Новости Деловой Авиации

Eurocopter увеличил оборот на 7.5 % и выполнил все задачи, поставленные в 2008 году

Компания Eurocopter, полностью выполнила все задачи по продаже и поставке вертолетов в 2008 году, увеличив оборот компании на 7,5%.

Рауль Кастро прибыл в Россию на таком же самолете, на котором летают Дмитрий Медведев и Владимир Путин.

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро Рауль Кастро прибыл сегодня с первым официальным визитом в Россию на таком же самолете Ил-96-300, на котором летают президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин.

Мэр Киева Черновецкий купил себе самолет и вертолет.

Цена новых приобретений, по словам мэра, «самая высокая».

«Я больше не летаю в бизнес-классе!».

«Новый Регион» изучает влияние экономического кризиса на жизнь россиян.

Участники тендера по "Пулково" не получали предложений по софинансированию проекта

Участники конкурса по реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов аэропорта "Пулково" не получали от правительства Санкт-Петербурга предложений по софинансированию при реализации проекта реконструкции, сообщил "АвиаПорту" представитель компании участвующей в конкурсе.


Правительство Москвы приняло постановление о строительстве вертолетных площадок

Правительство Москвы приняло постановление о начале строительства в столице вертолетных площадок для "скорой помощи", говорится в сообщении правительства.


Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
"Толмачево" рапортует об успехах

Весной 2009 года начнется строительство ангарно-терминального комплекса для обслуживания бизнес-авиации. Уже определен земельный участок, на котором будет расположен комплекс.


Raya Jet вышла на российский рынок с дисконтом

На российском рынке оператор предлагает ставку летного часа в 3500 доллаов. Отечественным клиентам, предлагается  Cessna Citation VII.

Etihad Airways- лучшая для бизнеса

«Лучшей авиакомпаней для деловых поездок» («Best in business travel awards») признали бизнес-класс авиакомпании Etihad Airways читатели ежемесячного американского журнала Business Traveler USA. Респондентов журнала можно понять.

Украина подвела "авиационные" итоги 2008 года

Заместитель Министра транспорта и связи Украины - Председатель Госавиаадминистрации Александр Давыдов подвел итоги работы авиационной отрасли в 2008 году.

Украинские аэропорты будут развиваться по немецкой программе

Компания "Аэропорт Консалтинг Партнерс" (Германия) разработала программу развития девяти аэропортов общегосударственного значения до 2020 года. В числе этих аэропортов международные аэропорты "Борисполь", "Донецк", Одесса", "Львов", "Симферополь", "Харьков", "Днепропетровск", "Киев" (Жуляны) и "Запорожье

На всемирном экономическом форуме GULFSTREAM предоставит ON-SITE поддержку

На время проведения всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, который будет проходить с 28 января по 1 февраля авиастроительная компания Gulfstream Aerospac дополнительно выделяет персонал для локального оказания услуг сопровождения операторам, эксплуатирующих самолеты Gulfstream.

Австрийские медики сели на грунт в "Толмачево"

В ночь на среду в новосибирском аэропорту "Толмачево" аварийную посадку на грунт совершил самолет Cessna 560, на борту которого находились шесть человек

Регулярное вертолетное сообщение связало Ростов-на-Дону и Сочи.

Компания "Доступное небо", реализующая проект по созданию на Юге России сети авиационных центров, приступила к выполнению регулярных вертолетных полетов из Ростовской области в Сочи.

В столице начинают строить вертодромы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО Москвы приняло постановление о начале строительства вертолетных площадок для “скорой помощи”.

Куриный жир или морские водоросли как топливо для самолетов.

Как пишет журналист USA TODAY Дэн Рид, технология, разработанная немецкими учеными для военной машины Адольфа Гитлера, может теперь оказаться полезной человечеству.

Citigroup покупает самолеты на деньги американских налогоплательщиков.

Банк Citigroup, получивший 45 млрд долларов от американского правительства, намеревается потратить 50 млн долларов на покупку реактивных самолетов.

Ocean Sky игнорирует кризис.

Британская компания Ocean Sky продолжает расширяться, несмотря на негативное влияние экономического кризиса на бизнес-авиацию в целом.

Бизнес не откажется от крыльев.

Сокращение личных и бизнес-расходов топ-менеджмента по всему миру в первую очередь касается тех сегментов, на которых в последние годы не принято было экономить.

Самолеты ЦРУ использовались для нелегальной транспортировки наркотиков

Итальянский еженедельник L'Espresso опубликовал статью, в которой обвинил ЦРУ в том, что на одних и тех же самолетах, принадлежащих американской разведке, перевозили не только подозреваемых в терроризме на базу в Гуантанамо, но и наркотики из Колумбии в США.