Новости Деловой Авиации

Ростехнологии презентовали в Смоленске проект "Авиация общего назначения".

Госкорпорация "Ростехнологии" представила в Смоленске в среду на заседании координационного совета по научно-технической и промышленной политике при администрации Смоленской области инвестиционный проект "Авиация общего назначения".

Датская Air Alpha намерена во II полугодии продать еще два самолета на юге России.

"Мы рассматриваем юг России как перспективный рынок и рассчитываем заключить здесь до конца года сделки по продаже одного-двух самолетов Piper Meridian и Pilatus", - сообщил представитель компании.

Состоялось внеочередное собрание членов Объединенной ассоциации и Национальной ассоциации деловой авиации.

В ходе собрания участники обсудили вопрос об объединении Национальной Ассоциации Деловой Авиации (НАДА) и Объединённой Ассоциации Деловой Авиации (UBAA).

2009 год побьет рекорды по числу жертв авиакатастроф.

Число жертв авиакатастроф за первые шесть месяцев 2009 года является самым высоким с 2002 года. Эксперты заявляют о снижении уровня безопасности полетов впервые за историю авиации.

Ради Бритни Спирс в Москве закрыли международный аэропорт.

Она потребовала полностью закрыть помещение Внуково-3, чтобы никто из посторонних не смог во время ее пребывания попасть на территорию.

Аэропорт - один. Вертодромов - два десятка.

Правительство Петербурга на вчерашнем заседании утвердило схему, на которой четко указано, где будут взлетать и приземляться авиатранспортные средства - от современных лайнеров до небольших вертолетов.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Как авиатакси Dexter потеснило лимузины в небе.

Почему в России невозможно купить отечественный самолет для эксплуатации в режиме такси? Как рассчитать стоимость летных километров? Когда авиатакси станет общедоступным видом транспорта?

Вчера Ассоциации деловой авиации объединились в ОНАДО.

Вчера в гостинице "Националь" состоялось внеочередное собрание Координационного Совета деловой авиации на котором положительно был решен вопрос об объединении Национальной Ассоциации Деловой Авиации и Объединённой Ассоциации Деловой Авиации.

Состоялся Первый турнир по боулингу “Международный день бортпроводника”.

16 июля в Москве в клубе “БиБаБо” компания “Авиаперсонал” провела первый турнир по боулингу, посвященный Международному дню бортпроводника. В турнире отчаянно сражались 5 команд бортпроводников: “Аэрофлот”, “Red Wings”, “Регион Авиа” и “Школа бортпроводников Новохатской”

Сетевая авиация

Смольный намерен зарезервировать в Петербурге почти 150 га для строительства вертодромов, вертолетных площадок и прочей авиационной инфраструктуры. А также реконструировать существующие авиа-объекты, которые занимают свыше 2 тысяч га. Нужны средства частных инвесторов, но сколько – не может сказать никто, и эксперты считают, что затея – явно не ко времени.

«Ангара с личными самолетами у меня нет», - Пьер Бодуан, президент и главный исполнительный директор Bombardier.

Благоприятный знак для мировой экономики он видит в восстановлении спроса на бизнес-джеты Bombardier.

Citation Columbus перекрыли кислород

Американская промышленная корпорация Textron официально закрыла проект бизнес-джета большого класса Citation Columbus, который позволил бы ее дочерней компании Cessna Aircraft выйти на новый сегмент рынка

Эксклюзивная коллекция алкогольных напитков для пассажиров Emirates

В новом, третьем терминале авиакомпании Emirates в Дубае, открылись два винных бутика Le Clos

Бизнес-класс по бразильски

TAM - расщедрилась и дарит пассажирам бизнес-класса 20-минутный трансфер на вертолете между аэропортами Сан-Паулу — Guarulhos и Congonhas

В связи со снижением числа пассажиров в премиум-сегменте в последние полгода, многие авиакомпании, помимо предоставления скидок и спецпредложений, работают над улучшением сервиса в салонах первого и бизнес-класса

Одним из наиболее популярных новых услуг для ВИП-пассажиров становится разработка гастрономических меню от известных шеф-поваров

Etihad Airways представят новый уровень роскоши в самолётах

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, представила новый "алмазный" салон первого класса

Дорогих пассажиров меньше на четверть

Количество пассажиров премиум-классов с мая 2008 по май 2009 г. сократилось на 23,6%, такие данные представила IATA, предупредив о том, что происходящая «де-глобализация» может ударить по сегменту бизнес-путешествий и торговли даже в том случае, если экономики различных стран начнут восстанавливаться

Этот безумный мир: как наказать недобросовестных авиаперевозчиков?

Канадский музыкант Дэйв Кэрролл нашел способ, и его месть оказалась страшной.

"РуСат" готовит Интернет для самолетов.

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) выделила спутниковому оператору "РуСат" полосы частот в Ku- диапазоне. Полученный ресурс позволит оператору предоставлять услуги спутниковой связи для подвижных объектов.

Самые необычные и экстравагантные просьбы постояльцев отелей.

Руководство гостиничной сети "Great Hotels of the World" опубликовало список самых необычных просьб своих постояльцев.