Новости Деловой Авиации

NBAA 2008 расправит крылья

С 6 по 8 октября в Орландо, США, пройдет 61-й ежегодный конгресс Национальной ассоциации бизнес-авиации NBAA 2008. Мероприятие является крупнейшей и престижнейшей площадкой в сегменте деловой авиации. В прошлом году выставка собрала более 32 тысяч производителей, покупателей и других участников рынка. Ожидается, что в 2008 году это число увеличится до 33 тысяч, на статической экспозиции будет представлено 120 типов самолетов, количество участников достигнет 1 200 компаний.

"ЮТэйр"- оператор вертолетного такси в Москве

Стартовал совместный проект авиакомпании "ЮТэйр" (UTair Aviation), компании "Русские вертолетные системы" и Eurocopter Vostok

Самолет премьера Франции чуть не столкнулся с другим лайнером.

В критический момент лайнеры находились на расстоянии 60 метров друг друга.

В Европе запустили авиакомпанию для супербогачей

В то время, когда из-за финансовых потрясений и высоких цен на топливо целый ряд европейских авиакомпаний бизнес-класса объявляет о банкротстве, некая, никому не знакомая фирма Jet Republic заказывает у производителей целых 110 лайнеров Learjet общей стоимостью $ 1,5 млрд без всякой оглядки на кризис и при этом нисколько не сомневается, что у нее будет предостаточно клиентов.

Комиссия ИКАО закончила работу в России.

Комиссия ИКАО (Международная организация гражданской авиации) работала с 16 по 29 сентября 2008 года в России по программе универсальной проверки безопасности полетов.

Eurocopter ЕС130 для Sundance Helicopters

Американское подразделение компании Eurocopter осуществило поставку легкого однодвигательного вертолета Eurocopter ЕС130 одному из самых крупных и опытных операторов вертолетов в Лас-Вегасе компании Sundance Helicopters. Это уже 3-я машина этого модельного ряда в парке Sundance Helicopters.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Летучий корабль.

Возможно, скоро на реках появятся "катера", парящие над водой. Но есть ли у "летучих кораблей" будущее? Об этом размышляют наши эксперты.

Без излишней роскоши.

Самарским чиновникам не нужен собственный самолет, если даже губернатор летает обычными рейсами.

JetBird платит по счетам.

Панъевропейская компания JetBird, предоставляющая услугу авиатакси на сверхлегких реактивных самолетах, была вынуждена продать 9,3% своих акций покупателю из Саудовской Аравии.

Jet Expo 2008 подводит итоги.

В Москве завершила работу третья международная выставка деловой авиации Jet Expo 2008. С 17 по 19 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» и на статической экспозиции аэропорта «Внуково-3» в общей сложности побывали свыше 8000 человек.

Аэропорт «Борисполь» подписал контракт с турецкой компанией.

Аэропорт «Борисполь» и турецкая компания «Догуш Иншаат» подписали контракт на сумму 377 млн. долларов на строительство терминала «D».

Чудеса и реалии авиации. "Авіасвіт-XXI" открыл свои двери.

Аэропортам пообещали льготы.

Чиновники и депутаты задумались над уменьшением налогового бремени аэропортов.

Ильюшин Финанс Ко планирует продвигать Cessna Caravan в России.

Александр Рубцов: «Мы начинаем серьезно заниматься малой авиацией. В этой нише мы нашли несколько привлекательных для российского рынка самолетов, и, в частности, 12-местный Cessna Grand Caravan».

Аэродром Логиново может перейти в собственность Свердловской области

Губернатор Свердловской области поручил правительству рассмотреть юридические возможности изменения статуса аэродрома Логиново (авиаплощадка областного РОСТО), для того, чтобы можно было начать его финансирование.

Осень. Самолет. JET-EXPO.

Российский рынок деловой авиации продолжает показывать стремительный рост – парк воздушных судов иностранного производства растет впечатляющими темпами, отечественным рынком активно интересуются громкие зарубежные имена, представляющие всю инфраструктуру бизнес-авиации: операторы, брокеры, поставщики бортового питания, крупнейшие центры обучения, компании, связанные с финансированием, хэндлингом и техническим обслуживанием.

British Airways запускает новую программу "On Business" для предприятий малого и среднего бизнеса

Авиакомпания British Airways объявила о запуске в России эксклюзивной программы On Business, созданной с учетом интересов компаний среднего и малого бизнеса, в которых минимум три сотрудника регулярно осуществляют авиаперелеты.

Вертолет как прекрасное дополнение к яхте: компания Eurocopter принимает участие в яхт-шоу в Монако

Ведущий мировой производитель вертолетов Eurocopter в шестой раз принимает участие в специализированной выставке яхт Monaco Yacht Show, которая проходит с 24 по 27 сентября.

АКТ продемонстрировали на Jet Expo 2008 самолет АКТ-1 "Лена"

ООО "Авиационные композитные технологии" (АКТ, Московская область) продемонстрировало на выставке Jet Expo 2008 двухместный самолет АКТ-1 "Лена".

Sikorsky X2 снова в небе

Шеф пилот компании Sikorsky Aircraft Кевин Бреденберг 18 сентября совершил 2-й полет на прототипе вертолета, созданного на базе инновационной технологии «X2». Прототип выполнил 25-минутный полет в небе над заводом компании в Элмире.