Аналитика

Вице-премьер Иванов переизбран главой совета директоров ОАК

Вице-премьер Сергей Иванов переизбран председателем совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Ленобласть хочет свой аэропорт

Власти Ленобласти рассматривают возможность строительства собственного регионального аэропорта. Однако разместится он, скорее всего, на территории Петербурга.

В Ирландии за 10 лет количество выданных лицензий частных пилотов вертолетов выросло в 5 раз

Спрос на вертолетные услуги быстро растет во всех регионах мира, в Ирландии за 10 лет количество выданных лицензий частных пилотов вертолетов выросло на 400%.

Активность деловой авиации снижается.

Дэвид Штраус(David Strauss) аналитик UBS заявил в своем интервью, что высокие темпы роста рынка деловой авиации сохранятся в течение нескольких лет, после чего он пойдет на спад.

Вертолетную площадку в школу!

Вертолет сегодня - универсальная и уникальная транспортная платформа, способная в кратчайшие сроки выполнить любую задачу в условия бездорожья, городских пробок, разрушений инфраструктуры и даже огневого противодействия.

Самолетостроение идет на аутсорсинг

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и самарское ОАО "Авиаагрегат" подписали соглашение о сотрудничестве, по которому производство гидроцилиндров для подъема шасси самолетов ульяновского "Авиастар-СП" будет перенесено на самарский завод.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Ставка на партнерские программы

Ведущие авиадвигателестроительные компании мира уже давно отработали схему работы с клиентами, в которой ведущее место отводится авторизованным и сертифицированным сервисным центрам, зачастую (но не всегда) принадлежащим этим компаниям, либо являющимися совместными предприятиями с участием компании-разработчика.

Рост использования систем HUMS вертолетов

Специалисты компании Goodrich прогнозируют, что 2008 год должен стать годом бурного роста использования систем HUMS (контроля технического состояния жизненно важных систем и агрегатов) вертолетов

1 км пути на авиатакси в Подмосковье

Появления пассажирской авиации в Подмосковье можно ожидать не раньше 2010-2012 годов, рассказал первый замминистра транспорта Московской области Александр Митусов.

Итоги презентации Cessna 208B Grand Caravan 13 августа

Вчера в бизнес-терминале АВКОМ-Д аэропорта Домодедово (Москва) состоялась презентация самолета Cessna 208B Grand Caravan.

Российский рынок самолетов типа Cessna Caravan оценивается в 450 машин

Оценка рынка уже проведена, и не нами, а некоторыми органами авиационных властей России.

Высокие темпы роста бизнес-авиации в Японии.

Ассоциация Деловой Авиации в Японии настаивает на дальнейшем упрощении законодательства косательно небольших бизнес-джетов, учитывая резкий рост их эксплуатации в прошлом году.

Очередная полумера?

Постановление Правительства РФ от 26 июля, касающееся обнуления пошлин на самолеты вместимостью до 19 кресел и массой пустого снаряженного аппарата от 15 до 20 тонн, было бурно, и большей частью восторженно принято в прессе.

Вторичный рынок бизнес-джетов остывает

Период перегрева вторичного рынка бизнес-джетов, характеризуемый повышенным спросом и небывало высокими ценами, похоже, постепенно уходит в прошлое.

Расправили крылья

Авиакомпании одними из первых почувствовали облегчение от снижения цен на нефть.

Безопасность полетов вертолетов

Сегодня специалисты всего мира задаются одним и тем же вопросом: может ли безопасность полетов вертолетов быть столь же высокой, как на регулярных авиалиниях.

Продажи бизнес-джетов во втором квартале достигли рекордной отметки

По сообщению представителей GAMA  продажи бизнес-джетов во втором квартале достигли рекордной отметки.

Завершил свою работу первый международный салон "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008"

Первый международный авиасалон "Деловая авиация и АОН России - 2008" дал старт развитию диалога между участниками рынка частной авиации, подтвердив необходимость проведения подобных мероприятий в будущем.

Поставки бизнес-джетов выросли на 39,3%

На прошлой неделе Ассоциация производителей самолетов АОН (GAMA) представила данные по объему и стоимости поставок самолетов авиации общего назначения за первое полугодие 2008 г.

Женщины все чаще пользуются бизнес-авиацией

Национальная ассоциация бизнес-авиации США (NBAA) отмечает, что в Соединенных Штатах 75% из 11 тыс. бизнес-джетов находятся в управлении небольших или средних компаний или некрупных предпринимателей.