Новости Деловой Авиации

"Русские самолеты" и индийская компания Hindavia создадут СП для продажи Ил-114.

ОАО "Русские самолеты" и индийская компания Hindavia в ближайшее время откроют совместное предприятие по продаже и обслуживанию самолетов Ил-114.

GROB Aerospace. Эволюция высоких технологий

Немецкая авиастроительная компания GROB Aerospace существует чуть больше 30 лет. Однако за столь короткий срок она успела не только снискать любовь пилотов к своей продукции, но и стать равной среди равных в обойме крупнейших авиапроизводителей мира.

Липецкий аэропорт допущен к приему лайнеров зарубежного производства, включая самолеты деловой авиации

Липецкий аэропорт в ноябре нынешнего года будет готов к приему новых типов воздушных судов иностранного производства.

В Тверской области прошла Вторая межрегиональная конференция «Авиация общего назначения–2008»

В Тверской области на аэродроме «Волжанка» прошла вторая межрегиональная конференция «Авиация общего назначения-2008». В работе форума приняли участие как представители российских авиапредприятий и общественных организаций, так и частные пилоты.

Berwind выбрала программу CorporateCare®, разработанную компанией Rolls-Royce, для сервисного обслуживания двигателей BR725, которыми оснащаются самолеты G650

Инвестиционная компания Berwind подписала первый долгосрочный контракт на послепродажное обслуживание по программе CorporateCare® двигателей производства Rolls-Royce – BR725, которыми оснащаются самолеты Gulfstream G650. Начало обслуживания запланировано на вторую половину 2012 года.

Новый продукт от Dexter: Vip туры выходного дня
Новый продукт от Dexter: Vip туры выходного дня

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Gulfstream не оставляет сверхзвуковую мечту

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и американский авиастроитель Gulfstream Aerospace работают над новой системой «fly-by-cam» – «полет по камере». Технология предполагает, что пилот сверхзвукового бизнес-джета будет заходить на посадку, ориентируясь по видеосигналу, поступающему с HD-камеры.

Компания Bell Helicopter предлагает новую услугу для покупателей вертолетов

Компания Bell Helicopter, a Textron Inc. объявила о еще одном шаге по предоставлению заказчикам полного спектра услуг по менеджменту эксплуатации вертолетов.

Авиатакси и ныне там

Эксперты регулярно запугивают москвичей неизбежным транспортным коллапсом. Власти обещают в ответ принятие действенных антипробочных мер, самая модная из которых - освоение воздушного пространства

Eurocopter EC120 – бестселлер в США

Пресс-служба американского филиала европейского вертолетостроительного консорциума American Eurocopter в Grand Prairie, штат Техас, сообщила, что легкий многоцелевой однодвигательный вертолет Eurocopter EC120 признан бестселлером вертолетных продаж в США среди других винтокрылых машин подобного класса.

На выставке деловой авиации NBAA 2008, прошедшей на прошлой неделе в Орландо, генеральный директор компании Comp Air приоткрыл завесу над абсолютно новой разработкой компании. По словам г-на Рона Люека, российская компания, имя которой не разглашается, по

На выставке деловой авиации NBAA 2008, прошедшей на прошлой неделе в Орландо, генеральный директор компании Comp Air приоткрыл завесу над абсолютно новой разработкой компании.

Авиатакси

Современный воздушный лайнер вполне может быть инструментом для зарабатывания денег. Оставив для себя лишь необходимую – весьма небольшую – толику лётных часов, его можно отдавать в коммерческую эксплуатацию. Конечно, далеко не всем по нраву, что дорогой сердцу коврик топчет неизвестно кто

EC130 завоевывает американский рынок

Всего, на сегодняшний день, в США находится в постоянной эксплуатации 94 EC 130. В основном они используются для воздушного туризма и корпоративных перевозок.

KingAir - 350 теперь и в Кыргызстане.
KingAir - 350 теперь и в Кыргызстане.

Dexter  в октябре получит два самолета Pilatus PC 12NG
Dexter в октябре получит два самолета Pilatus PC 12NG

По России — на турбовинтовом

Российский рынок созрел для турбовинтовой техники — об этом свидетельствует активизация продаж российским заказчикам турбовинтовых самолетов различных типов. Интерес исходит в основном от корпораций и операторов, работающих в регионах.

NBAA взяла под защиту АОН

Политика вмешалась в дела гражданской авиации. Ведущие продемократические аналитические центры США обнародовали доклад о деятельности деловой авиации и авиации общего назначения.

09-10 октября 2008 года в Тверской области, прошла вторая конференция «Авиация общего назначения России – 2008».
09-10 октября 2008 года в Тверской области, прошла вторая конференция «Авиация общего назначения России – 2008».

Parker Aerospace получает крупнейший заказ

На прошедшей 6 – 8 октября выставке бизнес-авиации NBAA 2008 самый крупный заказ получила компания Parker Aerospace. Общая сумма контрактов, заключенных с 3 производителями бизнес-джетов, достигла 2 млрд. долл. США.

Piaggio расширяет сеть технической поддержки

Компания Piaggio Aero продолжает расширять сеть технической поддержки турбовинтовых самолетов P.180 Avanti II.