Новости Деловой Авиации

Совершил первый полет прототип вертолета Sikorsky X2
Совершил первый полет прототип вертолета Sikorsky X2

Вертолет Sikorsky X2 совершил свой первый полет в среду после четырех лет разработки.

Международный аэропорт “Курумоч” создал мобильный пункт управления для обслуживания аэродромов, вертодромов и посадочных площадок

В связи с необходимостью развития внутрирегиональных и местных воздушных перевозок, созданием сети аэродромов, вертодромов и посадочных площадок на территории Самарской области

Аэропорт Элисты станет собственностью Калмыкии

26 августа первый заместитель председателя правительства Республики Калмыкия (РК) Андрей Циркунов встретился в Москве с заместителем руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), начальником управления государственного имущества, конкурсов и правового обеспечения Юрием Андрияновым.

В Ирландии за 10 лет количество выданных лицензий частных пилотов вертолетов выросло в 5 раз

Спрос на вертолетные услуги быстро растет во всех регионах мира, в Ирландии за 10 лет количество выданных лицензий частных пилотов вертолетов выросло на 400%.

Вертолет принца Эндрю передан в авиационный музей

Авиационному музею в г. Йовилтон (Великобритания) передан после реставрации вертолет королевских ВМС Sea King, на котором во время конфликта вокруг Фолклендских островов в 1982 году летал принц Эндрю

Avcon Jet добралась до Бахрейна

Австрийская авиакомпания Avcon Jet открывает свое представительство в Манаме (Бахрейн), где будет осуществлять полеты на новом бизнес-джете Challenger300

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Компания Hawker Beechcraft Corporation представит на статической экспозиции выставки JET EXPO 2008 во Внуково-3 пять своих самолетов

Планируется, что посетители JET EXPO увидят бизнес-джеты Hawker 4000, Hawker 900XP, Hawker 750, Beechraft Premier IA, Beechcraft King Air 350.

Поставлен первый Lear4Ever

Компания Stevens Aviation, специализирующаяся на техническом обслуживании и переоборудовании авиатехники, недавно поставила первый самолет Lear4Ever – модификацию Learjet 35.

Активность деловой авиации снижается.

Дэвид Штраус(David Strauss) аналитик UBS заявил в своем интервью, что высокие темпы роста рынка деловой авиации сохранятся в течение нескольких лет, после чего он пойдет на спад.

Новый аэропорт приземлили на Дону

Проект аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области включен в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы".

Gulfstream открывает новый научно-исследовательский центр.

Представители Gulfstream Aerospace заявляют, что компания по-прежнему нацелена занимать лидирующие позиции в сфере бизнес-авиации и в связи с этим открыла новый исследовательский центр в Саванне.

Elite Jets принимает поставку G450

Компания Elite Jets, занимающаяся чартерными перевозками на самолетах бизнес-авиации на Ближнем Востоке, пополнила свой парк новым бизнес-джетом большого класса Gulfstream G450.

GULFSTREAM внедрила круглосуточную компьютеризированную программу обслуживания

Gulfstream Aerospace объявила об открытии центра с компьютеризированной программой обслуживания (Computerized Maintenance Program - CMP), который будет работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю.

Чили приобрела новый президентский самолёт Boeing 767-300

Чили приобрела новый президентский самолёт Boeing 767-300, который также может использоваться в военных целях

Вертолетную площадку в школу!

Вертолет сегодня - универсальная и уникальная транспортная платформа, способная в кратчайшие сроки выполнить любую задачу в условия бездорожья, городских пробок, разрушений инфраструктуры и даже огневого противодействия.

МАИ разрабатывает новый самолет МАИ-407

Отраслевое специальноe конструкторское бюро экспериментального самолетостроения Московского авиационного института (ОСКБЭС МАИ) ведет разработку нового четырехместного двухмоторного самолета под обозначением МАИ-407

Минтранс Украины предлагает строить новый аэропорт под Киевом на условиях концессии

Министерство транспорта и связи Украины направило правительству предложение по строительству нового аэропорта под Киевом на условиях концессии, сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский на пресс-конференции во вторник.

Руководитель продаж XOJET переходит в Dassault Falcon

Компания Dassault Falcon недавно назначила Кристиана Кеннеди руководителем отдела международных продаж в Канаде.

На днях будет определен победитель тендера на реконструкцию международного аэропорта «Одесса»

На этой неделе будет определен победитель тендера на реконструкцию международного аэропорта «Одесса».

Лондонские аэропорты Хитроу и Гатуик могут быть проданы

В британской Competition Commission заявили, что The British Airports Authority (BAA) должны будут продать три из семи своих аэропортов.