Новости Деловой Авиации

Пора по хабам

Создание опорной сети авиаузлов легло в основу развития аэропортового хозяйства России

Финские бизнесмены будут на работу в Нарву летать.

В следующий понедельник в курортном Нарва-Йыэсуу приземлится первый вертолет фирмы "Copterline Eesti", который, как планируется, в дальнейшем будет совершать чартерные рейсы из Нарва-Йыэсуу в Хельсинки и обратно.

Falcon 2000 LR уже в России.

Несмотря на финансовый кризис российские компании продолжают наращивать авиапарк.

Embraer Legacy 600 по-китайски.

Бразильский авиапроизводитель – компания Embraer заявила в понедельник о том, что с февраля 2009 года часть производства самолета Embraer Legacy 600 будет частично переведена на авиационный завод в Гуанжоу (Китай, свободная экономическая зона).

BBJ-3 будет поставлен первому заказчику уже в ноябре 2009 г.

В Казахстане разбился вертолет с владельцем киргизской авиакомпании

В Жамбылской области Казахстана, в ущелье Жанак, в тумане в склон горы врезался принадлежавший алма-атинскому АО Sky Service вертолет Eurocopter EC 130B4 UNE3007. Об этом сообщило вчера МЧС республики. Как выяснилось, катастрофа произошла днем ранее около трех часов пополудни, однако сведения о ней спасателям поступили лишь через сутки. О происшествии сообщил очевидец чабан Саят Имашев.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Компания Jet Passat выходит на российский рынок.
Компания Jet Passat выходит на российский рынок.

Российский оператор бизнес авиации Jet Passat приступает к выполнению рейсов в ноябре текущего года.

Chevron выбирает AW139

Компании AgustaWestland сообщает, что авиакомпания Chevron заказала два новых средних вертолета AW139, которые будут использоваться в нефтяной отрасли. Церемония подписания договора состоялась во время выставки бизнес-авиации NBAA 2008 в Орландо.

Hawker инвестирует $ 14 млн. в сервисное обслуживание

На прошлой неделе компания Hawker Beechcraft приступила к расширению центра технической и сервисной поддержки в международном аэропорту Индианаполиса. Производитель намерен инвестировать 14 млн. долл. США, которые позволят поднять техническое обслуживание самолетов производства Hawker Beechcraft на самый современный уровень, а также создать 50 дополнительных рабочих мест.

Fly Fusion представляет новую услугу.

Кейтеринговая компания Fly Fusion, предлагающая услуги премиум-класса для бизнес-авиации, вновь приятно удивила своих клиентов совершенно новой на рынке бортового питания услугой. Отныне по желанию заказчика все блюда будут готовиться исключительно из эко-продуктов.

Москва может "заморозить" программу реконструкции региональных аэропортов.
Москва может "заморозить" программу реконструкции региональных аэропортов.

Проект создания в Сибири региональной авиакомпании направлен полпреду в СФО.

Развернутый бизнес-план создания в Западной Сибири региональной авиакомпании на базе парка авиакомпании "Полет" с базировкой в новосибирском аэропорту Толмачево направлен для рассмотрения полномочному представителю президента РФ в Сибири Анатолию Квашнину.

В Бурятии приступили к реконструкции взлетно-посадочных полос для малой авиации.

В Бурятии будут реконструированы взлетно-посадочные полосы (ВПП) для малой авиации.

 Что решат "Авиалинии России?
Что решат "Авиалинии России?

Компания Bell Helicopter поставила сотый коммерческий вертолет в Индию

Cessna Aircraft построит второй сервисный центр в Европе

Вице президент компании Марк Паолучи сообщил, что удовлетворен помощью, оказанной компании испанскими властями. По его словам, компания продала в европейские страны около 900 самолетов Citation. Продажи динамично растут, что вынуждает расширять сеть высококачественных сервисных услуг.

Заклинателям бурь
Заклинателям бурь

Аналитики как буддистскую мантру повторяют слова о бурном росте бизнес-авиации, который ожидает нас впереди.

Embraer расширяет деятельность в Венесуэле и Гватемале
Embraer расширяет деятельность в Венесуэле и Гватемале

CapMan (КэпМэн) инвестирует в российскую коммерческую авиакомпанию

Фонд Capman Russia инвестировал в 'Регион-Авиа', частную региональную  авиакомпанию, осуществляющую регулярные пассажирские перевозки на территории России. Инвестиции фонда направлены на финансирование роста компании и приобретение новых самолетов.

Duty free для авиаторов

Власти намерены поддержать отечественные авиакомпании, которые оказались в непростой ситуации из-за экономического кризиса и высоких цен на авиатопливо. Помимо обещания открыть доступ к кредитам правительство собирается временно отменить пошлины на ввоз импортной авиатехники, что позволит авиаперевозчикам существенно сэкономить на таможенных платежах.