Новости Деловой Авиации

Израильтянин построил самолет и летит в США.

Легкий самолет, на котором израильский пилот Яир Гиль отправился в совсем нелегкое путешествие из Тель-Авива в Висконсин, приземлился в Гренландии.

Два американских пилота, путешествующие вокруг света на вертолете, совершат посадку в Новосибирске

Американские путешественники Скотт Каспрович и Стив Шейк, совершающие скоростной перелет вокруг земного шара на частном вертолете, в понедельник сделают техническую посадку в аэропорту Новосибирска.

AgustaWestland берет курс на Японию.

В ходе авиасалона в Фарнборо европейская вертолетостроительная корпорация AgustaWestland и японская компания Kaigai Aviotech Corporation подписали соглашение о создании в аэропорту Токио специального центра хранения запасных частей для легких коммерческих вертолетов.

Все идет по плану .

Поставка первого сверхлегкого реактивного самолета Phenom 100 намечена на вторую половину 2008 года.

Первый полет самолета-амфибии Icon.

На прошлой неделе совершил первый полет легкий спортивный самолет-амфибия Icon.

PremiAir расширяет спектр услуг.

Британская компания PremiAir, предоставляющая услуги в сфере деловой авиации, недавно основала дочернее предприятие PremiAir Global.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Компания Eurocopter объявляет о продаже юбилейного пятисотого вертолета в Канаде

Компания Eurocopter Canada поставила юбилейный пятисотый вертолет на канадский авиационный рынок. Покупателем нового AS355 NP стала компания Phoenix Heli-Flight.

Количество происшествий среди реактивных бизнес-джетов снизилось, а среди турбовинтовых возросло

По сведениям аналитического бюро Robert E. Breiling Associates (США, Флорида), за первые 6 месяцев 2008 года уровень аварий среди деловых реактивных самолетов остался на том же уровне, что и в прошлом году.

В аэролорту Алжира в самолет бундесканцлера "Theodor Heuss" врезался трап

За 15 минут до вылета Ангелы Меркель из Алжира, где она находилась с двухдневным визитом, в самолет бундесканцлера "Theodor Heuss" врезался трап, по которому Меркель должна была подняться на борт.

Франция, Бельгия и Новая Зеландия заказали двигатели RTM322 для вертолетов NH-90

На салоне "Фарнборо 2008" совместное предприятие Rolls-Royce Turbomeca объявило о получении заказа от Франции, Бельгии и Новой Зеландии на производство двигателей RTM322, предназначенных для оснащения двухдвигательных многоцелевых вертолетов NH-90.

Еще один сверхлегкий?

Всего несколько лет назад, когда Diamond Aircraft начала разрабатывать свой D-JET, позиционируя его как сверхлегкий реактивный персональный самолет, в этом «персональном» сегменте рынка конкуренция отсутствовала полностью.

23-27 июля в Твери состоится 43-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту.

43-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту проводится в рамках Календарного плана Всероссийских соревнований Росспорта на 2008 год.

Rolls-Royce объявляет о расширении портфеля услуг на авиасалоне "Фарнборо".

В результате заключения контрактов на этой неделе на авиасалоне "Фарнборо" компания Rolls-Royce увеличит будущий доход от послепродажного обслуживания и расширит портфель услуг.

Сборная России стала абсолютным чемпионом Европы по высшему пилотажу

В чешском городе Градец Кралов завершился чемпионат Европы по высшему пилотажу.

Новые филиалы швейцарской компании ExecuJet.

Швейцарская компания ExecuJet открыла филиалы по продаже подержанных самолетов бизнес-класса в Европе, Южной Африке, на Ближнем Востоке и в скором времени планирует выйти на авиарынок США

Пекинский аэропорт будет закрыт на время церемонии открытия Олимпиады

Во время проведения церемонии открытия Олимпиады в Пекине аэропорт города будет закрыт, сообщили в четверг местные СМИ.

Сверхлегкий Epic Elite претендует на звание самого быстрого в классе

Сверхлегкий реактивный самолет (СЛРС) Elite производства американской Epic Aircraft, претендует на звание самого быстрого самолета в своем классе.

Embraer собирает заказы.

Бразильская авиастроительная корпорация Embraer продолжает пополнять портфель заказов на свои самолеты административного класса.

Вертолётное такси в Центральном федеральном округе.

19 июля на вертолётном комплексе ССК 'Лисья нора', пройдет подписание протокола о намерениях о стратегическом сотрудничестве между одной из крупнейших в мире авиационных компаний 'ЮТэйр' и ЗАО 'Русские Вертолётные Системы'.

АНТК Антонова начал разработку бизнес-варианта самолета Ан-148

Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова начал разработку бизнес-варианта самолета Ан-148, сообщает пресс-служба компании. Авиамашина получила обозначение ABJ (Antonov Business Jet) и предназначена для полетов VIP-персон на расстояние до 7000 км.