Новости Деловой Авиации

Опубликована программа третьего из цикла семинаров "Как приобрести самолет"

АТО Events опубликовало программу семинара 'Как приобрести самолет 3'. Это третий из цикла семинаров, посвященных углубленному изучению финансовых аспектов, юридического сопровождения и страхового обеспечения сделок по приобретению ВС в собственность и лизинг.

Bell Helicopter вновь занял первую позицию в последнем исследовании услуг по поддержке клиентов Aviation International News.

Такие признания позитивно отражаются на работе всей нашей организации, и мы, постоянно прислушиваясь к пожеланиям клиентов, продолжаем формировать репутацию нашей компании, лучшей на рынке в вопросах поддержки и технического обслуживания клиентов.

Американские пилоты-любители облетели земной шар на вертолете за 11 дней

Американские пилоты-любители Скотт Каспрович и Стив Шейк облетели Землю на вертолете за 11 суток, 7 часов и 1 минуту.

General Dynamics покупает Jet Aviation за $2,25 млрд

Американская General Dynamics купит швейцарскую Jet Aviation за 2,45 млрд франков ($2,25 млрд) денежными средствами, говорится в сообщении компаний.

Дальнейшая судьба бизнес-джета Epic Elite

Бизнес-джет Epic Elite класса VLJ сейчас находится в ангаре в пригороде Тбилиси, где располагается предприятие Tbilisi Aerospase Manufacturing(TAM).

Покупки Лондона

London Air Services стала первой авиакомпанией в Канаде, заказавшей 5 бизнес-джетов класса mid-size LearJet85 у Bombardier.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Продажи Cessna в Бразилии остаются стабильными

На 4-й Латиноамериканской выставке и конференции бизнес-авиации LABACE 2008 американский производитель Cessna Aircraft сообщил о том, что продажи компании в Бразилии остаются стабильными.

Начинаются продажи VLJ Eclipse 400

Eclipse Aviation официально представила новый однодвигательный бизнес-джет Eclipse 400, фигурировавший до этого под рабочим названием Eclipse Concept Jet.

Городские власти готовят площадку для Авиасалона-2008

22 августа в аэропорту «Смышляевка» откроется IV специализированный салон малой авиации.

Караваны Cessna на российских просторах

В масштабах целой страны о самолетах компании Cessna в Советском Союзе заговорили в мае 1987, когда дерзкий юнец Матиас Руст, которому тогда не было и двадцати, приземлился на четырехместном легком самолете Cessna 172B Skyhawk в самом сердце страны – на Красной площади.

В Японии упал самолет, пострадавших нет

Небольшой самолет потерпел крушение на западе Японии во вторник.

Азиатский хаб для бизнес-джетов.

Австрийская чартерная авиакомпания VistaJet организовала новый хаб в Куала-Лумпуре.

Rolls-Royce и Goodrich планируют совместное предприятие по производству систем управления двигателем

Rolls-Royce Plc и Goodrich Corporation объявили о подписании письма о намерениях создать совместное предприятие, которое будет заниматься разработкой и поставкой систем управления для авиадвигателей Rolls-Royce.

Aerion Supersonic Buisnes Jet

В дискуссиях о будущем крупных сверхзвуковых пассажирских лайнеров и в их проектировании в последние годы наблюдается некоторое затишье.

Boeing может возобновить производство гражданских вертолетов

Руководство компании Boeing на встречах с инвесторами и финансовыми аналитиками сделало ряд заявлений о возможности возвращения компании к производству гражданских вертолетов, говорится в сообщениях американских СМИ.

Hawker Beechcraft продолжает свою работу несмотря на забастовку

Топ менеджмент Hawker Beechcraft реорганизовал производство, чтобы не нести убытки, связанные с забастовкой рабочих

Авиакомпания Ocean Sky планирует удвоить парк бизнес-джетов класса large-cabin

Британская авиакомпания Ocean Sky, предоставлющая услуги деловой авиации, планирует удвоить парк бизнес-джетов класса large-cabin к 2009 году и стать членом суперлиги чартерных операторов в Европе.

Sentient расколется на две компании

Руководство американской компании Sentient Jet Holdings приняло решение разделить организацию на две отдельные компании.

Крушение заставит изменить правила полетов

В субботу утром в Латвии произошла самая крупная авиационная авария со времен восстановления независимости — близ Тукумса упал восьмиместный самолет Fighter 31.

Bombardier получает новый заказ на Learjet 85

Латиноамериканский консорциум Synergy Aerospacе недавно разместил твердый заказ на новейшую разработку компании Bombardier Aerospace – бизнес-джет Learjet 85.