Новости Деловой Авиации

Минтранс решает, кто будет разрабатывать программу развития украинских аэропортов до 2020 года

Вчера в помещении Министерства транспорта и связи Украины состоялось раскрытие тендерных предложений по разработке государственной целевой программы "Развитие аэропортов на период до 2020 года".

Минуя столичные аэропорты

Будут летать самолеты Восточно-Сибирской авиакомпании.

Близится сертификация Phenom 100

Издание AINonline сообщает, что сертификация сверхлегкого реактивного самолета Phenom 100 ожидается в октябре во время проведения ежегодной выставки бизнес-авиации NBAA 2008, которая состоится 6–8 октября в Орландо.

Круглый стол "Возрождение региональной аэропортовой инфраструктуры.Содержание и эксплуатация региональных аэропортов. Потребности. Трудности. Перспективы

Круглый стол "Возрождение региональной аэропортовой инфраструктуры.Содержание и эксплуатация региональных аэропортов.Потребности. Трудности. Перспективы" состоится в рамках международной выставки "Индустрия Аэропорта: Инфраструктура и Терминалы", которая пройдёт в СК "Олимпийский" (северный вход) с 23 по 25 сентября 2008 г.

Из Росавиации вылетает руководитель

Минтранс ищет замену Евгению Бачурину

ЦАГИ испытал модели самолета Sukhoi Superjet 100 на бафтинг

В аэродинамических трубах Т-103 и Т-106 Центрального аэрогидродинамического института закончились экспериментальные исследования бафтинга моделей регионального самолета Sukhoi Superjet 100.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
В Англии появится еще одно авиатакси

В мае будущего года на рынок Великобритании может выйти еще одна компания, предоставляющая услуги авиатакси. Недавно появившийся оператор FlairJet планирует осуществлять рейсы на сверхлегких реактивных самолетах Phenom 100, 10 из которых будут взяты в лизинг у одного из европейских клиентов компании-производителя Embraer.

AgustaWestland разработает транспортную систему

Производитель вертолетов AgustaWestland и консалтинговая группа European House-Ambrosetti будут работать над созданием транспортной системы воздушных перевозок на гражданских вертолетах в Италии. Результаты работы будут опубликованы спустя 12 месяцев.

Вертолеты против пробок. В Самарской губернии появится новый вид очень дорогого такси

Малая авиация с каждым днем все сильнее проникает в транспортную систему губернии. Августовские салоны малой авиации уже стали для Самарской области традиционными, в аэропорту "Курумоч" почти год работает авиатикси "Dexter", а со следующей недели желающие смогут взять такси-вертолет. Но проблемы, стоящие перед частными авиаперевозчиками никуда не делись: далеко ли улетит вертолет при действующем законодательстве? И кто сможет на нем летать?

Завершена установка первой панели Garmin G600

Компания Cutter Aviation недавно завершила установку первой "стеклянной" приборной панели Garmin G600, разработанной для самолетов авиации общего назначения (АОН), на самолет Beechcraft Baron 55. Переоборудование машины новой авионикой было закончено 5 сентября, и по сообщению представителей Cutter Aviation сейчас G600 работает безупречно. Усовершенствование второй модели Baron 55 было завершено в понедельник; еще 3 самолета сейчас находятся на стадии переоборудования.

Открытие инновационного инженерного центра

10 сентября 2008 г. состоялось официальное открытие Инновационного инженерного центра ОАО «Вертолеты России» (ИИЦ). Центр расположен в капитально отремонтированном и вновь введенном в эксплуатацию втором строении Московского вертолетного завода им.М.Л.Миля по адресу: Сокольнический вал, д.2А. Восстановление здания является очередным свидетельством успешного воплощения проводимой вертолетостроительной интегрированной структурой политики научной организации и реструктуризации производства, и оптимизации структуры основных фондов.

Lufthansa снова включена в индекс устойчивости Dow Jones

И снова Lufthansa включена в признанный во всем мире индекс устойчивости Dow Jones (DJSI). Концерн Lufthansa улучшил свои показатели по сравнению с предыдущим годом по всем трем направлениям корпоративного устойчивого развития (экономического, социального и в области охраны окружающей среды) и достиг наивысшего уровня с момента первоначального включения в индекс в 1999 году.

Рынок техобслуживания бизнес-джетов пойдет на взлет

Консалтинговая компания AeroStrategy считает, что к 2012 г. на рынке технического обслуживания самолетов административного класса произойдет значительный скачок, который во многом связан с большим числом запланированных поставок и ростом продаж бизнес-джетов за пределами Северной Америки.

JETNET 20 лет на рынке авиационных исследований

На ежегодной выставке бизнес-авиации NBAA 2008 авторитетная компания JETNET отметит 20-летний юбилей на рынке авиационных исследований.

Вторая европейская ежегодная конференция «Сверхлегкие реактивные самолеты - Европа» (Very Light Jets Europe) пройдет 25–26 сентября в Барселоне, Испания

Компании, предоставляющие услуги авиатакси, производители, поставщики и представители аэропортов обсудят возможности рынка сверхлегких реактивных самолетов, ценовое регулирование, вопросы безопасности и расширения инфраструктуры.

Аэропорты Сочи и Краснодара подорожают для перевозчиков.

Правление Федеральной службы по тарифам РФ приняло решение о повышении сборов за обслуживание самолетов в аэропортах Сочи, Краснодара и Барнаула, говорится в сообщении пресс-службы ФСТ.

"ЮТэйр" кружит вокруг Петербурга

Авиакомпания UT Air намерена укрепить свои позиции в Северо-Западном регионе России. Компания уже сейчас рассматривает возможность организации полетов в близлежащие к Петербургу города. А уже в следующем году авиаперевозчик планирует зарегистрировать дочернюю компанию «ЮТэйр Северо-Запад», которая нужна, в частности, для создания собственного бизнес-зала в новом аэропорту Пулково.

Росавиация просит создать федеральное ведомство по гражданской авиации.

осавиация предлагает создать федеральное ведомство в сфере гражданской авиации, заявил глава ведомства Евгений Бачурин в Госдуме.

Сверхлегкие реактивные самолеты слетятся в Барселону

Вторая европейская ежегодная конференция «Сверхлегкие реактивные самолеты - Европа» (Very Light Jets Europe) пройдет 25–26 сентября в Барселоне, Испания.

На рынке бизнес-джетов возможен спад

На прошлой неделе компания JP Morgan опубликовала отчет, согласно которому значительное увеличение выставленных на продажу бизнес-джетов на вторичном рынке может служить предзнаменованием скорого ослабления и рынка новых самолетов.