Новости Деловой Авиации

Коммерческое использование частных бизнес-джетов

Как только грянул кризис, общественные СМИ впились в деловую авиацию, словно пиявки

Первым делом вертолеты.

Санкт-Петербург обрастет вертолетными площадками.

Новая редакция Федеральной программы развития гражданской авиации начнет действовать с 2011 года

Редакция Федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники" начнет действовать, скорее всего, с 2011 года, заявил на пресс-конференции директор департамента авиационной промышленности министерства промышленности и торговли Владимир Бабкин

Upcast Media и издание AeroJetStyle объявляют о начале сотрудничества

Kоммуникационное агентство Upcast Media и издание AeroJetStyle объявляют о начале сотрудничества по освещению насущных вопросов важного сегмента авиационной отрасли – бизнес-авиации.

Citation Mustang: мал, да удал

Новый член семейства бизнес-джетов Cessna

Вертолеты: режим авторотации

Мировой рынок корпоративных и частных вертолетов входит в пике

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Самолёт как культурное пространство

Французская компания EAD Aerospace представила во время авиационной выставки «Aircraft Intériors» в Гамбурге необычную услугу, позволяющую разместить произведения искусства на борту самолёта.

Госконтролера просят выяснить, во что обойдутся Израилю в будущем полеты Переса на самолетах его друзей-миллиардеров

Движение за качество власти (ДКВ) обратилось 12 мая с письмом к государственному контролеру Михе Линденштраусу. Движение просит проверить, насколько соответствует требованиям закона и нормам демократического государства тот факт, что на конференцию произраильского лобби AIPAC в США в начале мая президент страны Шимон Перес летал на самолете, предоставленном миллиардером Даниэлем Абрахамсом. Абрахамс – личный друг и весьма щедрый спонсор Переса.


В Гватемале небольшой самолет рухнул на жилой дом: 6 погибших

Американский Piper Seneca V, рухнул на землю сразу после вылета из международного аэропорта Аурора. Авария произошла в условиях плохой видимости: над аэропортом шел дождь.

 

Вип-чиновники Томской области теперь будут докладывать губернатору о своих предстоящих полетах на вертолете.

Вип-чиновники Томской области теперь будут уведомлять управление МЧС, диспетчерскую службу томского аэропорта, первую приемную губернатора о предстоящем полете на вертолете, его маршруте и целях.

Вход в вертолетный бизнес стоит недорого, но неизбежно подорожает

Ситуация на вертолетном рынке России до боли напоминает сценарий развития бизнеса автомобильного

24 июня 2009 года пройдет вторая конференция «Авиационный персонал России 2009»

Конференция «Авиационный персонал России 2009» является ежегодной площадкой для обмена мнениями участников рынка авиационного персонала

«Деньги нам нужны не для спасения, а для развития»

Интервью с гендиректором холдинга «Вертолеты России» Андреем Шибитовым

Американский производитель получил азиатского владельца

100% акций американской компании Piper Aircraft — производителя поршневых и турбовинтовых самолетов — в мае было продано азиатской финансово-инвестиционной компании Imprimis. Сумма сделки не раскрывается.

Программа SATS: почём воздушные такси для народа?

Возможно, что инициатива, разрабатываемая специалистами NASA и ряда частных компаний, позволит отказаться в обозримом будущем от огромных аэропортов и аэробусов, перевозящих несколько сотен пассажиров за один рейс

Компания Boeing создала деловой самолёт-трансформер

Особенностью BBJ C является большая грузовая дверь на левой стороне передней части фюзеляжа, которая позволяет быстро заполнить почти 87 кубических метров пространства главной палубы.

Где зарегистрировать самолет?

Вот в чем вопрос...

Исполнительный директор компании Cessna Aircraft, Джек Пелтон: « На настоящий момент компания осуществила поставку 28 Citation в этом году ....

...и планирует закончить год продав более 90 бизнес джетов, достигнув рекордного количества поставок  Citation за всю историю существования компании  в 1100 самолетов

Крутящий момент.

Почему VIP-вертолеты так часто попадают в катастрофы.

Cessna откроет новый сервисный центр в Испании.

Как говорится в сообщении компании, на исследования и переговоры о создании центра ушло два года, в результате которых Cessna и испанская авиационная администрация AENA подписало соглашение об аренде участка земли в аэропорте, расположенном в девяти километрах к западу от Валенсии.