Новости Деловой Авиации

Вадим Веряскин: «Для Л-410 есть ещё много работы...»

Регион Авиа получили первый ЕМВRAER-120

На минувшей недели Регион Авиа получила первый зарубежный самолет

18-19 марта 2009 года пройдет первый межрегиональный экономический форум «Развитие региональной авиации России – 2009»

Первый межрегиональный экономический форум «Развитие региональной авиации России – 2009» состоится 18-19 марта 2009 года в Москве, Swissotel «Красные холмы». Форум организован Департаментом транспорта и связи Правительства Москвы, при поддержке  Государственной Думы РФ. Конгрессным оператором выступит компания «ЭкспоТэкГрупп».

Авиаброкеры консолидируются
Авиаброкеры консолидируются

UBAA и НАДА России призывают консолидировать свой бизнес для авиаброкеров.

Клиенты Eclipse Aviation объединяются

Клиенты Eclipse Aviation недавно выступили с заявлением о создании Специального Клиентского Комитета для защиты интересов владельцев и тех, кто ожидает поставки самолетов производства этой обанкротившейся компании.

Роковая случайность или счастливый исход...

В ноябре 2008 г. в небе Великобритании произошел удивительный случай: на высоте более 1600 м частный пилот Джим О’Нил пережил сердечный приступ.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Рекордная кругосветка на бизнес-джете

21–23 ноября состоялся кругосветный перелет TransPolar 08 на самолете Global Express по маршруту через Южный и Северный полюса Земли, с целью побить мировой рекорд тридцатилетней давности.

«Шашечки» на вертолетах: зачем, кому, почем?

Сегодня ни у кого не возникает сомнений в необходимости воздушного такси, ведь многокилометровые пробки на автомобильных дорогах не только действуют на нервы водителям и пассажирам. Они еще и отнимают так много времени, что невольно начинаешь ценить его все больше и больше. Время – деньги, но при этом желание успеть вступает в противоречие с желанием сэкономить.

Сертифицирован новый дистрибьюторский центр Embraer

В конце декабря бразильская компания Embraer сертифицировала новый дистрибьюторский центр, созданный на базе американского оператора UPS Supply Chain Solutions. Новый центр, расположенный в штате Кентукки, сертифицирован Национальным авиационном агентство

Около десяти лет на хуторе в Харьковской области живет Ан-2

На одном из хуторов Харьковской области местный житель содержит самолет, специально для которого создал в огородах взлетную полосу. Крылатый красавец знаменитой модели АН-2, которую создатели ласково прозвали «Аннушкой», а западная разведка «Жеребенком», заменяет трактор и работает на нужды сельского хозяйства.

Gals замахнулся на MD 900
Gals замахнулся на MD 900

Дистрибьютор компании MD Helicopter, получил российский сертификат типа.

"Гэтвик" уходит первым

ВАА намерена получить $2,6 млрд от продажи лондонского аэропорта

АвиаГрупп: Новогоднее снижение цен от 25% на размещение ВС в ангарном комплексе аэропорта Шереметьево

Единый оператор деловой авиации Международного аэропорта Шереметьево снижает цены на предоставляемые услуги.

Dassault Aviation расширяет бизнес

Франко-американская компания Alcatel-Lucent SA согласилась продать принадлежащие ей 21% акций французской промышленной группы Thales SA авиакосмической компании Dassault Aviation. Сумма сделки оценивается в 1,57 млрд. евро.

Рынок корпоративных самолетов в свободном падении

Арабы инвестируют в Дагестан

Hydra Trading заинтересовалась проектами судостроительного завода под Махачкалой и аэропорта для бизнес-авиации.

2008 год. Начали за здравие, кончили за упокой. Часть 3

Кейтеринговая компания Fly Fusion и консалтинговая группа «Главный капитал» объявили на днях о начале стратегического партнерства в сфере обучения стюардесс, работающих в сегменте бизнес авиации

Основанием для установления партнерских отношений послужило стремление обеих компаний предоставить своим клиентам исключительно высококачественный сервис.

Ocean Sky теперь и в Москве

Британская компания Ocean Sky открыла официальное представительство в России. Эта компания предлагает услуги воздушных перевозок в любую точку мира на персональных самолетах и является одним из крупнейших чартерных операторов в Европе.

Администрация Кемеровской области планирует преобрести у НАПО два самолета Ан-38-200

Стоимость каждого самолета Ан-38-200 составляет около 3, 5 млн. долларов