтобы не терять время на ожидание нужного рейса?

Первый вертолет глобалистов: многоцелевой Sikorsky S-92

В самом конце 1980-х годов фирма Sikorsky, освоив производство многоцелевого армейского вертолета UH-60 Black Hawk, задумалась над проблемой его замены в на-чале 2000-х годов. В первую очередь это было вызвано откликами гражданских и воен-ных потребителей, которые не увидели в «Черном ястребе» и S-70 соответственно пол-ноценную замену вертолету Sea King. В начале 1990-х годов фирма рассмотрела проект многоцелевого транспортного вертолета среднего класса (т.е. с взлетной массой поряд-ка 10 т) с условным названием Growth Hawk, а в марте 1992 года представила макет бу-дущей машины, присвоив ей обозначение S-92. Фирма планировала в 1993 году при-ступить к продаже вертолета, но из-за сокращения заказов на вертолеты смогла это сделать только летом 1995-го во время Парижской авиационно-космической выставки.

Продажи бизнес самолетов практически встали на десять лет

Мировой экономический кризис самым негативным образом отразился на производителях бизнес самолетов: количество новых заказов на самолеты быстро снижается, а уже существующие покупатели в массовом порядке отказываются от заранее оформленных заказов на самолеты

В Воздушный кодекс России необходимо внести изменения: это поддержит деловую авиацию страны

Об этом заявил на состоявшейся в Москве II-ой общероссийской конференции «Авиационный персонал России – 2009» президент авиакомпании Jet-2000 Леонид Кошелев.

 

Для высших лиц государства

Фирма "Туполев" планирует передать сразу несколько самолетов в спецотряд "Россия" для обеспечения работы высших лиц государства

Global Express XRS. Крылья большого бизнеса

Одной из тех самых компаний стала известная канадская Bombardier. В России эта компания почему–то наиболее популярна как производитель снегоходов; кто–то, возможно, упомянет еще и небольшие вертолеты той же компании, которые охотно покупают члены частных аэроклубов. Тем не менее, как водится, это лишь крохотная верхушка айсберга. Bombardier – это один из ведущих мировых производителей инновационных транспортных решений. Компания разрабатывает и строит в том числе и региональные самолеты – и, конечно же, бизнес–джеты. В мировом рейтинге авиапроизводителей Bombardier прочно удерживает третье место, сразу за компаниями Boeing и Airbus. Штаб–квартира Bombardier находится в Канаде, а доход компании за 2005 год составил порядка 14,7 миллиардов долларов США.